Пух,копыто 2016-2017

ЮРЧИШИН

Слідопит
Тоже поднимал 3-х перепелов в ноябре, в болотце, среди убранного поля с подсолнухом.
Но рекорд - 16 декабря (!), зима в тот год была мягкая и бесснежная. Север Черниговской области!
Сегодня тоже перепла поднимал два раза
 

север

ветеран форуму
надійна команда
якраз такі стайки рекомендують і відстрілювати. шансів на перезимовку в них не має. до перших морозів
Капец... Кто Вам сказал такую чушь?!
Согнали на одном поле, думаю собьются в один дружный коллектив! А шанс мы им увеличим, подкормка уже в полях
Совершенно правильно!
 

KFoR

Зброяр
якраз такі стайки рекомендують і відстрілювати. шансів на перезимовку в них не має. до перших морозів
Я не знаю як перепілки бо їх зимою я не бачив :) а куріпки себе прекрасно почувають на морозі, особливо добре на полі кукурудзи ;)
 

mrjura

Мисливець
Вітаю. Ось наглядний тому приклад. Вчора, мороз, сніг, ружо, собака , а стрілять неможна. :-( і уті вже невидно.
 

Вкладення

ivan46

Мисливець
Капец... Кто Вам сказал такую чушь?!
по телевізору бачив . експерт в даній галузі розповідав що стайки куропаток не більше 15 особів в сніжну та морозну погоду мають мало шансів на перезимівлю тому і рекомендують малі стайки на відстріл. телеканал "охота та рибалка" програма "на охотничей тропе".
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
особисто я іх ніколи і не стріляв. просто висловив думку яку почув від експерта і не більше
та все в нормі - гумору більше. і навіть така стайка виживе якщо вчасно мисливський колектив підгодує їх і знищить хижаків. все в наших руках.
 

ivan46

Мисливець
все вірно. багато чого в наших руках. та на жаль природа іноді надто сувора - замерзають бідолахи від браку тепла а маленька стайка неможе на жаль себе обігріти
 

север

ветеран форуму
надійна команда
За утро барбос поднял троих - два промаха, третий удачный. Помощник додавить додавил, а поднять не смог. Слабоват еще, да и зайчишка за 5 кг ))) Переглянути вкладення 230552
Ничего, подрастет собачка, окрепнет костяк, накачаются мышцы - главное у него есть и интерес, и желание. С удивлением иногда читаю, что у некоторых собаки брезгуют аппортировать даже утку! Мой таскает все, что тащится и, даже, волочится, по земле... Особенно, если я охочусь не сам с ним, а в коллективе. И еще более особо - если есть рядом чужие собаки: тогда уж к хозяину доставляется вся подстреленная добыча: и своя, и ...чужая! Смеху бывает на охоте!!!:D;)
Да, горбатится, да, упирается, да, голову в сторону заворачивает, но - тянет! И зайца, и енотовидную собаку, и лисицу! Вот только поймать такой момент на фотоаппарат практически невозможно, разве, что спецоператоратора пригласить на охоту: сам не успеваю.
И не знаешь чему больше радоваться: удачному выстрелу или работе своего друга и помощника!

P1010220.JPG
P1010219.JPG
 

drat2.

Новачок
собакин бомба сам держу драта уже второго.. другую породу незаведу.а радоватся нужно роботой собаки.все сколы от неправильной натаски или молодости собаки но все ето лечится.ни пуха ни пера.
 
Зверху