полювання в межах іншої первинної організації

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Яке може бути спокійне полювання -відпочинок ,коли в один день зі всієї області у три села "землі сільських рад -угіддя утмр" з'їжджаються до сотні мисливців з купою різношерстних порід цуциків...Одні ідуть по слідах інших .Що залишиться після цих полювань...голі поля.
Тому то і не дивно ,що Іван дещо не" задоволений".
Это понятно, но ведь можно же нормально объяснять и общаться, а не обзывать всех кто не согласен с твоей позицией дол..бами.

,коли в один день зі всієї області у три села "землі сільських рад -угіддя утмр" з'їжджаються до сотні мисливців .
А вот тут чтобы не было таких ситуаций должна быть очень тесная и четкая взаимосвязь между, так сказать руководящим органом - в данном случае районным уоором и его подразделениями - теми же обходами и даже пусть, согласен, участками за первичками.
Только все должно быть честно и открыто. И таксации должны быть реальными. И отчёты в центральную усадьбу должны подаваться реальные и оперативно.
И по результатам таксаций( если это штучная дичь) прикинули сообща на общем собрании сколько отстрелок можно напечатать вообще, сколько нужно оставить себе любимым, а сколько можно, так сказать выставить на продажу. И в течении суток-двое отчёты в центральную усадьбу, было выдано лицензий столько то, закрыто по добыче столько то. Соответственно может менять конечное число отстрелок в сторону увеличения, которые можно продать желающим со стороны.
И в таком случае, вот приходит "левый" товарищ к председателю райуоора и говорит - хочу к вам на охоту. Тот открывает свою толстую тетрадь, смотрит, та-ак..в 3-м обходе на сегодня уже запланировано 37-м своих и пять гостей, о, а в 7-м только 18 своих. Набирает егеря, так и так приехал человек, хочет на охоту. У вас там сегодня на весь обход вроде только своих 18 человек, давай его в ваш обход, а конкретно на земли коллектива Алексеича. У них еще запас по гостевым 15 штук, почему не подзаработать. Позвони ему, предупреди. Алексеич, естественно, матерится благим матом - "Да на..й он мне тут сдался!" ))
Но ещё один очень важный момент, я считаю, что минимум 80% стоимости отстрелки должно идти в тот обход и конкретно в кассу того коллектива на чьем участке "левак" пахоту топтал. Не важно, в райуоора та отстрелка была куплена или на месте. Все равно, средства должны распределиться по честному.
Ну и ещё уже конкретно в кассу конкретного коллектива может доплачиваться небольшая сумма на биотехнию. Но это уже в зависимости от условий и особенностей региона.
Что-то где-то как-то так...
Есть ещё вопрос к распределению этих самых гостевых лицензий, но я за..лся кнопки топтать..
 
Останнє редагування:

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Земляк! Не обезсудьте!!! Подхова НЕ БУДЕТ! Вроде бы не мудак...:oops:.Но, для меня понятие (и в нормативно-правовой базе по охоте) "егерский участок" это НОВОЕ!!! Есть хозяйство, если оно единым массивом, делиться на обходы. ВСЕ! Просто проффесиональный интерес...Век живи, век учись...Это я про себя:oops:
В відстрілці пишуть (приклад ) єгерский участок 5 обхід 2 , чи не так ?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вибач Вова , не знав що ти такий ранимий , вроді і Мужик з великої букви
Я не ранимый и не с большой буквы, но мне так не нравится.
Я ещё 20 минут назад все так же и не понимал что и как у вас там сделано(хотя сколько раз уже и подымалась эта тема) и почему нужно каждому встречному поперечному давать в морду.
В принципе за последнее и сейчас не понимаю..
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Это понятно, но ведь можно же нормально объяснять и общаться, а не обзывать всех кто не согласен с твоей позицией дол..бами.


А вот тут чтобы не было таких ситуаций должна быть очень тесная и четкая взаимосвязь между, так сказать руководящим органом - в данном случае районным уоором и его подразделениями - теми же обходами и даже пусть, согласен, участками за первичками.
Только все должно быть честно и открыто. И таксации должны быть реальными. И отчёты в центральную усадьбу должны подаваться реальные и оперативно.
И по результатам таксаций( если это штучная дичь) прикинули сообща на общем собрании сколько отстрелок можно напечатать вообще, сколько нужно оставить себе любимым, а сколько можно, так сказать выставить на продажу. И в течении суток-двое отчёты в центральную усадьбу, было выдано лицензий столько то, закрыто по добыче столько то. Соответственно может менять конечное число отстрелок в сторону увеличения, которые можно продать желающим со стороны.
И в таком случае, вот приходит "левый" товарищ к председателю райуоора и говорит - хочу к вам на охоту. Тот открывает свою толстую тетрадь, смотрит, та-ак..в 3-м обходе на сегодня уже запланировано 37-м своих и пять гостей, о, а в 7-м только 18 своих. Набирает егеря, так и так приехал человек, хочет на охоту. У вас там сегодня на весь обход вроде только своих 18 человек, давай его в ваш обход, а конкретно на земли коллектива Алексеича. У них еще запас по гостевым 15 штук, почему не подзаработать. Позвони ему, предупреди. Алексеич, естественно, матерится благим матом - "Да на..й он мне тут сдался!" ))
Но ещё один очень важный момент, я считаю, что минимум 80% стоимости отстрелки должно идти в тот обход и конкретно в кассу того коллектива на чьем участке "левак" пахоту топтал. Не важно, в райуоора та отстрелка была куплена или на месте. Все равно, средства должны распределиться по честному.
Ну и ещё уже конкретно в кассу конкретного коллектива может доплачиваться небольшая сумма на биотехнию. Но это уже в зависимости от условий и особенностей региона.
Что-то где-то как-то так...
Есть ещё вопрос к распределению этих самых гостевых лицензий, но я за..лся кнопки топтать..
Так ось тут ти вроді і хотів і хочеш зробити як в нас
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
А я гребу. В большой книжка умный слов читать.
Иван, толку.. ничего же не поменяется от того, что я тут что-то объясню.
Я устал..
Толк є , треба пробувати , те саме жінка товче чоловіка , йди роби грошей дома не ма , а він каже , а що толку всі нормальні місця вже заняті
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Так ось тут ти вроді і хотів і хочеш зробити як в нас
Ну это я сам себе придумал, как мне привиделось.
А тебе когда изначально спрашивали трудно было объяснить?
Два поста по 10 строчек...блин.
А в реале одних х..в всем промеж глаз натыкал и ушел.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Ну это я сам себе придумал, как мне привиделось.
А тебе когда изначально спрашивали трудно было объяснить?
Два поста по 10 строчек...блин.
А в реале одних х..в всем промеж глаз натыкал и ушел.
Хвилинку , Вова , то може з початку перечитаеш , хто кому різною херньою мізки виносив ?
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Чесно кажучи , мене вивело з себе ваше відносення до єгерів , куди йдуть кошти і так далі , та зрозумійте, вони такі самі люди як і ви , тільки виконують свою роботу , за яку отримують мізерну зарплату , і тут і там їх хають , за оці копійки , то в кожного нерви можуть здати
 
Останнє редагування:

kef

Зброяр
Розумні люди завжди порозуміються...І визнають свої помилки.! Не накручуючи подальшого конфлікту.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Я довго ждав цього , це стосуетьтя всіх учасників діалога , то я царьок по вашому ? Я чомусь вибачився , визнав помилки свої , далі називати вас вашими реальними іменами не буду , самі здогадаєтеся хто є хто
 
Зверху