Порох NobelSPORT

oms

Слідопит
Повторно отстрелял варианты 2, 4, 11, 14, 18,19 и 21. Отстрел производился с упора с максимально точным прицеливанием. Проверялись только кучность и осыпь. Все результаты, кроме 21-го, повторились практически один в один. Пыж-контейнеры BRG-12 опять развалились.

21) Гильза: Pionki - красная
Капсюль: Maxam G-1000 (красный)
Порох, навеска: Тахо (CSB-2) - 1,85 г
Пыж-контейнер: Одесский 36 г
Навеска дроби: 36 г
Кучность: 78%
Осыпь: Довольно равномерная с небольшими проплешинами
При первом отстреле на результаты либо повлиял ветер, либо была ошибка в прицеливании.
 

Андрю F

Мисливець
Після пробних відстрілів форумчанина OMS, вирішив звернути увагу на NSi C7, на відкриття підготую тестові нобої. Також A1 протестую, закінчується B&P F2-32 для зими тримав, тому буду аналізувати і тестувати можливо щось на заміну B&P.
 

vkkovalov

Мисливець
Після пробних відстрілів форумчанина OMS, вирішив звернути увагу на NSi C7, на відкриття підготую тестові нобої. Також A1 протестую, закінчується B&P F2-32 для зими тримав, тому буду аналізувати і тестувати можливо щось на заміну B&P.
Имею 1 кг пороха В@P F2х32 буду очень признателен если сбросите в личку Вашу информацию по этому пороху.Навески. какие лучше пыжи. контейнера как он ведет себя зимой.Заранее спасибо.
 

КДН

Слідопит
Имею 1 кг пороха В@P F2х32 буду очень признателен если сбросите в личку Вашу информацию по этому пороху.Навески. какие лучше пыжи. контейнера как он ведет себя зимой.Заранее спасибо.
Цід такий порох використовую п/к B&P Z2М.Чудово підходить. По навісці пороху десь є таблиця,треба шукати,по пам'яті 1,7-1,75 *32 гр.У мене найкращий результат вийшов 1,78*31-32 гр.Капсуль 686.Також можна пробувати гваланді,але підбирати по висоті.Здається має підійти Н-19
З пов.
 

Андрю F

Мисливець
Имею 1 кг пороха В@P F2х32 буду очень признателен если сбросите в личку Вашу информацию по этому пороху.Навески. какие лучше пыжи. контейнера как он ведет себя зимой.Заранее спасибо.
Зима - гільзами користуюсь як нові так і б/у, 686, B&P F2-32 1.75 войлочні #1 33 гр., закрутка, контейнерами не користуюсь, ні зимою, ні літом. Все просто))
 

Вкладення

Андрю F

Мисливець
На ганзі відгуки позитивні до C7 нижче рецепт.

Дробь № 5 масса снаряда 32 гр , п/к ГП Н21 , капсюль СХ-2000 , порох С7 1.62гр , гильза "Gordon system" 12/70, заделка дульца гильзы "Звезда"

планую на відкрится № 7 на такому рецепті зібрати, і капсуль середній 686.
 

Андрю F

Мисливець
Ось на таку думку мисливця натрапив для пороха NS C7:
По многочисленным отстрелам и практическому применению оптимальная навеска пороха для 32гр дроби от 1.60 до 1.62гр, для крупной дроби от 1-3 можно поднять до 1.65гр.
Добавлю-
для лета патроны с навеской 1.58гр , для зимы 1.62гр(при морозе более -15 можно повысить до 1.65гр но не более!!!!!!),на 28гр даже при плотно собранном патроне работает плохо
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
D20 1.6 №7/30 відстань до 40 метрів, ТОЗ 34 12 кл. звуження верхній 1.2, нижній 0.9, я задоволений порохом і результатами, но розумієте в чому річ, читаючи цю тему я вже впевнений що порох D20 це жахливий порох, він має жахливу різкість і в мороз і т.д., хоч маю на ньому чудові резутьтати і ні разу не підвів. Ось що означає самонавіювання за допомогою інших думок.
все пороха хороши по своему.
кому нравится, кому то на оборот. как бы там ни было все познается в сравнении.
если из всего наличия и разнообразия д20 показывает самые худшие результаты писать прикажите он самый лучший?
думаете на форуме все правду пишут и понимают что пишут?
этот порох многим нравится просто своей ценой на навеску и потому что другого не видели.
 

Андрю F

Мисливець
все пороха хороши по своему.
кому нравится, кому то на оборот. как бы там ни было все познается в сравнении.
если из всего наличия и разнообразия д20 показывает самые худшие результаты писать прикажите он самый лучший?
думаете на форуме все правду пишут и понимают что пишут?
этот порох многим нравится просто своей ценой на навеску и потому что другого не видели.
Не соглашусь о самых худших результатах, уверен, что мне не нужно разъяснять, что и как.
Раньше до появления на рынке такого количества комплектующих для релоадирга большой процент охотников пользовались лишь Соколом и жевело, лично я и за Крук и Сильвер ничего не знал, пользовался только соколом. Так вот, начинал я охотится с ИЖ 54 12 кл. канал 18,5, ствол 750 снаряжал сам на соколе, бой был великолепный, что куча, что резкость то й же № 7 на 40 метров по пластиковой бутылке, потом узнал о REX 2, заряжал на REX 2 и с ИЖ 54 замечании не было, в 20010 54й продал, купил ИЖ 12 12 кл. канал 18,2, сужение 0.1 и 0.5, 725 ствол., вот этого ружья я понять не мог, пуля в яблочко, а вот дробь то есть куча то как то осыпь не так, фиг знает, потом по случайности купил ТОЗ 34 12 кл. 18,5 сужение 1.2 и 0.9, 720 ствол, вот к нему у меня нет замечаний, что на Соколе, что на REX 2, что на D20, что на B&P F2-32, вот еще не знаю, какие капризы в Berreta 686, но канал 18.4 и длина ствола 760 приближена к ИЖ 54, так думаю подружимся и сужения 0.0 и 0.25 мне дадут прекрасные выстрелы. Все пороха заряжал по феншую, то есть по рекомендации производителя, не больше, не меньше.
Так, что как по мне лучший результат дает канал ствола 18.5
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
не даром же говорят, все познается в сравнении.
качественный патрон всегда покажет хороший бой с любого ружья. пусть равномерность не идеал. но скорость у цели будет всегда .добиться лучших результатов можно конкретно подогнав патрон под ружье.
но на качественном патроне ни когда не будет такого что по разной птице попадаешь 2 или 3 раза подряд на каких то там 25-30м а падают только перья.
 

Sirius

Новачок
Кто может подсказать сколько мм-ров будет от пороха с картонной прокладкой до верха гильзы на порохе нобель д20??? На 12 к!
Спасибо
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Под горло затарился С7. На остатке 1 кг Д-20. Из первых завозов от Александра (2013 г.). Гарантированно, для меня, из фирменного барабана. Кому?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
во как результаты отстрела влияют на сознание.;)
за С7 еще в прошлом году писал.
Каюсь, внушаем... А еще я начал делать зарядку, перестал матерно ругаться и шрам у меня в межреберии рассосался. Воду часом не заряжаете через ЛС?
 
Зверху