Робота місцевих УТМР.

Статус
Закрита.

AND KOV

Снайпер
ZUGAN 79 писал:


Яковлев В.А. писал:
Как ты думаешь, как они оценят твоё мнение? Разве что - перед выборами


Мое то не оценят даже перед выборами,я никто ,а вот УООР все таки сила в более чем 200 000 чел(ну если не сейчас ,то хоть перед выборами).С ув.




Дорогенький,ти що пишеш,тиж один і знас. Ти земляк Тараса Шевченко,земляк гайдамаків. Як Шевчеко писав, підем браття погуляймо...
В кінці кінців ти наш брат по "этому азартному делу,кое есть охота".
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Хорошо. Продумаю как и где разместить. Сегодня-завтра сделаю.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
AND KOV;13487 сказав(ла):
хай ті що бояться в очі говорить,або говорять і наживають собі ворогів у власних коллективах висловлюють проблему тут,а ви чим зможете-поможете. Списибі.
Хлопці, так теж не можна. Якщо ви самі боїтеся боротися із своїми обранцями, то зрозуміло, чому вони вас "мають на увазі".
А для того, щоб робити офіційну перевірку якогось твердження, необхідно-то, взагалі, офіційне звернення, та ще й підписане - анонімки розглядати Закон України "Про звернення громадян" не вимагає.
Все хочете чужими руками "жар загрібати". Тільки гуртом можеме перемогти.
Якщо ж боїтесь, що вас за таке, наприклад, з Товариства виженуть, так ми вже скарги такі розглядали та людей неправомічно виключених з УТМР, поновлювали
 

AND KOV

Снайпер
Яковлев В.А. писал:

AND KOV писал:
хай ті що бояться в очі говорить,або говорять і наживають собі ворогів у власних коллективах висловлюють проблему тут,а ви чим зможете-поможете. Списибі.

Хлопці, так теж не можна. Якщо ви самі боїтеся боротися із своїми обранцями, то зрозуміло, чому вони вас "мають на увазі".
А для того, щоб робити офіційну перевірку якогось твердження, необхідно-то, взагалі, офіційне звернення, та ще й підписане - анонімки розглядати Закон України "Про звернення громадян" не вимагає.
Все хочете чужими руками "жар загрібати". Тільки гуртом можеме перемогти.
Якщо ж боїтесь, що вас за таке, наприклад, з Товариства виженуть, так ми вже скарги такі розглядали та людей неправомічно виключених з УТМР, поновлювали


Я наприклад не боюсь. Може ,хтось боїться то для нього буде можливість висловиться. Просто треба буде профільтровувати. Зато може появитися багато цікавої інформації.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сама по собі просто "цікава інформація" не завжди має вагому цінність. Не забувайте, що УТМР - громадська організація і права на оперативно-розшукову діяльність не має.
Але перевіряти офіційні твердження - зобов"язана навіть громадська організація.
ПіСі. Й до речі, повертаючись до попереднього посту ZUGAN 79: "Мое то не оценят даже перед выборами, я никто, а вот УООР все таки сила в более чем 200 000 чел(ну если не сейчас ,то хоть перед выборами).С ув.", так у вашій первинній-районній-обласноі организації ваш один голос має вагу не меншу, ніж всіх 200 000 членів.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Отвечу одним постом и ув.Яковлеву и ув AND KOV.Согласен с обеими,но я воопщето имел ввиду депутатов,а нащет УООР согласен.Обещаю больше упадническим настроениям не поддаватся :) С ув.
 

роман

Мисливець
Яковлев В.А.;13479 сказав(ла):
Пане Романе, згодний - для керівництва УТМР є багато про що подумати.
Але можна і я спитаю: а що громада, яка обирає районну раду, зробила для того, щоб рада разом із головою працювала на громаду?
ПіСі. Ви не Сивуна мали на увазі?
Вибачаюся що довго не відповідав, був у відрядженні. Відповім питанням на питання, а що ще потрібно зробити громаді, щоб наші голови і райради ставилися до своїх ПРЯМИХ обов'язків більш добросовісно? На мою думку немає належного контролю, як з сторони громади,але останнім часом зростає(принаймі у нас), так і з сторони више стоячих органів УТМР.
Ось один цікавий факт, про таке поняття як "пропускна здатність угідь" просто в УТМР забули. Є цікава стаття,в останьому номері, газети "Полювання і риболовля", вона фактично про зникнення зайця, але частково задіте питання пропускної здатності. Якщо є змога почитайте, рекомендую. До чого я веду мову, я думаю контроль над такими питаннями повинні вести відповідні органи, але ні в якому разі не громада.
Шановний адмін, а чому простий мисливець повиний починати з себе, а організація йому допомагати, на мою думку повино бути навпаки. Ініціатором повина виступати не якась конкретна особа, і приєднувати до себе інших однодумців, а організація, яка у лиці простих мисливців находити підтримку, це моя думка.
Винесіть на голосування питання про створення цього підрозділу, а там ми отримаємо відповідь.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Пане, Романе! Мене, взагалі, дивує, чому Ви мене не розумієте?
90 років тому, у 1921 році, "Ініціатором виступила конкретна особа" - В.Г. Авєрін. Однодумці-мисливці - підтримали та приєдналися.
Ви прочитайте Статут. "Діяльність Товариства будується на основах добровільності членства, ВИБОРНОСТІ керівних органів, ПІДЗВІТНОСТІ ЇХ перед членами Товариства і дотримання Статутних положень" (Частина друга пункту 1.1 Статуту УТМР).
Прості мисливці обирають собі керівників. І вимагають за Статутом звітності! Я, наприклад, навіть при бажанні не можу себе обрати керівником. Ви мене - можете (ну, у встановленому Статутом порядку, безумовно).
Скажіть: Ви хоча б один раз прочитали Статут від "А" до "Я"?
Все інше, зазвичай, - емоції від не повного знання процесу...
А як можна обговорювати процес, якщо його не знаєшь?
 

aasamara

Новачок
Извените конечно я на форуме человек новый Но я немогу понять Яковлев В.А. Вы работаете в такой структуре и ссылаетесь на данные 1921г, У нас в девяностые был союз и законы другие. В те времена на которые вы ссылаетесь товарищ Ленин сказал и все за, сейчас не тот мир и нете законы и рассказывать людям сказски о светлом будущем тоже ненадо. Вам привели примеры работы УООР на местах Вы лично можите ответить почему сложилась такая сетуация что простые охотники недовольны работой УООРа или скажите кто может дать ответ если это не в вашей компитенции
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
aasamara;13898 сказав(ла):
я немогу понять Яковлев В.А. Вы работаете в такой структуре и ссылаетесь на данные 1921г
Если все внимательно читаете, то должны знать, что в этои году УООРу исполняется 90 лет. В 1921 году в Харькове В.Г. Аверин инициировал сосздание Охотобщества, которое фактически является предтечей УООРа.

aasamara;13898 сказав(ла):
Вам привели примеры работы УООР на местах Вы лично можите ответить почему сложилась такая сетуация что простые охотники недовольны работой УООРа или скажите кто может дать ответ если это не в вашей компитенции
А я вам объяснил, в чем причины многих проблем на местах. И, все-таки, почитайте Устав и поймите, каким образом можно назначать и снимать на местах избранных руководителей.
А вы все хотите, чтобы за вас дядя решал. И пока вы этого не поймете, то так все и будет катиться...
 

ZUGAN 79

Слідопит
aasamara;13898 сказав(ла):
Вы лично можите ответить почему сложилась такая сетуация что простые охотники недовольны работой УООРа
Я могу ответить.Кого выбрали МЫ ,те и у власти,сей час все умные,а как выборы,так за тех же кого все время ругали и голосуем,как говорит одна мудрая пословица,"Каждый народ имеет ту власть,на которую заслуживает",у продажных за гречку украинцев и вся власть продажная.Не критиковать власть надо,а на выборах думать головой.А у нас на Украине есть два политических лагеря,состоящих из воров и врунов (вспомните сколько передвыборных обещаний выполнили и те и другие,а на щет воровства,посмотрите где живут и на чем ездят),и что ? Мы же с вами их по очереди к "корыту"выбираем,а потом возмущаемся их действиями.С ув.
 
Хотел процитировать ответы работников УООР, но боюсь будет много букв, только с этой страницы, я расскажу, а охотники сами поймут.
В Глуховском р-оне Сумской обл. уже более года идет суд над Председателем районного УООР. Уже дважды районный суд выносил приговор по которому Председатель признал себя виновным, и вот уже второй раз Истец подает апелляцию на решение этого суда, в связи с исчезновением из дела многих фактов хищения и таким образом уходом от ответственности.
Вот выше нам рассказывали, что надо быть не равнодушным, бороться и т.д. Тогла прокоментируйте почему уже год дело в суде, а УООР так и не провел проверку фактов, исчезнувших накладных из дела, закупки 95го бензина на УАЗ который ездит на 76 и т.д.
О каких тогда сигналах простых охотников тут нам рассказывают?
Вам туда сколько не сигналь в ответ только отписки.
Председатель перетасовал перед выборами первичные коллективы таким образом, что бы получить большинство от делегатов. и снова был избран, несмотря на хищения.
Я на том собрании был, но так как делегатом меня не избрали права голоса не имел, с трудом удалось выступить. Я указал на явную фальсификацию таксации зайца в районе,
они насчитали 2500 голов не сделав ни одного загона. А на вопрос каким образом? Ответили: "На подкормочных площадках" на протяжении 5 или семи дней!!! Только площадок тех в районе нет, да и метод для зайца совсем не подходящий.
И вот в начале этого года я узнаю, что меня якобы исключили из членов УООРа, за неуплату взносов, а Председатель по прежнему у руля!!! Я в прошлом году взносы платил в Киеве, (участвовал в соревнованиях за район) Но меня даже не пригласили на то собрание. Кроме этого я неоднократно помогал УООРу финансово и материально в Глуховском р-оне,

Так почему меня исключили, а воришку Председателя нет?
 

VOLF

Новачок
в державі порядку нема!!!!!!!!а ви шановні мисливці в УТМРах !!порядку хочите?????небуло і нема!!!!може колись він(порядок)і буде!!!!;)
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
VOLF;13979 сказав(ла):
в державі порядку нема!!!!!!!!а ви шановні мисливці в УТМРах !!порядку хочите?????небуло і нема!!!!може колись він(порядок)і буде!!!!;)
Згідний на всі 100%
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Константин Рябченко;13962 сказав(ла):
Хотел процитировать ответы работников УООР, но боюсь будет много букв, только с этой страницы, я расскажу, а охотники сами поймут.
В Глуховском р-оне Сумской обл. уже более года идет суд над Председателем районного УООР...
И вот в начале этого года я узнаю, что меня якобы исключили из членов УООРа, за неуплату взносов, а Председатель по прежнему у руля!!! Я в прошлом году взносы платил в Киеве, (участвовал в соревнованиях за район) Но меня даже не пригласили на то собрание. Кроме этого я неоднократно помогал УООРу финансово и материально в Глуховском р-оне,

Так почему меня исключили, а воришку Председателя нет?
Константин Иванович! Я за процессом судебным бдю! Приговор уже вынесен, в начале апреля его передадут в ВС УООР. И будем определяться.
Насчет Вашего исключения - ничего не знаю, но могу сказать, что к нам неоднократно за мою работу обращались исключенные члены. Некоторых мы восстановили своим решением, некоторых - через организации, в которых они состояли и были исключены неправомочно.
Кто-то остался исключенным.
В обязательном порядке рассмотрим и Ваше обращение.
Ждем!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
TOZ-34ER;13983 сказав(ла):
VOLF писал:
в державі порядку нема!!!!!!!!а ви шановні мисливці в УТМРах !!порядку хочите?????небуло і нема!!!!може колись він(порядок)і буде!!!!;)

Згідний на всі 100%
Ну кто бы спорил с тем, что все мы - составляющие нашей страны!..
 
Я к сожалению так и не знаю точно, исключили меня или нет, билет у меня на руках, взносы платил всегда в Киеве и Глухове, мне не жалко.

Приговор в силу снова не вступит в связи с апелляцией в областном суде!
Но УООРом то руководит человек, который признал себя виновным в хищении тех самых взносов за которые меня исключили и которые я именно из-за него не хочу платить в Глуховский УООР.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Константин Рябченко;14026 сказав(ла):
Я к сожалению так и не знаю точно, исключили меня или нет, билет у меня на руках, взносы платил всегда в Киеве и Глухове, мне не жалко.

Приговор в силу снова не вступит в связи с апелляцией в областном суде!
Но УООРом то руководит человек, который признал себя виновным в хищении тех самых взносов за которые меня исключили и которые я именно из-за него не хочу платить в Глуховский УООР.
Пока вчера обещали, что приговор передадут после 01.04.2011.
Насчет себя, К.И., уточни, если, все-таки, исключили и, по твоему мнению, неправомерно - ждем обращения
 
Статус
Закрита.
Зверху