Что по Харьковской

baz

Мисливець
снежка подвалило и правда по "самые нихачу" по колено, а в ярках так и по самые яйки, и сверху прослойка льда в сантиметр, идти тяжело, след в след да и то первоидущему ногам смерть, вчера за полдня 4 балки прогнали, на том и сдохли, зато зайцы с лисами летают как по бульваруo_O...7 ушастых подняли одно только взяли
 

SlavaTT

Новачок
снежка подвалило и правда по "самые нихачу" по колено, а в ярках так и по самые яйки, и сверху прослойка льда в сантиметр, идти тяжело, след в след да и то первоидущему ногам смерть, вчера за полдня 4 балки прогнали, на том и сдохли, зато зайцы с лисами летают как по бульваруo_O...7 ушастых подняли одно только взяли
Красота :)
 

Makar72

Новачок
Господа что скажите по этому поводу?

Если кому трудно прочесть то тут речь идет о внесении изменений сроков охоты на гуся,теперь можно не только в августе - январе но и в марте - апреле!
Рада приняла закон! Что еще нужно!

Звонил в Харьковский УТМР, там или не хотят заморачиваться на этот год с отстрелочными, или просто отморозились, приследуя свои какие - то цели.
Ребят не будьте пасивными теребите УТМР иначе нам ни когда не видать весенней охоты! Гусь темболее перелетный, у нас практически не гнездится.
На Россию прет. В России значит можно на него охотится , а унас нет? УТМР - как то не патриотично!

P/S Есть информация, что в Днепропетровской обл. во всю качают этот вопрос и готовят уже отсрелки!

27124b3583a1e442d7c85f31cc9fe95476f66800cde15c47a3a161496951031f.jpg
85ba9c3b9e2f080d3677d958a0018e6cd2a47f2c314b274f539ab0a9b87ed06b.jpg
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Господа что скажите по этому поводу?

Если кому трудно прочесть то тут речь идет о внесении изменений сроков охоты на гуся,теперь можно не только в августе - январе но и в марте - апреле!
Рада приняла закон! Что еще нужно!

Звонил в Харьковский УТМР, там или не хотят заморачиваться на этот год с отстрелочными, или просто отморозились, приследуя свои какие - то цели.
Кто вам сказал, что "Рада приняла Закон"?
Научитесь, наконец, господа, отличать проект закона от Закона!!!
Так что Харьковский УООР тут ни при чем! Он не может позволять то, что записано в проекте
 

MEZZ@

Слідопит
Предлогаю в форме:mad: и балаклавах :mad:и с ружьями:mad: выйти на площадь и требовать отстрела гусей что летят к агрессорам. Сейчас время моторошное запретить им пролет над нами в к ним мы не можем (не фуры поди) может и разрешат агрессорских гусей отстреливать. что бы меньше кацапам досталось. А то опять охота будет только для тех против кого майдан устраивали:):D:p
 
Останнє редагування:

Makar72

Новачок
Кто вам сказал, что "Рада приняла Закон"?
Научитесь, наконец, господа, отличать проект закона от Закона!!!
Так что Харьковский УООР тут ни при чем! Он не может позволять то, что записано в проекте
Из Днепра сообщают, что закон принят и ждут в печатн!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я даже не буду искать этот "принятый Закон"! Сами дайте на него ссылку или, хотя бы, реквизиты Закона. Потом поговорим.
 

Makar72

Новачок
Я даже не буду искать этот "принятый Закон"! Сами дайте на него ссылку или, хотя бы, реквизиты Закона. Потом поговорим.
О.К. завтра пообещали прислать. Если был не прав то неприменно извенюсь. Только возрастает недоумение - почему молчит УООР. Могли бы и сами уже давно поднять этот вопрос. Так сказать подтвердить доверие охотников, которые платят взносы не смотря на безобразное отношение к ним со стороны УООРа. То открываем, то нет, то только по перу, то и по пушнине. Ну мысль надеюсь понятна. Вы же понимаете, что рядового охотника больше всего интересует, чтобы во время сезон открыли и дали спокойно охотится, без нервотрепки. Чтоб человек зарание спланировал свой отпуск. А не так как в последние года. Спасибо. Просто накипело!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, я понимаю, что пересичный украинец думает только о том, что ему хочется в данный момент. Но, думаю. что, нам, гражданам Украины, надо думать не только о том, что нас жаждет в текущей момент, но и о своей дальнейшей судьбе. Цивилизованный мир давно похерил первобытную страсть убивать живое в любое желаемое им время. Согласитесь, что при современных возможностях вооружений и технологий добывания, да при наличии дичи и численности мирового населения, в первую очередь необходимо думать о сохранности дичи, а не о животной жажде первобытного желания пропитания. Тем более, что охота - дорогой вид удовлетворения голода!
А вам - лишь бы убить.
Согласитесь, что у меня много возможностей добыть дичь любыми способами, поверьте, что в молодости я был кровожаднее любого из вас, но сейчас у меня нет ни одной единицы оружия, и я не горю желанием в любое время и любым способом убить живое!!!
В любом случае, даже учитывая, что УООРу гораздо доходнее иметь возможность продавать право на охоту в любое время, государство не приемлет в наше сложое время движения в цивилизованный мир вашу жажду удовлетворить вашего животногожелания убивать всех и всегда!
Хорошо продумвайте все, что я вам сказал!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, свой отпуск перепланируйте, пожалуйста, в соответствии с законодательством своего государства
 

Makar72

Новачок
Да, свой отпуск перепланируйте, пожалуйста, в соответствии с законодательством своего государства
Вот и я про это, про потребительское отношение к нам охотникам с Вашей стороны и со стороны государства. Вы вот не зная меня уже обвинили меня в кровожадности , в неуемном желании убивать, Вам кто дал такое право! Вы меня сейчас оскорбили до глубины души! И все иза того что я поднимаю вопрос о весенней охоте, чтоб люди могли встретиться за любимым занятием и не ради убийства , а ради сохранения традиций о которых вы наверно забыли. Раз у Вас самоцель заработать денег на ,,продаже охоты,,! Я думал тут собираются люди обьединеные одним интересом, которым есть что расказать друг другу, поделиться знаниями, опытом, мастерством. А Вы все перевернули в зарабатывание денег? Считаю Ваше поведение оскорбительным и не достойным! И прекратите прикрываться политическими проблемами мы с Вами не на политическом форуме. Есть закон, есть люди которые пытаються что то изменить в лутшую сторону. А есть инертные толстожопы которые добрались до кормушки и их все устраивает ( как Януковича в свое время). Извинения принимаю в любое время.
И еще Вы наверно забыли за чей счет существует УООР? А то я смотрю Вы очень вольно раскидываетесь обвинениями! Сейчас Вы всех охотников назвали кровожадными убийцами с первобытными инстинктами? Я Вас правильно понял?
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Хорошо, не буду обвинять Вас в кровожадности, извините.
Но обвиню Вас в провокации простых охотников, так как вы безо всякой проверки забрасываете их непроверенной вами информации!
Показанный вами (непонятно с какой целью) законопроект был подготовлен и подан на рассмотрение еще в марте 2006 года, где после каких-то потуг просто тихо вмер...
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=27060
И не надо обвинять меня, что я живу за ваш счет. Это значительное преувеличение вашего самомнения. И, по крайней мере. я свою зарплату отрабатываю. А тут выслушиваю всякую, извините, фигню вообще даром! А только откопать увиденный вами законопроект, который "УЖЕ ПРИНЯЛИ И СЕЙЧАС НАМ НАПЕЧАТАЮТ НА ТАРЕЛОЧКЕ!" потребовало определенных усилий.
Не, таки на рыбалку...
 

Makar72

Новачок
И еще! Я за стабильность и законность!
Хорошо, не буду обвинять Вас в кровожадности, извините.
Но обвиню Вас в провокации простых охотников, так как вы безо всякой проверки забрасываете их непроверенной вами информации!
Показанный вами (непонятно с какой целью) законопроект был подготовлен и подан на рассмотрение еще в марте 2006 года, где после каких-то потуг просто тихо вмер...
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=27060
И не надо обвинять меня, что я живу за ваш счет. Это значительное преувеличение вашего самомнения. И, по крайней мере. я свою зарплату отрабатываю. А тут выслушиваю всякую, извините, фигню вообще даром! А только откопать увиденный вами законопроект, который "УЖЕ ПРИНЯЛИ И СЕЙЧАС НАМ НАПЕЧАТАЮТ НА ТАРЕЛОЧКЕ!" потребовало определенных усилий.
Не, таки на рыбалку...
Вы не делайте мне одолжение! И не надо идти на уступки! Если Вы считаете правильным отсаивать свое право на хамство то в перед. Такие извинения с одолжением можете оставить при себе, Я еще раз говорю о том что инфа пришла из Днепра вместе с картиками и тем что закон подписали и ждут в печати. Провоцировать ни кого не хотел. Я спервых строк спросил как вам такое? Ожидая одекватных ответов ну ни как ни хамства темболее от модератора охотничего сайта.
Я погорячился вчера написав, что сегодня будет еще инфа, забыв, что сегодня выходной. Еще раз повторю, если информация окажеться липой то я непременно извинюсь перед всеми кого ввел в заблуждение. А по поводу моего самомнения так я не себя имел в виду, а всех членов общества за чей счет существует УООР. Конечно прокормить всех дармоедов мне не под силу, исключая Вас вы же не дармоед и не за мой счет живете. Вы там берега хоть видите, В каком мире Вы живете? Куда Вы без народа? Приземляйтесь уже - посадочная площадка готова. И давайте для народа.
И еще прекратите мне хамить я плохого ни чего не написал Вас не оскорблял (в отличии от Вас).
Если Вас оскорбило мое недовольсво работой УООРа, так проведите честный опрос среди уооровцев Харьковской обл. на предмет удовлетворены ли они работой Харьковского УООРа или нет Хотябы у Вас на сайте. Можно пойти дальше и сделать это по всем областям с пожеланиями и критикой. И тогда будет ясно менять Вам что то в вашей работе или нет.
 

Makar72

Новачок
Значит вот последняя инфа. Разговаривал только что с человеком, который принимал участие в создании этого законопроэкта вместе с мелитопольским институтом :
Законороэкт приняли в первом чтении за основу и в целом еще до Нового года и висит он на сайте Верховной Ради. Но так как приказ ( какой то приказ то ли о лесных хозяйствах то ли об охот хозяствах) вышел раньше то и действовать этот закон яко бы будет только со следующего сезона. Как то так. Да там еще добавляеться какая то плата с лесных охотугодий которая будет взыматься с арендатора т.е. в нашем случае с УООРА уже в этом году ( 36.70 с га). Следовательно наверняка поднимуться тарифы.
А теперь:
Извините меня колеги Охотники за ложные надежды связаные с весенней охотой на гуся в ЭТОМ ГОДУ!
И еще:
В следуещем сезоне надеюсь найдуться люди которые скажут спасибо, когда им предложат купить отстрелочные на весеннюю охоту на гуся. Мне за инфу , а ребятам с Днепра за то что не сидят и как то пытаються сделать наше увлечение еще ярче и интересней.

Не судите строго все только из лутших побуждений.
 

neposeda

Новачок
Поддерживаю Makar72 под лежачий камень вода не течет. На гуся то ведь и так постоянно ходят, Старый Салтов и Печенеги тому большой пример. Лучше узаконить все это мероприятие,
чтобы не получалось , как было с охотой на пух и перо - вроде закрыта , а людей в угодьх больше чем при открытой. Продумать охрану угодий от браков и можно открывать.
http://uoor.com.ua/forum/index.php?members/makar72.12325/
 
Зверху