Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

huntumy

Зброяр
Очень за Вас рад! Увы, таких законопослушных охотников очень и очень мало.
У меня тоже стоит ограничитель. Причина его установки не в законе. Мне достаточно 3 патрона. Хотя пух бьётся как правило первым выстрелом.
Полуавтомат это не огневая мощь это просто одна из разновидностей охотничьего оружия.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Полуавтомат это не огневая мощь это просто
:)
Да кто бы спорил!
А я то думаю, чего это практически у всех полуавтоматчиков патронташи на 36 патронов на открытии охоты на утку. Да еще на жилетке нашитых газырей патронов на 20-ть. Минимум.
 

Roman1310

Мисливець
Если охотник не умеет стрелять, то ты хоть 10 патронов поставь, не попадет, а только создаст лишний шум:).Поэтому эти заезженные споры про полуавтоматы и двухстволки не имеют никакого смысла.Вид и марка ружья это личное дело каждого и не надо заниматься критикой, и с пренебрежением смотреть на полуавтомаччиков.
 

huntumy

Зброяр
:)
Да кто бы спорил!
А я то думаю, чего это практически у всех полуавтоматчиков патронташи на 36 патронов на открытии охоты на утку. Да еще на жилетке нашитых газырей патронов на 20-ть. Минимум.
От человека зависит а не от ружья!
 

kef

Зброяр
От человека зависит а не от ружья!
Яка різниця з чого стріляти. Головне щоб частіше мазали . Будь то па чи переломка. :D
Погода хороша . То вітер .сніг.мороз.дощ.сніг.мороз.відлига...мокрий сніг.вітер. Сьогодні дивився по 'мокрому' сліду. Зовсім мало слідів зайця в межах села. Напевно погода впливає на життядіяльність дичини. Куропаток теж не видно. Навіть на озимих. Можливо буде зміна погоди .? Або в інше місце перемістились.
Зробив десяток самокруту з нулями на лиса. Бо в чистому полі рідко коли доводиться стріляти з близька ,навіть методом загону на 'лінію' стрільців.
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Зайчик є, але встає він далеченько.
Лежав практично серед поля, на діскованому соняшнику.
 

Вкладення

Dedushka

Снайпер
Доброго дня коллеги по охоте. Чтобы сегодня пойти на охоту вчера вечер был у трубки аппарата мобилки. Куда и с кем идти решали по телефону. Оказалось что в строю нас только двое. Все массово заболели короной. Почти все заболевшие вакцинированы " Pfizer " , один из заболевших вакцинирован" короновак" . Даже есть такой который переболел тяжело , после сделал вакцину Pfizer и опять с короной на лечении. Вот такие плохие новости. Пришлось идти вдвоем. Мелкий снег замел все следы которые шли на лежку зайца. В результате не подняли ни одного зайца. Да и лежит он в такую погоду крепко, наступить только нужно на его. Но выход на охоту сделали. Завтра просто прогулка с ружьем , особо топтать поля не собираемся, купили коньяк на закрытие охоты. Вот только плохо что вдвоем отметим прошедший сезон. Всем перезвоним и пожелаем быстрейшего выздоровления и крепчайшего здоровья . Вот вкратце и весь отчет. ;) :)
 

kef

Зброяр
Доброго дня коллеги по охоте. Чтобы сегодня пойти на охоту вчера вечер был у трубки аппарата мобилки. Куда и с кем идти решали по телефону. Оказалось что в строю нас только двое. Все массово заболели короной. Почти все заболевшие вакцинированы " Pfizer " , один из заболевших вакцинирован" короновак" . Даже есть такой который переболел тяжело , после сделал вакцину Pfizer и опять с короной на лечении. Вот такие плохие новости. Пришлось идти вдвоем. Мелкий снег замел все следы которые шли на лежку зайца. В результате не подняли ни одного зайца. Да и лежит он в такую погоду крепко, наступить только нужно на его. Но выход на охоту сделали. Завтра просто прогулка с ружьем , особо топтать поля не собираемся, купили коньяк на закрытие охоты. Вот только плохо что вдвоем отметим прошедший сезон. Всем перезвоним и пожелаем быстрейшего выздоровления и крепчайшего здоровья . Вот вкратце и весь отчет. ;) :)
Раз хворіють , значить живуть ! Та і тема тут про інше. ;)
Все буде добре ! Вдалого закриття !
 

old hunter

Снайпер

Виталий 2.

Слідопит
А нас, на завтра с хищником обламили :mad: . Я единички с ноликами на рыжую крутнул, уже вещи собрал, а только что ,товарищ звонит - охоты не будет, печалька :(.
 

Dedushka

Снайпер
Закрыли и мы этот сезон охоты. Когда шли сегодня на охоту ружья для приличия расчехлили))) . На поле сильный ветер и мелкий снег. Наша задача была дойти до лесопосадки чтобы там отметить закрытие этого сезона. Когда шли по полю ружья даже с плеча не снимали))). Решили дать спокойствие оставшимся зайцам. Отмечали вдвоем, так как уже говорил, остальные коллеги все на больничном. Корона косит. По телефону пожелали им скорейшего выздоровления. Этот сезон по пушному можно сказать прошел не плохо. Добыл 4 зайчика. Считаю это вполне нормальным. В основном сработала дробь №2. Теперь с нетерпением будем ждать открытия по перу. Ружье привожу в порядок и в сейф. ;):):)
 

daw81

Мисливець
Всех приветствую!
А мы не спешим прятать ружья в сейф. В угодьях ещё много хищника, с которым надо бороться. Сегодня наш сборный коллектив отлично поработал. Добыли 9шт, ещё 2 подранка занорилось и 3шт ушли не стреляные.
IMG-3df07a7627f154941d6f7716ca98e9c3-V.jpg

Знаю что ещё два коллектива охотились в этом районе, взяли 7 и 5 лисиц.
Всем ни пуха ни пера!
 

ATIS

Снайпер
Знову полювання на хижака. Погода як ніколи.... То сонце, то сніг, то вітер... Брррррр...
Зробили чотири загони, дві вдалося добути, одній пощастило. Знов порадували зайчики. Шкода що мало мисливців виявляють бажання приймати участь в данних полюваннях...
IMG-be0e7a224467f15a9e9238abb53b3481-V.jpg
IMG-9b070e9894efae1127f360932fcd5878-V.jpg
IMG-95ae8d68cff3617a886335107d2fb28d-V.jpg
IMG-69694f7b8ca2e318b00dddfa9045204f-V.jpg
IMG-321a5a6cf307033e1e4edf6cc04a77eb-V.jpg
IMG-d4ea71abfa4a1f29df80c60a441f08db-V.jpg
IMG-8cd73c5331e9492f981104c93e9b6cd5-V.jpg
IMG-5663158ebb0ac79e22ad0e63a34c3eb8-V.jpg
 
Зверху