Причины браконьерства?

VladMOTO

Новачок
Причины браконьерства .... низкий уровень культуры людей и отношений в обществе, в том числе на охоте /точно также как на дорогах, в экономике, политике, экосистеме и т.д./ - мы маэмо, що маэмо))), отсутствие для "народа" - массового охотника экономической составляющей /если у тебя есть бабло - ты можешь купить любой ствол и поехать в "любое" охот хозяйство - от "Сухолучья" до "Избитского", если бабла нет - ты и "отработку" оплатить НЕ сможешь)))/, развал системы уоор, начиная с перестройки))), ТОТАЛЬНАЯ КОРРУПЦИЯ и КУМовство))), отсутствие традиций и охотничий этики - которые нужно передавать от отца к сыну и внуку! Моя хата с краю ... вместо - если не ты, то кто же? Когда настоящие охотнике - просто отводят взгляд в другую сторону - вместо того, чтобы навести порядок в своем доме и на своей земле!
 

crp

Мисливець
щодо "Моя хата с краю..." у вас судячи з контексту вашого повідомлення розуміється викривлене нав'язана расєєю значення. в Україні було зовсім інше прислів'я та відповідно розуміння: Моя хата з краю - першим ворога зустрічаю. ;)
 

VladMOTO

Новачок
все можливо, шановний! -Будем знать! я, как и многие здесь на форуме и в Украине - "ребенок / продукт СССР" - да и вообще у меня мама русская, а папа почти как у жирика/новского - только у него юрист))), а у меня "научный деятель"))) - по теме уважаемый есть что сказать??? и как сегодняшнюю ситуацию в стране исправить/подправить в лучшую сторону??? или лишь бы что-то вставить и уже "моя хата НЕ с краю)))?"


…. мне больше другое нравится и понятно, почему мы так "хорошо" живем и про браконьерство - о народе и его менталитете: "где два хохла/украинца - там 3-и гетмана)))", "когда хохол/украинец родился - жид/еврей прослезился)))", "не съем, так понадкусую" - это вам НЕ про Емелю - дурака))) и не про кощея бессмертного с его яйцом))) - вот здесь вся собака и зарылась/порылась))) ...
 

VladMOTO

Новачок
хохли то щось типу вас. і не кацап і не українець - а по сути вопроса ни гу-гу(((, только все обосрать(((, навесить ярлыки((( и опять к себе в нору/хонку - вот и суть "браконьерства" и про кому в Украине жить хорошо((( - нет у нас саморганизации народа((( - каждый сам за СЕБЕ!
 

veriovo4ka89@

Мисливець
причиною браконьєрства в нашій країні було і буде- висока ціна!! а на що саме ми всі розуміємо! тому цей спір є безтолковим і нікому від того що ми тут будемо ідейно осмислювати хто ми ХОХЛИ чи УКРАЇНЦІ краще не стане!!! Бо якщо хочеш щось змінити то почни з себе! І на сам перед зізнайся сам собі чи готовий ти повідомити про кума(брата, свата, зятя...) коли він збраконєрнічав. Я гадаю що всі хто пише насправді неготові цього зробити і тому навіщо бруднити"папір" і гаяти час на такі теми?!
 

VladMOTO

Новачок
... згоден з думкою,
и в тоже время
- возникает вопрос? а когда каждый из нас будет готовый - повідомити про ..... кума(брата, свата, зятя...)? И второй вопрос - а судьи кто? от егерей /кроме Яковлева, но таких не так много/ до судей высшего эшелона власти, которые наворовали на 10-ть поколений вперед, вот и возвращаемся к культуре, коррупции и менталитету и всей нашей украинской истории, те.е к корням)))!

А бумагу - сколько не марай), да языком сколько не болтай - любое дело никуда НЕ сдвинется, с мертвой точки( ...
 

crp

Мисливець
Ображати своїх громадян називаючи їх хохлами може або кацап або рашист. І взагалі потрібно таких банити. І корні ці корупційні прийшли з совком із вами напевне любимої паРаші тому не присвоюйте їх до України.
А по суті то згідний з Богуном причина бракон'єрства бо нема почуття власності, з приходом совка все общЄє...
 

veriovo4ka89@

Мисливець
Шановний СГР я небуду стверджувати що ви сказали це про мене, але зауважу що Я УКРАЇНЕЦЬ!!! А те як мене називатимуть Хохлом чи Українцем мені всеодно тому що Я УКРАЇНЕЦЬ!!!
Ще у мене до Вас є одне маленьке прохання- перестаньте підмішувати г..но(політику) в таку річ як полювання. Ми ж говоримо про полювання, а не про політичні аспекти теперішнього становищя України в рамках Євроінтеграції!!! З повагою.
 

Копатыч

Зброяр
Ображати своїх громадян називаючи їх хохлами може або кацап або рашист. І взагалі потрібно таких банити.
Банить надо любого, кто оскорбляет людей. Если для Вас "оскорбление" слово "хохол", то почему Вы не стесняясь, оскорбляете других, называя их "кацапы" или "рашисты"? Вам самому не противно? Ах да, я забыл, Вы возомнили себя "гетьманом", Вам - можно, другим - нельзя ......
А по суті то згідний з Богуном причина бракон'єрства бо нема почуття власності, з приходом совка все общЄє...
Как сказал мой хороший товарищ, я могу рассказать, только то, что видел своими глазами ..... А Вы жили до "совка"?
 

crp

Мисливець
Не про вас та чомусь вас це зачіпило. Проблема українців в тому що їм плюють в обличчя, а вони мовчки облизуються. Ну коли вас допустимо називають *андоном вам теж все рівно бо ви українець? І доки ви дозволятимете іншим з вами себе так поводити доти ви для них будете хохлами. і до чого тут політика....
 

VladMOTO

Новачок
Поддерживаю! А те як мене називатимуть Хохлом чи Українцем мені всеодно тому що Я УКРАЇНЕЦЬ!!!

- А банити треба провокаторів, яки та котри - навешивают ярлыки и делят народ на свой-чужой(((

Такое впечатление, что при всех гетьманах - не крали та хабари не брали))) - совка давно нет, СССР - ушел в историю, лучше в зеркало посмотреть, там и без совка - все ясно, начни с себя! И каждый из нас пусть начнет с себя!
А відчуття власності - є, особенно когда в часных охот хозяйствах - картечью или пулей "власники" по крестьянам "крепостным" палят, вот тогда и проявляется в Украине чувство власности))), правда пока не все "власники" сидят, да и те, кто "сидел" да красной икрой закусывал, уже на волю выпустили((( .....
 

crp

Мисливець
Конєчно что поддєрживпжтє. Цікаве спостереження - здебільшого це підтримують російськомовні та ще й з таким запалом )) тому що ви хохли ! ))
Маніпулюєш тут ти!
 

crp

Мисливець
Зрештою то правильно. Якщо хтось ходить без дозаолу на полювання по чужоми мисливському господарству то він бракоша - злодій. Що його за це по голові гладити?
Інша справа що мисливські господарства позабирали ті самі злодії.
Поки не повернуть це все до рук мисливських колективів то нічого не зміниться.
 

Копатыч

Зброяр
Проблема українців в тому що їм плюють в обличчя, а вони мовчки облизуються.
Но бо копатич може ви звикли облизуватись))) я ні.
Ну и шо, плевал "один" - сбежал, посадили на "трон" другого - плюет, что изменилось?
У нас что "корупцию" побороли в Украине - нет, "королевские" угодья открыли, для людей - нет, безработицу побороли - нет и еще много НЕТ, устану перечислять .......
А то что Я разговариваю на РУССКОМ языке, Вам что "не нравится"? Если не нравится - это Ваши проблемы, не надо навешивать "ярлыки" и устраивать "охоту на ведьм" .....
 

veriovo4ka89@

Мисливець
А відчуття власності - є, особенно когда в часных охот хозяйствах - картечью или пулей "власники" по крестьянам "крепостным" палят, вот тогда и проявляется в Украине чувство власности))), правда пока не все "власники" сидят, да и те, кто "сидел" да красной икрой закусывал, уже на волю выпустили((( .....[/QUOTE]

Відчуття власності було саме при тому совку коли все було народне і згідно цього всі громадяни були рівноправними власниками, які ігосподарювали кожен по своєму. От і відчували власність всього!!
А відчувати потрібно ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ!!! і ніщо інше.
 
Зверху