Чем заклеить ПВХ - забродный костюм?

Тема у розділі 'Ділимося досвідом', створена користувачем север, 3 жов 2016.

1. север

север ветеран форуму надійна команда

И название, почти, наше , родное...эластичное...;)

Вкладення:

• HmdNsc8qFaY.jpg
      HmdNsc8qFaY.jpg
      Розмір файлу:
      93,8 КБ
      Переглядів:
      113
    baz, сергей1975 та XXL подобається це.
  2. Влад

Влад Мисливець

Мой костюм отходил уже 6 сезонов,эксплуатировался в жестких условиях - очерет,камыш, осока.Естественно были порезы, проколы на костюме и трещины (на сапогах),а в самом 1 сезоне собака выгрызла громадную дыру в районе колена,я думал уже отрезать сапоги ,а сам костюм выбросить,но тут товарищ посоветовал заклеить дыру клеем ПВХ-Кросс- он сейчас стоит 10 грн..Дыра была удачно заклеена и с тех пор клею только- Кросом-,латки держатся очень крепко и на охоту всегда беру рем комплект(растворитель,латки,клей и наждачку).

Катыш Сергей та север подобається це.
  3. kapitan-sa

kapitan-sa Мисливець

Катыш Сергей та север подобається це.
  4. север

Сапог, в районе пятки, разрезал на этом костюме и на этой же рыбалке под одним из "бугров" (точно не помню под каким) обведенных на фото. Разрез впритык к бугру. Вопрос, что делать: срезать бугор или как?! Иначе никакую латку в то месте не примастыришь! Просто не доберешься до разреза. Или просто тупо залить то место жидкой латкой сверху и все?:confused:
    Так будет ли она держаться там?
    3.jpg

5. kapitan-sa

kapitan-sa Мисливець

В инструкции написано, если большой разрез тогда надо его стянуть ниткой а тогда уже клеить..

север подобається це.
  6. север

Но, по теории, жидкая латка будет держать?

7. kapitan-sa

kapitan-sa Мисливець

Я клеил не большие проколы...надо пробовать..

8. maksPS

maksPS Новачок

у меня был порез от бутылки до 1-1,5 см удачно заклеил Клей Момент Кристалл без латки. Держит больше года

север подобається це.
  9. север

Прошу помощи-скоро охота!
    Добрался, наконец-то, и до своего горе-костюма, с разрезом на одном из сапог.
    Вопросы:
    1) реально ли его заклеить вообще ( чем и как?)
    2) готов оплатить работу по устранению пореза-даже с пересылом в пределах Украины ( с меня-стоимость работы и пересыла ), т.к. покупать новый костюм пока не готов.
    Заранее благодарен тому, кто реально поможет в сложившейся ситуации.
    Вот фото пореза на пятке и сапога:

P1010219.JPG P1010214.JPG P1010215.JPG P1010216.JPG P1010217.JPG

10. XXL

XXL Снайпер

Вся сложность в порезе под верхним шипом(придется стачивать),вторая проблема как прижать,третья желательно латку с такого же материала...

север подобається це.
  11. Leodr

Leodr Мисливець

Есть вот такой клей, подходит как для резины так и для пвх, одолжил у товарища заклеить лодку из пвх, клей не дешевый, но своих денег стоит. P70719-201147.jpg P70719-201158.jpg

север подобається це.
  12. MAPODEP

MAPODEP Мисливець

рідка латка в цьому випадку скоріше не поможе, я собі клеїв вже на згині і вона лопається після кількох прогулянок. Зараз заклеїв моментом для пвх + латка із пвх із подібних чобіт, результат можливо буде на вихідних, якщо час буде. Дитячий мяч клеїв рідкою латкою, вона тримає добре, хоча згинів-розгинів там майже не має

13. Копатыч

Копатыч Снайпер

Способ применения:

Обезжирить ремонтируемую поверхность. Взболтать содержимое тюбика. Нанести слой «Жидкой латки» на место прокола (пореза, гермитизации).

Порезы до 3 см не требуют дополнительных мер.

Свыше 3 см рекомендуется сшить порез с помощью нити и иголки. Изделие можно использовать спустя сутки.

Максимальную прочность «Жидкая латка» достигает спустя 7-10 дней.

север подобається це.
  14. Влад

Влад Мисливець

Давайте я заклею,опит есть, да и кле
    й тоже

фрокс, Alex 80, andryx1 та 4 іншим подобається це.
  15. север

Спасибо! ЛС

16. Руслан Михалич

Руслан Михалич Мисливець

Север можно взять старый нож нагреть до красна взять латку с такого же материалу.Прижать нож к сапогу и одновремен но латку только нужно все быстро и акурат не перепалить и все будет супер.

17. Влад1

Влад1 Новачок

у меня костюм лопнул по всех швах, наверное скорее всего заводской брак. залил всё эти трешини жидкой латкой, пока вроде не где она не лопнула

север подобається це.
  18. север

Стремный метод.

19. север

Костюм в ремонте.

20. Руслан Михалич

Руслан Михалич Мисливець

Таким способом происходит как бы пайка и тогда получается одно целое

Поділитися цією сторінкою

Графф