СВТ на полюванні.

Mykola STARyy

Снайпер
если стрелять в шейные позвонки у основания черепа или в мозг даже с 223, 222 калибров или Блюмовским 5,6х39, то уже никто никуда не идет. Как то так
Я би пішов на курси де вчать попадали в шийні хребці кабана на бігу та ще і в чагарнику, але не знаю адреси. Якось так(с).;)
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
О, да Вы - снайпер?! Извините, не знал. Поздравляю!!!
Или с прикормленной вышки домашних поросят. под гарантию, любите?
Ну снайпер не снайпер, а поросят люблю и прикормленных и голодных. Как то так.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Считаю это моветоном. ОХОТОЙ, считать такое, упаси БОЖЕ. ИМХО.
Моветон так моветон, рекомендовать армейское оружие и боеприпасы с тридцатисантиметровым разлетом на 100 метров, это не моветон, а охота с вышки моветон. За сим раскланяюсь интереса к данной теме больше не имею. Как то так.
 

varyag

Мисливець
Незачем друг на друга "бочку катить" - на самом деле всё предельно просто.
Если взять идеальную "светку" (что уже фантастика, они, как правило, расстреляные в хлам), то охота с ней ни чем не отличается от охоты с другой винтовкой 30-го калибра (или, если идти по бюджету - то с той же трёхлинейкой).
Патрон в СВТ более чем достаточный для любых видов охоты. Проблема в наличии и/или ассортименте - это да, не так всё радужно. Оболочка и, в лучшем случае, полуоболочка. Плакать хочется, когда с ассортиментом пуль на 308 или 30-06 сравниваешь...
Также СВТ имеет проблему с креплением оптики - родного крона днём с огнём не найти, реплики дорогие. Сама конструкция крона не лучшая. Плюс далеко не все винтовки имели пазы для крепления крона, а уж поперечный шлиц для стопора крона делался только на снайперских. "Колхозить" - да, можно, но зачем тогда именно СВТ брать?

Из явных минусов (опять же, при наличии идеальной винтовки :))) - согласно закона нужно ограничивать ёмкость магазина. Это сделать совершенно не сложно, но:
1. в какой-то мере убивается сама концепция самозарядного оружия
2. вносить изменения в магазин стоимостью минимум 100 у.е. - как-то жалко

PS кстати, у "северного соседа" (того самого) Молот выпустил на рынок бывшие АВТшки 44 г.в. (уже с СВТшным УСМ) - абсолютно не пользованные! Т.е. первой (или как там) категории хранения! - Из цеха в 44-м - на склад - со склада на прилавок! Вот такой вариант я лично купил бы. Но больше в коллекцию, чем на охоту...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
QUOTE="varyag, post: 477566, member: 21683"]была СВТ-40 (39-й вообще не существовало[/QUOTE]
А Вы, где-то, встречали упоминание об СВТ 39? Интересно, поделитесь!
Может, в той самой книге?:rolleyes:
 

varyag

Мисливець
QUOTE="varyag, post: 477566, member: 21683"]была СВТ-40 (39-й вообще не существовало
А Вы, где-то, встречали упоминание об СВТ 39? Интересно, поделитесь!
Может, в той самой книге?:rolleyes:[/QUOTE]

Я Вас процитировал вообще-то.
А прежде чем критиковать "ту самую книгу", не мешало бы её прочитать. А то как в классике - "Пастернака не читал, но осуждаю"...
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Я Вас процитировал вообще-то.
Это неправда. Я лишь упомянул, что указанный снайпер из СВТ уничтожила 39 ( в некоторых источниках - 36) фашистских снайперов.
Ошибки Вы замечаете, а вот желаемое выдаете за действительное.
 
Останнє редагування:

varyag

Мисливець
Это неправда. Я лишь упомянул, что указанный снайпер из СВТ уничтожила 39 ( в некоторых источниках - 36) фашистских снайперов.
Ошибки Вы замечаете, а вот желаемое выдаете за действительное.
Тогда свои претензии по поводу "свт-39" снимаю - я действительно неправильно понял предложение! Отнёс цифру "39" к винтовке, а не к счёту снайперов (на слуху как раз цифра 36 была).
 
Зверху