Порох пироксилиновий сп спорт

Kapitan

Снайпер
Пристрілювали на минулому тижні нову рушницю. Всі патрони були споряджені на СП з різними комплектуючими але з навісками 1.5 та 1.6 на 32гр дробу. Висновок для себе. Порох досить різкий, на Аті "бодається" дай бог. Різкості на 35-40м хватає з головою. На 1.5 віддача сильнішаніж на 1.6 на всіх комплектуючих . Таке склалось враження у багатьох.
Ствол закопчений до ужаса, Крук в цьому плані відпочиває. Але чиститься теж не погано, а з допомогою балістола взагалі.
В цілому порох сподобався.
 

aleks_321

Новачок
Доброго часу шановні форумчани, а не підкажете як сп-спорт йде через дозатор?
 
D

"doc"

Guest
Добрый вечер.
Какая погрешность дозировки?
 

aleks_321

Новачок
по розрахунках якщо 1,6*35 дробу на 28гр. виходить 1,27 пороху, 1,41- осип норм?
 

Lex12310

Мисливець
Расчеты,расчетами то такое, все проверено путем проб, ошибок и експериментов- осыпь отличная, правда из получека, чек кучность слишком, резкость- вышла от 7 до 12 мм, дробь пятерка...стрелял пулей ЛИ, полет нормальный, картечь тоже не слишком раскидывает. Все на 35 метров...Потому, думаю для охоты будет самое оно....Хотя, опять же- это мое мнение...каждому своё по душе.
 

Lex12310

Мисливець
Единственный момент- отдача ощутимая, но...Думаю просто нужно чуть утяжелить приклад, у меня в пластике..
 

huntumy

Зброяр
Какой вес ружья?
Инерционки и легкие по весу переломки имеют большую степень отдачи чем газоотвод. Плюс каждый воспринимает ее по своему.
Лет 20 назад за отдачу даже не вспоминали. Это как неотьемлемая часть охоты.
Мы слишком много сему явлению уделяем внимания.
 

Lex12310

Мисливець
2.9 кг. Газоотвод....думал навеска пороха не та, но стрелял Нобелем Д20, на проверенной навеске 1,53/32, тоже блин ощутил, до этого была помпа, вес был 3.150, как то не так пихалось
 
Зверху