Помогите оценить ружье

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Меня тоже заинтересовало это ружьё.Решил написать в компанию George Gibbs.Какой год,стоимость ружья,изготавливалось это ружьё их компанией или нет.Получил ответ:
Good afternoon ,
Yes the gun is a George Gibbs , however the barrels are not , they are replacements made in St Etienne ,France
Can you tell me the serial number of the gun ,? Then I can date it
I do not believe it would fetch more than a few £ over here given the general condition
Yours
Mark Crudgington
Перевод:
Добрий день ,
Так рушниця є Джордж Гіббс, проте стволи не є, вони є заміною, зроблені в Сент-Етьєн, Франція
Чи можете ви сказати мені серійний номер рушници,? Тоді я можу датувати
Я не вважаю, що це було б принести більше, ніж кілька £ тут, з огляду на загальний стан.
Ваш
Марк Crudgington
В принципі цей лист нічого не розкаже про рушницю,так як колодка була випущена в одному місці,а ствол парувався в іншому!!Він лише гарантує ексклюзивність цієї зброї і надає їй статус законності!!Такі листи завжди йдуть в комплекті з колекційною зброєю!!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Арго

S-Moderator
Команда форуму
А что, Вы думаете что кто-то с легкостью скажет что ружье стоит 2-3 тыс зелени или 10-15-20 тыс? То, что ружье дорогущее и стоящее - это уже и так всем понятно.

Ну конечно. И если хозяин ружья хочет, то у него могут купить данный металлолом за пару сотен фунтов, так сказать уважая историю и отдавая честь земляку. Правда потом через какое-то время на каком-нибудь серьезном аукционе появится это ружье (почти это, естественно в "первозданном" виде ), но уже с тремя нолями к начальной сумме. :) Это я так фантазирую. Но подобный сценарий возможен.
Таких прикладів є маса!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
тоді певне ціна гарнутура зростає в рази
А тоді починається справжня війна за право наступності!!!Хто з двох буде єдиним!!!Як на мене нехай краще вони будуть одне від одного подалі!!!Менше крові,менше гризоти!!!Колекціонери-сер"йозні люди і коварні!!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Чую зашевелились наші "пацани"!!Ох зашевелились не слабо!!Давно такої інтриги не було,а значить таки є за що!!!Зауер в 4 калібрах не інтересує нікого,а тут повний мрак!!!
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
А тоді починається справжня війна за право наступності!!!Хто з двох буде єдиним!!!Як на мене нехай краще вони будуть одне від одного подалі!!!Менше крові,менше гризоти!!!Колекціонери-сер"йозні люди і коварні!!!
Данный предмет не представляет никакой коллекционной ценности. И человек с Гиббса это подтвердил своим письмом. Собственно и обсуждать больше нечего.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Данный предмет не представляет никакой коллекционной ценности. И человек с Гиббса это подтвердил своим письмом. Собственно и обсуждать больше нечего.
А хто обговорює питання його колекційності????Розмова йде про його індивідуальність в виконанні,а це різні речі!!!Хоча в багатьох випадках індивідуальність бере верх над колекційністю!!Думаю,що ти вловлюєш різницю і знаєш про що я говорю!!!Про лист-тема окрема і ще більш запутана ніж історія самого предмета обговорення!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Подождем фото ТС с номером ружья. Интересно...:rolleyes:
 

Dantist1982

Мисливець
Доброе утро господа Охотники форумчани. Все бы ничего-да печалька для меня. Вооружившись шомполом и стреляными гильзами провел осмотр. Стволы не чистые-снял масло которым были залиты стволы.В стволах есть раковины.Мелкие на всей протяженности. По фото увидите. Две гильзы стрелянные. В патронник входят свободно но не закрывается. Подутие гильзы не дает я так понимаю. Новая -закрывается свободно. Эжектор гильзы выбрасывает свободно. Левую ближе,правую дальше. Без цевья есть еле заметный шат, с цевьем- нет. При открывании очень звонкий щелчок.Все фот выкладываю. Пока ружье у меня. Если нужно еще что-то сфотографировать говорите. Пару часов еще не отдам. Так как с раковинами оно мне не интересно,к сожалению.Может кто и заинтересуется из Вас.
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
В патронник входят свободно но не закрывается. Подутие гильзы не дает я так понимаю
Да нет же!!! Просто в Ваших гильзах очень толстый рант юбки - вот и вся проблема! Проточка в казенниках расчитана на более "нежную" гильзу, а не "топорную" современную.
 
Зверху