Порох NobelSPORT

ldkukr

Снайпер
Как по мне, быстрее оторвёт пластиковый демпфер от контейнера, чем пулю деформирует. Нет не верю.
Пора тему новую открывать «разрывание контейнера теория и практика»:D:D
Или «ДС и контейнер»
 

миклован

Снайпер
На законы физики вера не влияет. я устал вам объяснять очевидные вещи , тем боле тема Нобель спорт.
 

ldkukr

Снайпер
се разжовано о проседании дроби.
Я бы сказал с Указкой. Спасибо очень вразумительно.
Утяжеление в 47 кг от состояние покаяo_O:cool:. Если контейнер совсем Г...но, тогда разрывать однозначно, а так разорвёт любой,
Пуля в отличии от дроби имеет меньшую площадь прикладывания силы и направлено в одном направлении, поэтому и не рвёт .
Полностью согласен с Юрием обсуждение не по теме. Обсуждение прекращаю.
 

oms

Слідопит
Забрал сегодня гильзы Fiocchi, которые продает "Сафари Украина" по 2,65. Те, которые я смотрел в предыдущий раз, были отложены под клиента - пощупать их с особым пристрастием возможности не было, поэтому пришлось ждать до сегодняшнего дня.

Осмотр показал, что это 100% не та гильза, которая продается под маркой Pionki: другой донный пыж, обработана кромка дульца (не так, как у Cheddite, но обработана). И, самое главное, совсем не такой материал, как у поляков - он эластичнее и прочнее на разрыв. Пластик, конечно, не такой, как у Bornaghi, мог бы быть и помягче, но далеко не как у Pionki - не жестче, чем Maxam, а то и мягче.
Патроны на этой гильзе еще не собирал и не отстреливал, но уверен, что для дроби она отлично подойдет и под завальцовку, и под звезду. Станки типа УПС должны жрать такую Fiocchi вообще на ура, как мне кажется. А цена - вообще супер, почти как на б/у.
 

Вкладення

oms

Слідопит
Дульце толстое , фаска внутри снята ?
Да, кромка толстая, фаска снята механическим путем.

Нет, на стрельбище на Залютино. У них в наличии нет, надо сначала заказать, чтобы из Киева привезли. Думаю, можно по телефону, чтобы лишний раз туда не ехать. В магазин доставляют бесплатно. У них есть еще синяя непрозрачная по 2,50.

https://safari-ukraina.com/gilzy-dlja-patronov/Fort/c178941/v4641/
 

ldkukr

Снайпер
Забрал сегодня гильзы Fiocchi, которые продает "Сафари Украина"
Сафари теперь Вам должна "Как земля - колхозу". :).
Когда формируется звезда, ее как- то "корявит" и она норовит выровняться, с подрубочной матрицей будет по-другому.
А то что на дульце, не сильно снята фаска, как по мне - хорошо, не так сильно жмякает ее после выстрела.

Интересно, а Форт "случайно", контейнеры не заказал?:D.
 
  • Like
Reactions: oms

шульц

Мисливець

миклован

Снайпер
Забрал сегодня гильзы Fiocchi, которые продает "Сафари Украина" по 2,65. Те, которые я смотрел в предыдущий раз, были отложены под клиента - пощупать их с особым пристрастием возможности не было, поэтому пришлось ждать до сегодняшнего дня.

Осмотр показал, что это 100% не та гильза, которая продается под маркой Pionki: другой донный пыж, обработана кромка дульца (не так, как у Cheddite, но обработана). И, самое главное, совсем не такой материал, как у поляков - он эластичнее и прочнее на разрыв. Пластик, конечно, не такой, как у Bornaghi, мог бы быть и помягче, но далеко не как у Pionki - не жестче, чем Maxam, а то и мягче.
Патроны на этой гильзе еще не собирал и не отстреливал, но уверен, что для дроби она отлично подойдет и под завальцовку, и под звезду. Станки типа УПС должны жрать такую Fiocchi вообще на ура, как мне кажется. А цена - вообще супер, почти как на б/у.
Пробовал я такие гильзы под закрутку хороши а под станок мне больше понравился итальянский однострел , вот собрал для теста.
 

Вкладення

Kapitan

Снайпер
Вопрос к студии. Почему после Нобеля D-20, у меня ствол за-ран как после Крука?
Раньше помню наоборот, нобелем ствол чистить можно было, аж блистел. А тут как то все наоборот.
Может у кого такое встречалось?
 

SILVER-90

Мисливець
Раньше помню наоборот, нобелем ствол чистить можно было, аж блистел.
Дык теперь Сильвером можно
Когда я пишу "ствол чистый" - это значит вот что:
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/порох-Сильвер.4828/page-4
Почему после Нобеля D-20, у меня ствол за-ран как после Крука?Может у кого такое встречалось?
Тут одепты нобеля - не ответят, оне тему качают на пыжах, дробях и гильзах.

А по делу - тип пороха, навеска, снаряжение?
 

ldkukr

Снайпер
О «среднеевропейский» всплыл, его тему не кто « не качает», так он чужими испытаниями свой срам прикрывает.
 

SILVER-90

Мисливець
А можно фотографию Вашого собаки глянуть, а то гавкает кто-то всё время
 

KFoR

Зброяр
Дык теперь Сильвером можно
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/порох-Сильвер.4828/page-4

Тут одепты нобеля - не ответят, оне тему качают на пыжах, дробях и гильзах.

А по делу - тип пороха, навеска, снаряжение?
Не флудіть в чужих темах. Краще по сільверу відстріляйте те що вас просили
 

KFoR

Зброяр
Вопрос к студии. Почему после Нобеля D-20, у меня ствол за-ран как после Крука?
Раньше помню наоборот, нобелем ствол чистить можно было, аж блистел. А тут как то все наоборот.
Может у кого такое встречалось?
Дуже мало данних. Гільза, капсуль, пиж, навіска, завальцовка????
 
Зверху