Сводная таблица по областям ( открытие, дни охоты, закрытие)

Admin

Administrator
Команда форуму
Сегодня на сессии киевской облрады Киевскому областному УООРу продлили договор аренды до 01.03.2013 года.
Лесники приказ об открытии охоты завизировали, осталось у экологов подписать.
 

Nikita

Мисливець
Так пусть теперь УООР реализует отстрелки с учетом переноса сроков охоты,а на 2013год возмет взносы за 3 месяца,то есть 1/4 от годовых.Чтобы оплата была по работе.
 

айболит

Мисливець
Admin;84525 сказав(ла):
Сегодня на сессии киевской облрады Киевскому областному УООРу продлили договор аренды до 01.03.2013 года.Лесники приказ об открытии охоты завизировали, осталось у экологов подписать.
Самое интересное что заслуга эта не УООРа.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
айболит;84557 сказав(ла):
Admin писал:
Сегодня на сессии киевской облрады Киевскому областному УООРу продлили договор аренды до 01.03.2013 года.Лесники приказ об открытии охоты завизировали, осталось у экологов подписать.

Самое интересное что заслуга эта не УООРа.
Чья, если не секрет?
 

Muk

Слідопит
Адмін, а Ви вважаєте, що це завдяки УТМР, чи якихось конкретних людей (посадових осіб УТМР)?
Можете відповісти?
 

clemanso

Новачок
Никита, не хотелось сюда втягивать политику, но Вы что, не понимаете, что демократией тут и не пахнет. Вы правильно сказали - платить за 3 месяца, но сдерут за весь год и скажут - не хочешь -не плати. Ну и дебилы, кто ж это предложил продлить только на 3 месяца, почему не 1,5 мес или не до следующего лета. Просто идиотизм какой-то. Вопрос админу - почему не объясняется логика принятия каких-то решений по организации охоты??? Можно фамилию того человека, который делал на сессии докладик по этому вопросу. Прошу ответить рядовому охотнику с 40-летним стажем, и которому не подают парадных рапортов при посещении угодий с целью охоты. Админ - прошу как говорится "не съехать с темы", а ответить по СУЩЕСТВУ. Я думаю всем будет интересно.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
clemanso писал:
Никита, не хотелось сюда втягивать политику, но Вы что, не понимаете, что демократией тут и не пахнет. Вы правильно сказали - платить за 3 месяца, но сдерут за весь год и скажут - не хочешь -не плати. Ну и дебилы, кто ж это предложил продлить только на 3 месяца, почему не 1,5 мес или не до следующего лета. Просто идиотизм какой-то. Вопрос админу - почему не объясняется логика принятия каких-то решений по организации охоты??? Можно фамилию того человека, который делал на сессии докладик по этому вопросу. Прошу ответить рядовому охотнику с 40-летним стажем, и которому не подают парадных рапортов при посещении угодий с целью охоты. Админ - прошу как говорится "не съехать с темы", а ответить по СУЩЕСТВУ. Я думаю всем будет интересно.


Отвечаю рядовому охотнику с 40 летним стажем - продлить аренду до 1 марта 2013 года это решение киевского облсовета, чтобы дать возможность открыться охоте в угодьях УООР и не накалять обстановку перед выборами ( с последним думаю - поздно, праздник охоты для киевлян испорчен).
Я уже писал, что в Днепропетровской области лесники "потеряли" ВЕСЬ пакет документов по всем районам, которые им своевременно были даны для согласования - и там на сессии днепропетровского облсовета решили на 1 год продлить договор аренды, чтобы открытие не срывалось и за год заново восстановили все документы.

Muk писал:
Адмін, а Ви вважаєте, що це завдяки УТМР, чи якихось конкретних людей (посадових осіб УТМР)?
Можете відповісти?



Я не разделяю отдельно УООР на охотников и отдельно на должностных лиц УООР.
В продлении на небольшой срок заслуга и рядовых охотников и должностных лиц Киевской областной УООР и ВС УООР, т.е. благодаря всему УООР.
P.S. Я знаю о встречах и с председателем киевской ОДА и председателем облрады по вопросам и проблемам с продлением сроков аренды охотугодий, знаю что они отвечали.
 

clemanso

Новачок
АДМИНУ. Вот теперь понятно. Спасибо за разъяснение, уважаемый Админ. Как я понимаю, после марта 2013 года объявятся арендаторы, но не УООР, которые большинство угодий Киевской области возьмут в "аренду", естественно за плату, и установят там свои тарифы на охоту. С этими вещами я столкнулся, когда охотился в Бобровицком районе Черниговской области.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Muk писал:

Admin писал:
В продлении на небольшой срок заслуга


Тобто цей "небольшой" строк Ви вважаєте заслугою ??? Нда...



Судя по профилю - Вы не с киевской области, и Вам наверное не понять киевлян, которые ждут охоты.
Или Вы хотели чтобы вопрос о созыве внеочередной сессии облсовета сорвался и для киевской области ( в угодьях УООР ) охота вообще не была открыта?
Сарказма вообще не понял...
 

Muk

Слідопит
Я не з Київської області, але я в курсі вашої ситуації (в т.ч. і з інформації з інших форумів), і все прекрасно розумію... Завдяки цьому ті ж кияни в 2013 році навряд чи будуть взагалі полювати в угіддях Київського УТМРу - по тій причині, що таких угідь вже не буде...
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Muk писал:
Я не з Київської області, але я в курсі вашої ситуації (в т.ч. і з інформації з інших форумів), і все прекрасно розумію... Завдяки цьому ті ж кияни в 2013 році навряд чи будуть взагалі полювати в угіддях Київського УТМРу - по тій причині, що таких угідь вже не буде...


Вы мне напоминаете одного форумчанина-провокатора Grey который всем рассказал и о прошедшей сессии ( которая на самом деле не состоялась ) и о том что якобы в сентябре будут новые хозяева. - см. пост №245 и 248 http://www.uoor.com.ua/forum/messages.php?page=12&theme=9475
Если Вы пришли на форум поныть и рассказать нам, что угодья отберут - так это Вам нужно на другие форумы, там любят поперекручивать и представить простому охотнику удручающую картину. У меня и у руководителей областных организаций УООР другое мнение.
 

Muk

Слідопит
Доречі, може озвучите свою думку, а заодно і думку керівника Львівської обл. орг. УТМР щодо продовження оренди угідь, які були в користуванні у Львівської міської організації УТМР ? Бо в міській організації платили внески члени УТМР, які проживають у Львові (а їх як Ви розумієте немало), а полювати на даний час вони не мають де - оренда цих угідь так і не продовжена.
Дякую за відповідь...
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Охота в Киевской области открывается в субботу 8 сентября.
Сезонка стоит 200 грн.
Карточки, купленные на 4-5 августа, можно обменять на 8-9 сентября, или сдать их и , доплатив разницу, поменять на сезонку.
Охота на утку продлена до 30 декабря.

P.S. По личной просьбе председателя Киевской областной УООР Щегельского В.Т. - передаю СПАСИБО всем рядовым охотникам, котрые поддержали УООР в эти дни!
 

Nikita

Мисливець
Чтобы ничего не перекручивать и не удручать-опубликуйте пожалуйста карту охотугодий Киевской области.И если можно поясните,откуда взялись хозяйства"ФАУНА"Иванковский р-н,"ЛЕОНОВСКОЕ",МЫСЛЫВСЬКИ СТЕЖКИ"Вышгородский р-н,Кийловская Аскания,Корань-Бориспольскеий р-н,куда делся воспроизводственный участок в Броварском р-не,какой-то"МИШКО" в Русанове.И появились они в какое время?Охоту открывают,а где границы,куда ехать,идти? Площадя поурезали,а цены?
 

Геньо

Мисливець
Вчера звонил в местный УООР,говорят что до 27 сентября 2012 года охота в Закарпатской области ЗАКРЫТА ,что делать,гребаный экибастос?
 

Muk

Слідопит
Admin;84618 сказав(ла):
Если Вы пришли на форум поныть и рассказать нам, что угодья отберут - так это Вам нужно на другие форумы, там любят поперекручивать и представить простому охотнику удручающую картину. У меня и у руководителей областных организаций УООР другое мнение.
Львівська міська організація УТМР залишилась без угіддь - облрада не продовжила...
Ну так що там з Вашим "мнением"?
 
Зверху