ФАЗАНЫ

Док

Мисливець
Классно,молодцы!!!Мы еще до такого только начали расти.С этого года.
 

pobratum

Мисливець
Выпускать фазанов надо в 2 месячнов возросте после 2 недельной адаптации в большом вольере так называемый переход с комбикорма на траву,чем раньше птица выпускается тем больше у нее шансов выжить, 45 дневном возрасте фазан уже может переносить ночную летьнюю температуру +15 грд ночью. На видио видно как выпущеные фазаны ходят как куры по угодью вы где нибудь видели живых курей в угодьях, а их выращивается в Украине миллионы по селам и не одна не прижилась в природе.То что мы выпускаем мы обычно кольцуем тогда люди видят результат. Фазана можно и реально развести в любых угодьях. Мне давиче звонили ребята от Саши ник (Курц) хотели взять 500 голов пришлось обьяснять шо почом и зачем. Думают .К стате на Черкащину мы завозили в этом году птицу.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Виталий, в наш капиталистический период народ не собирается разводить в угодьях фазанов, а просто зарабатывает путем выпуска ЛЮБЫХ фазанов под выстрел. Как правило - для тупых охотников, которым по 2курам" стрелять легче, чем по истинно диким и пугливым
 

pobratum

Мисливець
Вопрос цены нынче играет роль затраты на выпущеного в 2 месяца и выпущено под выстрел разница 3 раза.
 

Baron

Новачок
Яковлев В.А.;35784 сказав(ла):
в наш капиталистический период народ не собирается разводить в угодьях фазанов, а просто зарабатывает путем выпуска ЛЮБЫХ фазанов под выстрел.
Ну что Вы, Алексеевич, есть еще альтруисты и в наше капиталистическое время. ;)
 

Док

Мисливець
Таки есть,мы выпускаем фазанов там,где есть остатки природной популяции.Хочется ее возродить,поддержать.И охотиться потом не на кур!Знаю угодия,где перед охотой 300-400петухов выпускают за сутки.А потом загонщики их мало не ногами футболят!И к концу зимы хищники доедают остатки.И так уже несколько лет подряд.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Хотя я сам видел в 70-е годы фазанов, живущих в природе, на границе Киевской и Черкасской областей, мое мнение - это не их ареал.
 

pobratum

Мисливець
Baron писал:
Ну что Вы, Алексеевич, есть еще альтруисты и в наше капиталистическое время. ;)

Барон какой результат у вас по выпуску прошлого года.
 

pobratum

Мисливець
Яковлев В.А.;35874 сказав(ла):
Хотя я сам видел в 70-е годы фазанов, живущих в природе, на границе Киевской и Черкасской областей, мое мнение - это не их ареал.
Вы хотите сказать, что Дальний Восток им подходит лучше
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
"Фазан обыкновенный распространен от Кавказа до Приморском края, но ареал представлен изолированными участками. Севернее естественного ареала интродуцирован чаще всего в виде гибридной формы – охотничьего фазана, которого разводят на дичефермах охотничьих хозяйств Украины, Молдовы и некоторых других".
Кстати, Виталий, в Приморском крае температура зимой может быть низкой, ниже нашей, но, в принципе, лето гораздо теплее. Посему, например, толстолибики у нас не могут размножаться самостоятельно (холодно им), а там - запросто!
А по фазану исхожу из своего некоего опыта
 

pobratum

Мисливець
Сегодня наблюдал вечерний лет фазанов на территории хозяйства, красота, а вчера сын поднял парочку уже по дороге до села это где-то 300 метров от ограждения.По нашим рассчетам должно быть около 50 шт в округе, наблюдаем за ними.
 

pobratum

Мисливець
За неделю выпустили под выстрел 71 фазана прямо с курятника на них только дипломы зарабатывать,от адаптированого хозяева и собаки стонут.
 

Baron

Новачок
pobratum писал:

Baron писал:
Ну что Вы, Алексеевич, есть еще альтруисты и в наше капиталистическое время. ;)


Барон какой результат у вас по выпуску прошлого года.



Выпущено было около полутора сотни (самки/самцы= 70/30%). С весны этого года собирали сведения от с/х пользователей, пастухов, лесников, простых охотников. Результаты обнадеживающие. Фазаны поднимались в полях, при проведении с/х работ, в садах, Самый "дальний" зафиксированый "поселенец" замечен в 3-4 км от места выпуска, и что радует в паре с самкой. Также найдено одно гнездо со скорлупой вылупившихся фазанят (было 12 яиц). В этом году запланировали строить вольер (адаптационный) на 1 га. Думаем, что к концу следующего лета закончим.
 

Док

Мисливець
А у нас один горе-охотник в километре от места выпуска взял фазана из-под собаки.Еще и хвастался:-Дикий,наверное! Чем человек думал-не ясно!Договорились же:на 2 года запрет на фазана!!!
 
Зверху