Фазан на півночі .

Сновськ

Новачок
Шановні форумчани підскажіть по такому ділу . Хочу виростити та випустити в угіддя голів 300 фазанів . Чи приживеться він на півночі Чернігівської області ? Чи достатньо буде такої кількості птиці щоб вона могла існувати самостійно в природі ? Чи не даремна це затія на півночі Чернігівщини ? Будь ласка покваптеся з відповідю так як хочу вже придбати інкубатора .
 

Влад

Слідопит
В частних угодьях,если не ошибаюсь в с.Надиновка ,ездил знакомий на вольерного фазана 500 гр. с человека.
 

Leodr

Снайпер
Какой вид фазана Вы хотите купить и в итоге выпустить? Не каждый вид прижывается. У нас на юге Украины три вида фазана : обыкновенный, румынский черный, очень редко - очень редко золотой, скорей всего приживется фазана обыкновенный.!
 

Влад

Слідопит
Я думаю врятли.Морози,снега, лиси ,ворони ,хищние птици и браконьери.
 

Leodr

Снайпер
Фазан обыкновенный приспособлен к морозам и при обеспеченности кормом переносит их спокойно!
 

Сновськ

Новачок
Какой вид фазана Вы хотите купить и в итоге выпустить? Не каждый вид прижывается. У нас на юге Украины три вида фазана : обыкновенный, румынский черный, очень редко - очень редко золотой, скорей всего приживется фазана обыкновенный.!
Планую фазана звичайного . З іншими видами думаю навряд що вийде . А що скажуть форумчани по поводу найвитривалішого виду фазана ?
 

Leodr

Снайпер
Согласен с Влад, насчет браконьеров, а природный отбор неотемлем!
 

Вік71

Снайпер
Приживеться,можете сміло брати. Фазани,навіть золоті не бояться морозів,для них більш шкідливими є сильні вітри, тому в угіддях повинні бути мясця з густими зарослями.
 

Leodr

Снайпер
Я вам ответил. Фазана обыкновенный самый выносливый!!!
 

Leodr

Снайпер
По поводу отсрелочного на фазана у нас 150 грн с человека, если не член коллектива.
 
  • Like
Reactions: crp

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Фазану не столько страшен сильный мороз, как глубокий снег и вследствие этого - бескормица. Мы намного южнее Чернигова, но температуры зимой не редкость до - 30-35. И фазан чувствует себя прекрасно.
 

Катыш Сергей

Слідопит
Отвечу компетентно. не приживется! Есть вопросы, пишите в личку! Мы делаем проекты охотустройства, вольеров итд. Есть и теоретический и практический опыт....Как пример Полтавская и Днепропетровская область. Они граничат, в Полтавской фазан практически не приживается, хотя выпускали неоднократно.
 
Зверху