полювання в межах іншої первинної організації

Я такое тоже поддерживаю, но по всему району тогда будет пустыня а кто там будет что делать кому оно будет надо? Если сельская первичка год будет работать получит результат а осенью приедут ребята и все умножат на ноль то на следующий год никто уже работать не будет и приежжим ребятам останется умножать ноль на ноль. Свободно разезжать по району я тоже хочу но правильно наверно будет определить на какую дичь можно свободно охотится а на какую нет хотя это тоже не правильно. Вот и выходит мы хотим свободы а в конце может получиться лажа.
 

paliy65

Слідопит
Я такое тоже поддерживаю, но по всему району тогда будет пустыня а кто там будет что делать кому оно будет надо? Если сельская первичка год будет работать получит результат а осенью приедут ребята и все умножат на ноль то на следующий год никто уже работать не будет и приежжим ребятам останется умножать ноль на ноль. Свободно разезжать по району я тоже хочу но правильно наверно будет определить на какую дичь можно свободно охотится а на какую нет хотя это тоже не правильно. Вот и выходит мы хотим свободы а в конце может получиться лажа.
Для этого и нужен егерь,на карточке все четко написано на кого она выдана и нормы отстела.
 

Androsh

Слідопит
Я такое тоже поддерживаю, но по всему району тогда будет пустыня а кто там будет что делать кому оно будет надо? Если сельская первичка год будет работать получит результат а осенью приедут ребята и все умножат на ноль то на следующий год никто уже работать не будет и приежжим ребятам останется умножать ноль на ноль. Свободно разезжать по району я тоже хочу но правильно наверно будет определить на какую дичь можно свободно охотится а на какую нет хотя это тоже не правильно. Вот и выходит мы хотим свободы а в конце может получиться лажа.
В такой ситуации первичка становится своего рода "частным охотхозяйством", которая решает, кого пускать на свою территорию, а кого нет. Могут просто прогнать, или заставить вступить к ним и чего-то там заплатить. И так далее. У меня единственный вопрос: на каком законном основании? Пересмотрел еще раз Устав УООР, "Положение" о первичной организации... Но нигде таких "полномочий" первички не вижу.
 

paliy65

Слідопит
Так егеря шашлыки жарят и шурпу готовят так ведь лучше,а еще и денег дадут.
 

medvejka71

Мисливець
не знаю как в других местах а у нас с дичью проблем нет .утка есть фазан есть перепел есть заяц тоже есть просто нужно знать места. я почти все наши края облазил. и с дичью проблем небыло. а вот бесконтрольный отстрел мешками лысухи крутым быдлом .ищё до откпытия по перу. некто нечего сделать не может.
 
Мля! Перечитал все чуть не ипанулся...:confused: Постраюсь расписать максимально де юре...благо, есть время....сижу сегодня с дочкой дома:(
Название темы "полювання в межах іншої первинної організації"...
Ну херня же полная!!!
Охота не в границах другого ПОКа, а в границах охотугодий другого ПОКа или егерского обхода. Хотя по закону, правильно ЕГЕРСКОГО ОБХОДА!
Доброго дня. Я являюсь членом первинної районної організації УТМР, куди сплачую відповідні внески і купую сезонні відстрілочні. Що мені потрібно, щоб купити разову відстрілочну в іншій первинній організації іншого району, тієї областв? Бо звернувшись до голови первинної організації іншого району з цим питання, який відповів, що потрібно щоб колектив організації на зборах приняв мене, заплатити внески ще до їх організації, тоді купувати разову відстрілочну.... Поясніть будь ласка порядок дій, бо я не можу зрозуміти всіх нюансів, в різних колективах різні правела?
Вы являетесь членом УООР, состоите в первичной организации, а взносы платите в районную организацию.
Уловили разницу? Если нет почитайте еще раз!
Какого х...Вы пошли с вопросом о приобретение отстрелочной карточки к председателю ПОКа???? Де юре ОН НЕ ИМЕЕТ право их продавать! Поскольку не является ШТАТНЫМ сотрудником охотхозяйства! Про бухгалтерскую дисциплину вовсе писать не буду! Вы должны были обратиться к ШТАТНОМУ ЕГЕРЮ, а в идеале к председателю районной организации УООР! Все вопросы выдачи отстрелочных их парафия! Объяснять надо???
Если Вы состоите на учете в УООР одного района, а хотите поохотиться в угодьях УООР другого района, то Вам продадут (ЕСЛИ ПОЗВОЛЯЕТ ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ) отстрелочную по другой цене (или как вариант заплатите "Добровольный взнос на биотехнию" и купите острелочную"....
Фух...кажись все....
Пошел кормить ребенка:)
 

Androsh

Слідопит
Сергей Васильевич, Вы все правильно описали, но главный вопрос темы все же остался. Смоделируем ситуацию. Вы берете отстрелку на район в районном УТМР и едете в угодья района охотиться. Но тут к Вам подходят недружелюбные ребята, представляются, что они из местного ПОКа и это, типа, их территория. А вы мол, идите... сами знаете куда. Ваши действия (правильные) в такой ситуации?
 
Сергей Васильевич, Вы все правильно описали, но главный вопрос темы все же остался. Смоделируем ситуацию. Вы берете отстрелку на район в районном УТМР и едете в угодья района охотиться. Но тут к Вам подходят недружелюбные ребята, представляются, что они из местного ПОКа и это, типа, их территория. А вы мол, идите... сами знаете куда. Ваши действия (правильные) в такой ситуации?
Посылаю их НА Х.....:cool: Читаем базовый Закон! У мене все документы на право охоты на руках! А ИХНЕЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАБОРОМ ИХНЕГО ДОМА!!!;)
Тут вопрос надо разделить или в идеале уточнить у человека, который создал тему! КАКАЯ ОСТРЕЛОЧНАЯ, НА КАКОЙ ВИД ДИЧИ????
Если на пернатую, кроме фазана и куропатки, вопросов не должно быть по определению!
Если на фазана, куропатку, зайца, то я покупаю ее ДОРОЖЕ ИЛИ ПЛАЧУ ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЗНОС НА БИОТЕХНИЮ! Опять посылаю их на Х....!:cool:
И главное, если (а так и есть в большинстве хозяйств) мне не хотят продать отстрелочную на куропатку, зайца или фазана. Говорят не позволяет "ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ"!!! И на Х.....иду я....:(
 

Androsh

Слідопит
...в границах охотугодий другого ПОКа или егерского обхода. Хотя по закону, правильно ЕГЕРСКОГО ОБХОДА!
Так есть или нет, все же, такое понятие, как "охотугодья ПОКа"? Где это зафиксировано и как определяются границы? Территория закрепленная за егерем (егерский обход) - это понятно. Но в наших краях тут егерей раз-два и обчелся, а первичных охотколлективов полно...
 
Знаю реальный пример, когда "Князек" - председатель первички, вот так пытался показать какой он пуп земли. Закончилось, как в сказке. Люди купили гостевые не по 100 грн., как для местных а по 300 грн...."Жестко зачистили угодья"...
 
Так есть или нет, все же, такое понятие, как "охотугодья ПОКа"? Где это зафиксировано и как определяются границы? Территория закрепленная за егерем (егерский обход) - это понятно. Но в наших краях тут егерей раз-два и обчелся, а первичных охотколлективов полно...
В системе охотхозяйства Украины такого ТЕРМИНА НЕТ! В системе УООР (клуба по интересам), членом которого я являюсь. Есть! Но ни единного нормативно-правового документа ЮСТИРОВАННОГО, я не видел...Задайте вопрос Яковлеву! Он больше в этом понимает...Сорри....
 

paliy65

Слідопит
Раньше в советские времена председатель колхоза считал что земли его и он охотится со своим колективом.Завезет кукурузы и зерна в район и все он царь.

Хотя мы охотились с районной отстрелкой по всему району.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вы берете отстрелку на район в районном УТМР и едете в угодья района охотиться. Но тут к Вам подходят недружелюбные ребята, представляются, что они из местного ПОКа и это, типа, их территория.
Ко мне такие подходили и угрожали: ты не наш и охотиться здесь не будешь!
И что? Как охотился, так и охочусь!
Индивидуальной охоты они не знают, только- коллективную или, как они ее сами называют, гуртовую.
Почему так? Да потому, что в одиночку охотиться не умеют! Только толпой и загоном.
Каждого, по-отдельности, пусти- будут, как телята бродить или как котята, слепые... Разве, что случайно кого-нибудь да добудут.
Единственное, что я обязан сделать по закону и согласно приказа охотпользователя- это отметиться у местного штатного егеря УООРа, что буду охотиться на его территории. Заметьте ( это очень важно!!!) : не просить у него разрешения, а отметиться, т.е.- зарегистрироваться!
И нехрен слушать его байки о том, что пропускная способность местных охотугодий ограничена- не он это решает! А обласной ( районный) УООР, который уже мне выдал сезонную отстрелку в его угодья, с учетом пропускной способности его же угодий!!!!
 

cagor

Слідопит
Ко мне такие подходили и угрожали: ты не наш и охотиться здесь не будешь!
И что? Как охотился, так и охочусь!
Индивидуальной охоты они не знают, только- коллективную или, как они ее сами называют, гуртовую.
Почему так? Да потому, что в одиночку охотиться не умеют! Только толпой и загоном.
Каждого, по-отдельности, пусти- будут, как телята бродить или как котята, слепые... Разве, что случайно кого-нибудь да добудут.
Единственное, что я обязан сделать по закону и согласно приказа охотпользователя- это отметиться у местного штатного егеря УООРа, что буду охотиться на его территории. Заметьте ( это очень важно!!!) : не просить у него разрешения, а отметиться, т.е.- зарегистрироваться!
И нехрен слушать его байки о том, что пропускная способность местных охотугодий ограничена- не он это решает! А обласной ( районный) УООР, который уже мне выдал сезонную отстрелку в его угодья, с учетом пропускной способности его же угодий!!!!
Вообще я начинаю думать что коллективная охота это плохо. Десять человек один после одного в один день по очереди прочесуя кусок травы меньше выбют всего живого нежели плотный заград отряд. Самому и браконьерничать стремно, а толпой можно можно быть посмел её.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Самому и браконьерничать стремно, а толпой можно можно быть посмел её.
И выбивает эта толпа все живое вокруг, несмотря, даже, на то, что животное уже внесено в Красную Книгу Украины.
О мелочи, типа косули, молчу вообще.
 

Androsh

Слідопит
И нехрен слушать его байки о том, что пропускная способность местных охотугодий ограничена- не он это решает! А обласной ( районный) УООР, который уже мне выдал сезонную отстрелку в его угодья, с учетом пропускной способности его же угодий!!!!
Интересно, кто-то реально эту пропускную способность рассчитывает, исследует. Или желание срубить побольше бабла решает все.
 
Зверху