Порох NobelSPORT

Интересно - но только академически.
Пороха, кроме С 7, участвовавшие в отстреле - из разряда экзотики. Как по своей редкости, стоимости, так и по недоступности для подавляющего большинства любителей в Украине.
Я вот давно хотел купить и попробовать порох B&P.
И пришел к выводу - оно того не стоит. Именно для меня. Материальная сторона - еще терпимо. Но вот десятки телефонных звонков - и максимум, что нашел - 10 летней давности пару банок пороха B&P.
Располагая большинством порохов из линейки NS, доступных в Украине, делаю патроны на все свои цели.
Ограничением пока выступает только оружие - вертикалки времен СССР. Это временно )))

Автору отстрелов - огромное спасибо! Может быть - и у нас появятся эти пороха. И тут Ваши изыскания будут очень полезны!
 

oms

Слідопит
Пороха, кроме С 7, участвовавшие в отстреле - из разряда экзотики. Как по своей редкости, стоимости, так и по недоступности для подавляющего большинства любителей в Украине.
К сожалению - да, особенно SIPEn. Впечатления от него пока что самые лучшие по сравнению с теми порохами, с которыми мне доводилось сталкиваться. Очень хочется надеяться, что наши торговцы таки начнут его завозить. По цене в магазинах Италии он отличается от одноосновных Нобелей на несколько евро (3 или 4) - это при покупке фирменной банки 0,5 кг.
Кроме всего прочего, SIPEn еще и места мало в гильзе занимает. На фото слева - 1,55 грамма С7, справа - 1,65 грамма SIPEn.

Я вот давно хотел купить и попробовать порох B&P.
И пришел к выводу - оно того не стоит. Именно для меня.
Та да. Результаты, которые у меня получились на MG2 и MBx36, пока не особо впечатляют.
 

Вкладення

Vigilante

Мисливець
OMS
Скажите пожалуйста какая становится высота 14мм пробки послу закрытия этого патрона 45) Гильза: Fiocchi T2, у вас прозрачная гильза, можно измерять.

Спасибо
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
По цене в магазинах Италии он отличается от одноосновных Нобелей на несколько евро (3 или 4) - это при покупке фирменной банки 0,5 кг.
Кроме всего прочего, SIPEn еще и места мало в гильзе занимает.
По Испании могу сказать на 7-8 Евро, самое дешёвое что видел 25 против 33 это 206v -Tecnan, в магазине в рознице все процентов на 15 выше. Читал на форумах, что хорош SIPEn для переломок и с Дианой пыжом.
 

oms

Слідопит
Скажите пожалуйста какая становится высота 14мм пробки послу закрытия этого патрона 45) Гильза: Fiocchi T2, у вас прозрачная гильза, можно измерять.
Сегодня дома посмотрю и отпишусь. Навскидку - на 1,5-2 мм сжимается, насколько я помню.
 

oms

Слідопит
По Испании могу сказать на 7-8 Евро, самое дешёвое что видел 25 против 33 это 206v -Tecnan, в магазине в рознице все процентов на 15 выше.
В Италии заводская 0,5 кг банка SIPEn 26 евро стОит.

Читал на форумах, что хорош SIPEn для переломок и с Дианой пыжом.
Та судя по отстрелу и нобелевским таблицам, он неплох вцелом. S4n тоже, судя по всему. Надо таки душить наших продавцов, чтобы начали двухосновники завозить, а не рассказывали, что D20 - самый лучший в мире порох.
 

ldkukr

Снайпер
Надо таки душить наших продавцов, чтобы начали двухосновники завозить, а не рассказывали, что D20 - самый лучший в мире порох.
Сами знаете;) «душим»;). Не все так просто особенно с доставкой, он есть и перевести могут, на опте цена хорошая, просто нет желания, покупают и так. Порох этот дороже, гарантированных объемов продаж не будет. Риск больше, чем прибыль. Не чего личного - просто бизнес.
Так шо "душить продаванов" готов!
Спасибо, что хоть это есть. А то только Тахо и «пенопласт» украинский останется.
Страшное дело ИЗОБИЛИЕ - всегда хочется больше!:):D
 

oms

Слідопит
просто нет желания, покупают и так.
Ото ж. Но спрос часто рождает предложение. Если продавцов все время теребить и спрашивать про определенную марку пороха, дело может сдвинуться с мертвой точки. А может и не сдвинуться... :)
 

V i k t o r

Мисливець
Добрый день всем форумчанам. Поделитесь опытом пожалуйста у кого есть 20 калибр какую навеску дроби и пороха надо делать, дробь 1- 2-3 , порох Нобель спорт 206 S. Ружье инерционный полуавтомат.
 

Контик

Новачок
Подскажите пожалуйста кто чё знает, банка заводская покупалась в охот магазине ,а вторая банка покупал здесь на форуме ,но порох разный.
 

Вкладення

oms

Слідопит
Подскажите пожалуйста кто чё знает, банка заводская покупалась в охот магазине ,а вторая банка покупал здесь на форуме ,но порох разный.
Обе банки не заводские. Прозрачную покупали у Влада, судя по всему. Цвет пороха разных партий и при разных условиях хранения может немного отличаться.
Что подсказать надо?

Да, еще один момент... На батарее порох лучше не держать.
 

Контик

Новачок
На батарее я только сфоткал он у меня в сейфе храниться. Здесь где-то выше писали что С7 ламинирован .Если порох Влада больше похож на Сокол , то второй вариант ламинацией и не пахнет,может я ошибаюсь.
 

StuDenT1

Мисливець
Добрый вечер, может кто-то подскажет по пороху Нобель 206s? Можно ли его использовать для 16 калибра? На офф сайте написано что только для 12го, но в интернете видел таблицу где можно использовать и для 16. Если да, то как снаряжаете патрон, какие навески? С уважением
 
Зверху