Правила ввезення мисливської зброї

vityuk

Новачок
Доброго дня, шановні.
Не так давно мандрував по європейським мисливським сайтам, виявляється гладкоствольна зброя у них дешевша за нашу (принаймні б/в і гарному стані).
Можливо хтось стикався або може підказати, як правильно офіційно її там придбати, ввезти в Україну і поставити на облік.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Мені колись пояснювали ,що для купівлі зброї за кордоном,треба мати ліцензію тою країни в якій купуєш.Яку майже не реально отримати фіз.особі та ще й не резиденту країни. Може з того часу щось і змінилось.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Доброго дня, шановні.
Не так давно мандрував по європейським мисливським сайтам, виявляється гладкоствольна зброя у них дешевша за нашу (принаймні б/в і гарному стані).
Можливо хтось стикався або може підказати, як правильно офіційно її там придбати, ввезти в Україну і поставити на облік.
И Вам доброго . Если законно ввезти и поставить на учет то выйдет дороже месных продаваемых иномарок .
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
платишь деньги - приезжаешь- даёшь необходимые документы - смотришь и едешь домой - делаешь доки - едешь снова - оформляешь документы - забираешь- ввозишь -получаешь сертификат - платишь пошлину+пдв и если успеваешь по срокам забираешь со склада а потом идёшь к разрешителю и регистрируешь...
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда

БИГЛЕМАН

Снайпер
ой я вас поддерживаю... ну шобы не было нежданчиков... а так ...я вам ещё мнооооооооооооооооого могу рассказать.... как оно там может быть... вплоть до того как с границы в воронке уезжать...
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Ой та шо вы меня пугаите, я вазил законна))) адин раз тока в атделе К паказания давал...
Интересно было бы почитать эти перлы,так как только в предложении выше сказанном я насчитал восемь ошибок)))))
 

Буга

Снайпер
Шановні з власного досвіду - ввозити вигідно тільки дорогу зброю . Рядову можна дешевше купити на Україні .
 

Ловчий

Новачок
Я бы здесь не о выгоде говорил.
На аукционах в той же Германии случаются такие ружья, что просто сидишь у монитора и слюни глотаешь.
При этом цена не то что доступная, а по нашим меркам - даром. Но выгода - это уже второе дело ...
Это любовь ! :)
А вот дальше начинается геморрой...
Хотя бы такой для начала - продавец спрашивает "куда вам выслать купленное ружье ? какой адрес в Германии ?"
...
никакой, мля ! :)

Поэтому, если сильно хочется, можно заняться. Но это будет не просто и не быстро. Но зато и не так уж дорого...
 

тамерлан1968

Новачок
На самом деле не всё так страшно как вы себе представляете!Можно и ввозить официально и вменяемо по деньгам!Я лично сталкивался с ввозом из Польши,г.Познань.Есть адрес магазина и телефон хозяина магазина,который вменяемо общается на украинском языке и занимается ввозом оружия,скорее пересылкой в Украину(ГЛАДКОСТВОЛ)нарезняк-ГЕМОР полнейший!!!Для начала Вам нужно обратиться в посольство той страны в которой Вы покупаете ружье.Там подскажут какой пакет документов необходим!Сразу скажу для ввоза от одного до пяти стволов сертификация НЕ НУЖНА!!!Четыре, можно-пять-СЕРТИФИКАЦИЯ!!!!Для одного ствола,тем более не надо!Если интересно сброшу адрес и электронку магазина!Я пробивал для себя Беретту А400,там было дешевле на 700 евро(но это было в 2013 году)
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
На самом деле не всё так страшно как вы себе представляете!Можно и ввозить официально и вменяемо по деньгам!Я лично сталкивался с ввозом из Польши,г.Познань.Есть адрес магазина и телефон хозяина магазина,который вменяемо общается на украинском языке и занимается ввозом оружия,скорее пересылкой в Украину(ГЛАДКОСТВОЛ)нарезняк-ГЕМОР полнейший!!!Для начала Вам нужно обратиться в посольство той страны в которой Вы покупаете ружье.Там подскажут какой пакет документов необходим!Сразу скажу для ввоза от одного до пяти стволов сертификация НЕ НУЖНА!!!Четыре, можно-пять-СЕРТИФИКАЦИЯ!!!!Для одного ствола,тем более не надо!Если интересно сброшу адрес и электронку магазина!Я пробивал для себя Беретту А400,там было дешевле на 700 евро(но это было в 2013 году)
а что сертификация зависит от количества или всё-таки от чего-то другого??? посольство уже не актуально.. за границей нет разницы нарезное/комбинированное/гладкое....
так на всякий случай там в коллекционном оружие выставили 1(один) карабин и сертификат))))
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
На самом деле не всё так страшно как вы себе представляете!Можно и ввозить официально и вменяемо по деньгам!Я лично сталкивался с ввозом из Польши,г.Познань.Есть адрес магазина и телефон хозяина магазина,который вменяемо общается на украинском языке и занимается ввозом оружия,скорее пересылкой в Украину(ГЛАДКОСТВОЛ)нарезняк-ГЕМОР полнейший!!!Для начала Вам нужно обратиться в посольство той страны в которой Вы покупаете ружье.Там подскажут какой пакет документов необходим!Сразу скажу для ввоза от одного до пяти стволов сертификация НЕ НУЖНА!!!Четыре, можно-пять-СЕРТИФИКАЦИЯ!!!!Для одного ствола,тем более не надо!Если интересно сброшу адрес и электронку магазина!Я пробивал для себя Беретту А400,там было дешевле на 700 евро(но это было в 2013 году)
Кто не ввёз в Украину ни одной единицы, обычно пишут подобное...сертификация не нужна..., а что без сертификата возможно растаможиться ? Более того вы должны подтвердить стоимость ввозимого предмета, т.е инспектору накакать на имеющийся у вас инвойс с указанной там ценой предмета...вам необходимо будет представить сертификат из ТПП подтверждающий актуальность цены...и это только начало большого пути растамаживания...
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
да и вот недавно в Европе поменялись правила экспорта и перевоза оружия для граждан стран не членов ЕС...
поймите: если дорогое (от 5000 евро) и себе - есть смысл, если по-другому - нету
 

Ловчий

Новачок
ну не обязательно уж так дорого ...
можно и дешевле и несколько штук :)
але тіко для себе !
тогда есть смысл возиться
 

vityuk

Новачок
Я так зрозумів, що дешевше і швидше брати тут рушницю, ніж заводидись з заморськими. По-перше мені до кордону 1000 км, плюс пару раз прокататись до посольства, оформити візу і т.д. Потім поїдь туди, купи, розтамож (з купою папірців і "на лапу"). Та рушниця як штучна коштуватиме... Добре, дякую панове!
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Та рушниця як штучна коштуватиме... Добре, дякую панове!
То кацапы придумали про якусь там штучнисть, просто слегка нетрезвый слесарь из десятка полтора стволов выбирал более менее ровные, проводил ладонью по прикладу чтобы заноз не было, и вперёд - штучное на 35 руб дороже...
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
РУШНИЦІ есть мастеровые, мануфактурные и фабричные..ну и кацапские (((
— Английское сукно, мосье Крик, это хорошее сукно, лодзинское сукно — это дерюга, на которой что-то нарисовано, а московское сукно — это дерюга, на которой ничего не нарисовано. И. Э. Бабель....
так вот вся "штучность" и "подарочность" - это эти мультяшные сюжеты на кацапских ружьях..
 
Зверху