Что по Харьковской

SIC

Слідопит
Поддерживаю Makar72 под лежачий камень вода не течет. На гуся то ведь и так постоянно ходят, Старый Салтов и Печенеги тому большой пример. Лучше узаконить все это мероприятие,
чтобы не получалось , как было с охотой на пух и перо - вроде закрыта , а людей в угодьх больше чем при открытой. Продумать охрану угодий от браков и можно открывать.
Да вы что зачем же бедного гуся стрелять, как говорит товарищ Яковлев)) Мы же гуманные охотники, жалко его очень!! А то что вся Европа его садит,кроме нас так это ничего)) Жалко гуся.. А у нас в районе фермерок один взял да и высыпал кукурузу травленую чтоб гусь его посевы не кушал , так потом два газона гусей дохлых вывезли с этой кукурузки.. А была бы охота открыта, так не было бы такого.. И денежка УООРу за отстрелки и фермера довольные что их посевы не трогают и охотник доволен гусю в духовочке запеченому.. Тем более что мы идем в Европу ,мы же берем пример с Европейских стран , а там эта охота одна из самых популярных ...
 

polevaja9

Новачок
А Харьковский УООР и в правду оборзел. Ничего ровным делом не делают по районам, только ежегодно тарифы поднимают да мозги парят с открытием . То пожары у них, то АТО то еще бог знает что. Это мнение не только мое , но моего коллектива.( 22 чел)
 

XAHTEP

Новачок
А Харьковский УООР и в правду оборзел. Ничего ровным делом не делают по районам, только ежегодно тарифы поднимают да мозги парят с открытием . То пожары у них, то АТО то еще бог знает что. Это мнение не только мое , но моего коллектива.( 22 чел)
В чем-то вы частично правы насчет Харьковского УООРа, но к Вам и вашему коллективу несколько вопросов :1. а что вы сделали и где Вы были когда проходили митинги в г.Харькове? 2.Что Вы сейчас делаете для открытия охоты в сезоне 2016-2017г.?
 

neposeda

Новачок
Важно построить систему контроля угодий.
Для некоторых охота не закрывается круглогодично, был на природе в Золочевском районе увидел застреленного барсука. При такой динамике будем иметь пустыню . Поддержу идеи в сохранении дичи, может есть наработки у кого
 

Altay1972

Снайпер
Вроде подписали, открытие на 06.08.2016, решают по приграничным районам (Золочев, Дергачи, Волчанск)...
 

baz

Мисливець
И как всегда все срываются и бегут сдавать взносы!А потом локти кусают.от очередного кидалова!
дык этот вопрос стар как мир, в этом году отнес 350 грн, хай тратят на корма и прочее, мне не жалко, абы на дело, это их работа, но у нас 2-й год как главегеря и Ко скинули за мохнатость рук, ибо довел УООР в прямом смысле до ручки, щас дело шьют, новых назначили...пока в кредите доверия, так сказать

А откроют или нет это зависит нынче не от УООРа, а от наших .... так сказать властьимущих, в стабильном сьогоденни с 7мю пятницами на недели, потому как им бздыкнет так и порешают.
 

baz

Мисливець
А с кокого вы раена что у вас взносы тратят на корма и прочее если у нас ни кормушек ни соли в помине нету!!!ЖАЛЬ
Змиев. ...новых назначили...пока в кредите доверия, так сказать. А там видно будет, я за УООР не в ответе, пусть сами рапортуют, но по крайней мере кормушки в том году видел даже с сеном и кукурузой, соли правда так и не встречал... А в целом не могу с Вами не согласится помоги себе сам (с)
 

baz

Мисливець
пошло возмущение на уахантере, что лимиты не подписаны, соотв. приказами по стране и не пахнет, по ходу цирк с открытием обеспечен... 3-й год стабильность, як не ср*чка, так понос:(
 

Соболь 2000

Слідопит
есть ли кто-то с Чугуевского р-на, поскольку есть информация что в Чугуевском р-не в т.ч. и в Печенегах открывают, а приграничные Волчанский , В.Бурлуцкий неизвестно.
 

Lex_kh_hutner

Новачок
есть ли кто-то с Чугуевского р-на, поскольку есть информация что в Чугуевском р-не в т.ч. и в Печенегах открывают, а приграничные Волчанский , В.Бурлуцкий неизвестно.
В Печенежском районе не открывают только будет на пушнину открыт,а вот в чугуевском открывают)
 

SERG7373

Мисливець
Чугуевский район,это мертвая земля,а с обязательным обменом карточек на пушнину в течении недели,это вообще дуроебство, чего нет даже в других районах, я уже молчу про другие областя.Харьковский район не продлили,был сегодня в лесхозе,взносы платить и не буду пошли они нах ,короче у нас цирк продолжаеться.
 

VEBER

Мисливець
пока ПРОЕКТ: http://kharkivoda.gov.ua/dokumenti/61/735/2604/81393?sv но..............

Про обмеження здійснення полювання у мисливський сезон 2016/2017 років

У зв’язку з проведенням заходів антитерористичної операції на території Харківської області, відповідно до статей 8, 19 Закону України «Про мисливське господарство та полювання», статті 14 Закону України «Про боротьбу з тероризмом», керуючись статтями 6, 39, 41 Закону України «Про місцеві державні адміністрації»: 1. Заборонити відкриття сезонів полювання на всі види мисливських тварин у мисливський сезон 2016/2017 років на території Барвінківського, Близнюківського, Борівського, Великобурлуцького, Вовчанського, Дворічанського, Дергачівського, Золочівського, Ізюмського, Куп’янського та Харківського районів Харківської області.
2 2. Харківському обласному управлінню лісового та мисливського господарства провести роботу з інформування користувачів мисливських угідь Харківської області, угіддя яких знаходяться у районах заборони, щодо обмеження здійснення полювання.
3. Департаменту масових комунікацій Харківської обласної державної адміністрації забезпечити оприлюднення цього розпорядження на офіційному веб-сайті Харківської обласної державної адміністрації та інформувати населення області про зміст розпорядження через засоби масової інформації.
4. Контроль за виконанням розпорядження покласти на заступника голови Харківської обласної державної адміністрації Є.Д. Шахненка.
5. Це розпорядження набирає чинності з дня його опублікування у газеті «Слобідський край».

Голова обласної державної адміністрації І.Л. РАЙНІН
 

VEBER

Мисливець
Уже поменяли, оставили запрет только в 5-и районах
1. Заборонити відкриття сезонів полювання на всі види мисливських тварин у мисливський сезон 2016/2017 років на території Барвінківського, Близнюківського, Борівського, Ізюмського та Куп’янського районів Харківської області.
 
Останнє редагування:

VEBER

Мисливець
Опять поменяли....
1. Заборонити відкриття сезонів полювання на всі види мисливських тварин у мисливський сезон 2016/2017 років на території
Барвінківського, Близнюківського, Борівського, Великобурлуцького, Вовчанського, Дворічанського, Дергачівського, Золочівського, Ізюмського, Куп’янського та Харківського районів Харківської області.

:(
 

финн

Новачок
Звонил вчера в ХОГА, сказали на днях приказ подпишут, 11-ть районов под запретом. По идее все на границе с АТО и РФ. По остальным, согласно поступающих заявкам с мест.
 

Соболь 2000

Слідопит
Звонил вчера в ХОГА, сказали на днях приказ подпишут, 11-ть районов под запретом. По идее все на границе с АТО и РФ. По остальным, согласно поступающих заявкам с мест.

как всегда нае....ли, взносы заплатил, лесную поменял, и сиди блин дома, как это надоело...
 
Зверху