У кого тоз-63

nimash1

Мисливець
фото подушек стволов и фото дульного среза с замерами выставте пож.а то что-то не верится.
 

klerik777

Снайпер
nimash1;161530 сказав(ла):
фото подушек стволов и фото дульного среза с замерами выставте пож.а то что-то не верится.
Самому интересно.Куча ТОЗ-63 в разных исполнениях а такого еще не слышал и не видел...
 

hunter179

Мисливець

gebels11

Слідопит
klerik777;161817 сказав(ла):
nimash1 писал:
фото подушек стволов и фото дульного среза с замерами выставте пож.а то что-то не верится.

Самому интересно.Куча ТОЗ-63 в разных исполнениях а такого еще не слышал и не видел...
Уважаемый KIerik777,думаю если вы посетите музей Гатчинского Арсенала,то ружья ТОЗ-63 сможите увидить не только в таком но и в других исполнениях.К примеру ТОЗ-63 у которого стволы изготовлены из Английской стали, а так же ТОЗ-63 с длиной сволов 900мм и дульными сужениями оба чёка по 1.2мм и многое другое.С.УВ.GEBELS11
 

Ярослав Чечен

Слідопит
у мене тоз 63 стволи два чока.які пулі краще іспользувать для цього ружя?
У меня тоже был тоз 63, на подушках стволов было написано чок и получок, по факту же было два чока. Один ствол сужение 0.8 второй помоему 0.9. Уже точно не помню, стрелял пулями бренеке, майера, диаболо-все калиберные, летели все хорошо, даже майера - снаряжал их самостоятельно.
 

Федчук

Мисливець
Уже продал тот тоз, но поверте на слова на подушках чок, получок, а в реальности два чока, разница в д/с порядка 1 может 2 десятых мм.
Я верю потому, что тозов перебрал немного не мало а повидал и там быват сужения очень и очень, по "ТОЗОВСКИ". С УВ.
 

Patso

Снайпер
Стріляв з тоза бм 20 калібру ударом з чока. Полетіла непогано!
 

OSIPOV81

Слідопит
Уже продал тот тоз, но поверте на слова на подушках чок, получок, а в реальности два чока, разница в д/с порядка 1 может 2 десятых мм.
И у меня такое же самое "чудо"!
Разница в 1 десятых мм. По факту правый ствол - 1.1, левый - 1.2.
Кучное сцука!!!
 

Вкладення

Ярослав Чечен

Слідопит
И у меня такое же самое "чудо"!
Разница в 1 десятых мм. По факту правый ствол - 1.1, левый - 1.2.
Кучное сцука!!!
А вы внутренний диаметр канала ствола проверяли? Может быть диаметр 16,8 тогда будут чоки 0,9 и 0,8, а может быть диаметр канала 17мм, тогда 1.1 и 1.2. Это тоз.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Не мерял. Но взял 17 мм. как за стандарт.
Вот здесь то и могла как говориться "собака покопаться" если есть у вас возможность и желание то это можно легко сделать, загнать калиберную пулю, к примеру майера в канал ствола, а потом выбить ее со ствола и померять диаметр ободка пули, и все станет ясно. Я так мерял в иж 26, окозалось по факту 18.2 как и паспорт пишет, а бывает даже 18.1 или 18.3. Вот такие допуски.
 

OSIPOV81

Слідопит
если есть у вас возможность и желание то это можно легко сделать, загнать калиберную пулю, к примеру майера в канал ствола, а потом выбить ее со ствола
Есть такая пуля. Прикупил по случаю пачку пулевых RIO, пуля Бренекке. Подобрал для цилиндра ТОЗ-Б. Ради интереса разобрал один патрон. Проверил пулю на пригодность для стволов Т-63. Чуть-чуть больше середины прошла и стала. Я её выбил и понял что использовать не буду. Но штагелем не замерял. Проверю по возможности.
 
Зверху