помогите пожалуйста!

Статус
Закрита.

FoxHunter

Мисливець
Яковлев В.А.;11787 сказав(ла):
У нас в Киеве теперь токаря днем с фонарем!..
Найти токаря у нас можно на боек, на чтото болие серьезное нет, все криворукие в основном!
А долго или не долго ходить будет, я думаю долго, всеравно ружу капут, новое быстрее купит чем канал ударника сотрется, ведь он же не ходит там как поршень в двигателе.
 

AND KOV

Снайпер
Все,что предназначено заводом изготовителем должно стоять на своих местах,не трогай хорошо налаженый механизм и он тебя никогда не подведет.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

роман

Мисливець
FoxHunter;11750 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
главное, - какой металл и термообратотка его.

Из сверла, до сихпор человек стреляет(10лет).Да какая там термообработка это ведь не ствол. Главное чтоб не плющился и не ломался,сверло вполне подходит.
Сверло виготовляэться з двох частин - ріжуча(швидкоріжуча або инструментальна сталь) і хвостовик (сталь Ст.40; Ст.45) і на стикосварці зварюється. З якої частини Ви виготовляли? Ви також пишете що попередньо зробили відпуск, в домашніх умовах - це не реально. Закалювати треба обовязково, тому що і буде у верхній частині (там де б`є курок) проходити розклепування, ну і нижня частина буде швидше зношуватися. Сам працюю інженером-технологом на машинобудівному заводі, і ці нюанси мені знайомі. При великому бажанні, можна взяти старий бойок і взнати з якої сталі він виготовлявся на заводі в Тулі.
 

zavgaro

Новачок
Шановні незабивайте дурницями голову не собі не людині яка запитала. Я давно займаюсь ремонтом та вороновкою зброї і тому маю певний досвід. Бойок - це сама проста та примітивна деталь врушниці ТОЗ - Б , та БМ. Свого часу , немаючи токарного станка , точив бойки з цв'яхів в ручну , та підкалював їх на вогню - деякі ходять по сей день. FoxHunter - правильно росповів як це робиться зі свердла, і не треба бути технологом щоб зрозуміти, що робиться бойок з ХВОСТОВИКА свердла , відпускати та підкалювати нетреба - треба мати руці не із дупи. З повагою.
 

Сыч.

Слідопит
Полностью согласен с zavgaro. Бойки это не та з/часть, из за которой стоит заморачиваться. Да, каждому хотелось бы поставить заводское, это естественно, но если нет возможности, то надо искать другой выход, пробовать, экспериментировать и т.д.
 

Nikita

Мисливець
Больше 30ти лет служит боёк изготовленный из
выпускного клапана двигателя,безо всякой термообработки.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Сыч.;11516 сказав(ла):
Палыч, люди ж с области, всякое бывает. Может мастерами и не пахнуть. Тут советы нужны, желательно от мастеров. Я то, их только в своей обл знаю, а вот ты по многим областям.
Тут среди нас есть форумчанин GRAY , попробуйте обратится за советом к нему .. товарищ ответственный и в подобных проблемах сведущ ...
 

Сыч.

Слідопит
Благодарю. Я его у нас не встречал, но буду знать. Топикстартер думаю быстрее с ним свяжется. Вообще, было бы не плохо подтянуть к нам хоть пару мастеров-оружейников.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сыч.;14324 сказав(ла):
Благодарю. Я его у нас не встречал, но буду знать. Топикстартер думаю быстрее с ним свяжется. Вообще, было бы не плохо подтянуть к нам хоть пару мастеров-оружейников.
Мужики, только еще раз хочу напомнить, что ремонт оружия - деятельность лицензионная. Посему не особенно рекламируйте такую деятельность, если не уверены в ее легитимности в конкретном случае. У нас же порядочный и законопослушный форум, надеюсь?
Тем более, не все так хорошо знакомы, например, с Колей Зборщиком (для не знающих: бывший начальник разрешительной города Киева. Сейчас на пенсии, но работает в центральном аппарате МВД. Очень нормальный и порядочный человек, по моему мнению).
 

ZUGAN 79

Слідопит
Nikita;14294 сказав(ла):
Больше 30ти лет служит боёк изготовленный извыпускного клапана двигателя,безо всякой термообработки.
Так и должно быть,ведь он с зав.изг.термообработку прошел,да и штатный режим роботы с режимом работы бойка не сровнять.А воопщето с клапанов часто разные вещи кулибины делают уж очень там метал хороший.С ув.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Сыч.;14324 сказав(ла):
Благодарю. Я его у нас не встречал, но буду знать. Топикстартер думаю быстрее с ним свяжется. Вообще, было бы не плохо подтянуть к нам хоть пару мастеров-оружейников.
Моего хорошего товарища , товарища с большой "Буквы " на Донецком форуме охотников , без его на то согласия , взяли и расписали , пропиарили с полной ФИО и телефонами , так он плевался и слезно просил вычислить этого мерзавца ... чтобы накрутить ему хвоста , а мою просьбу убрать эту запись Админ , просто проигнорировал , а супер-модератору так вааще недосуг - занят гомо-развлекухами ...
Не любят мастера громких анонсов , ох как нелюбят свою рекламму ... Они тишину уважают и спокойствие .... чтобы их работе никто не мешал ...
 

Нехвор

Новачок
Добрый день, КОЛЛЕГИ! Вот пару дней как зарегистрировался на форуме и сейчас его изучаю. Подскажите пожалуйста, может кто то знает адекватного толкового мастера по изготовлению прикладов в Киеве, Киевской или Житомирской областях? Заранее благодарен!
 

alter74

Мисливець
FoxHunter;11471 сказав(ла):
Это лучшее решение! Я вообще когдато на Зауер делал из сверла!
Идеальный вариант! Отпускать НЕ НУЖНО. Точится любым говеным резцом с победитовой вставкой.

Яковлев В.А.;11787 сказав(ла):
Хм!. У нас в Киеве теперь токаря днем с фонарем!..
Токаря искать не обязательно. Зайти в любую СШ (среднюю школу) - учитель труда сделает за бутылку за десять минут.
Для БМ-ки когда то точил боек, используя электродрель и напильник - до сих пор стоит и работает. Деталь простейшая...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Нехвор писал:
Добрый день, КОЛЛЕГИ! Вот пару дней как зарегистрировался на форуме и сейчас его изучаю. Подскажите пожалуйста, может кто то знает адекватного толкового мастера по изготовлению прикладов в Киеве, Киевской или Житомирской областях? Заранее благодарен!

А вы ознакомтесь з темой:http://www.uoor.com.ua/forum/messages.php?page=0&theme=559
и будет вам счастье!!!
 

Нехвор

Новачок
Благодарен Вам, Арго! Я просто пока изучаю форум...вот и обратился за помощью! Спасибо большое, что не проигнорировали!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Обращайтесь!!!
 

Димон

Мисливець
на бойки хорошая сталь 40Х13 после изготовления закалить,и бойки вечные
 
Статус
Закрита.
Зверху