Сезон на пернатую 2017

baz

Мисливець
...заяц до 14 января?:( а шо с фазаном? и почему не все районы вписаныo_O
 

shumakovdmitrij

Мисливець
Отстрелка на руках. Сегодня начали продавать. Чугуевский р - н. Всех с наступающим!!!! И ни пуха, ни пера!!!!
 
Останнє редагування:

Trifon-Liman

Новачок
Изюмский район не вписан в приказ, а слышал от людей, что там собираются открываться на Оскольском водохранилище. Может кто-то владеет информацией? И еще, звоню в УООР Изюмского района, на городской номер, а в ответ тишина... Может у кого есть телефоны егеря или охотоведа ?
 

SIC

Слідопит
Всетаки УООРы наши совсем уже рехнулись дальше некуда. К нам в гости должны приехать два человека из Харькова, все документы в порядке,взносы уплачены, отметка о трудоучастии стоит,матроски есть. Приезжает человек в Близнюковский УООР просит приобрести четыре однодневных отстрелочных на два дня для двух людей, в ответ " не вопрос,только с каждого по 225 грн сверху", получается 850грн за два дня охоты, ну если учесть что вечером открытие ,а в воскресенье с утра они уедут то за два не полных дня люди должны уплатить 850 грн.. Это нормально как вы считаете?? Если не ошибаюсь то членам УООР в независимости в какой области они живут главное чтоб были отметки об уплате взносов и трудоучастии,а так же весь комплект документов, тоесть по согласованию с местными егерями других УООРов они могут брать карточки отстрела без уплаты дополнительных пошлин и т.д.?? Или я ошибаюсь?? В прошлом году мы ездили в Днепропетровскую область, с нас и копейки не взяли, мы вышли на егеря ,купили карточки отстрела, послее чего он провел нас у в угодья и показал место где мы должны охотится ,на этом все.
 

baz

Мисливець
Это нормально как вы считаете??
это не нормально но практикуемо на Лоха, в 2014/15 когда скитались по миру я так попал в Черниговской обл, приехал к теще в гости ну и как не воспользоваться моментом, тоже при всех доках/взносах с меня содрали по тем временам 80 грн/сут., при том что местным было 20 грн/сут., я тогда чисто случайно на ставке скентовался с местными, а народ там душевный:) разговорились за пузырьком мол так и так, те офигели, настояли поехать с ними на след день в УООР, наехали на местного главу, потребовали пояснить на каких основаниях взята сумма, в итоге мне половину денег вернули еще и извинялись, "на мороз" отмазались мол взносов не увидели, хотя этот упырь меня 3 раза спрашивал где бумажка, после того несколько раз ездил уже брали по людски
 

SIC

Слідопит
это не нормально но практикуемо на Лоха, в 2014/15 когда скитались по миру я так попал в Черниговской обл, приехал к теще в гости ну и как не воспользоваться моментом, тоже при всех доках/взносах с меня содрали по тем временам 80 грн/сут., при том что местным было 20 грн/сут., я тогда чисто случайно на ставке скентовался с местными, а народ там душевный:) разговорились за пузырьком мол так и так, те офигели, настояли поехать с ними на след день в УООР, наехали на местного главу, потребовали пояснить на каких основаниях взята сумма, в итоге мне половину денег вернули еще и извинялись, "на мороз" отмазались мол взносов не увидели, хотя этот упырь меня 3 раза спрашивал где бумажка, после того несколько раз ездил уже брали по людски
Вот и я об этом говорю, плохо что нет областных отстрелочных ((
 

SIC

Слідопит
Ездили в Днепр с нас копейки не брали ни на пушного ,ни на пернатую. А тут соседний район и такое на тебе))) И молодой же егерь,новый всего пару лет у руля и такое творит..
 

Соболь 2000

Слідопит
Ну что харьковчане с праздником!! Я уже выдвигаюсь в угодья.отчёт завтра. Всем ни пуха ни пера! П.с.этого момента ждал 4 года. ..
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Ми теж відкрилися

Із здобутих трофеїв: 20 літровий казан плову,20 літровий казан юшки,15 літрови казан кулішу і два відра шашлику :):):):):):):)
 

VladMOTO

Новачок
в Васещево, за Удами на болотах - кто охотился? палить начали в субботу, чуть в воскресенье с утра, а на вечерню "0" - все в Харьков уехали))
 

Корней

Новачок
Подскажите, где в Харьковской области поохотиться на утку, лучше в Чугуевском районе. Буду благодарен за помощь.
 

baz

Мисливець
шо там говорят лимиты на копыто подписали вроде
 
Зверху