порох Крук

Копатыч

Зброяр
Примерно так и у других. "За неимением горничной пользуем дворничиху" :)
Не знаю, Гена, как у других ........ , а у меня Крук, основной порох, на утку, заряды в 32 грамма. От Нобеля Д-20, отказался полностью.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не знаю, Гена, как у других ........ , а у меня Крук, основной порох, на утку, заряды в 32 грамма. От Нобеля Д-20, отказался полностью.
Не, ты и Артур - фигуры авторитетные и вам уже "по сроку службы" можно все :D
 

hlopceg

Новачок
Ребята, кто понимает по Круку, скажите, есть ли смысл заряжать патрон 12кал, на навесках которые указаны на вкладыше в банке?
Хочу снаряжать на одесских п/к Сильвер, как он себя ведёт с этими контейнерами ? Одни говорят что не сыпать баночную навеску другие говорят сыпь по банке что пишет то и сыпь, что скажете?, спасибо.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Считалось, что в советское время на банках писали максимальные навески, которые завод-изготовитель рекомендует НЕ превышать. Мы, украинцы, всегда пытаемся привнести что-то свое, особенное, колоритное. Потому на вкладыше к банке "Крук" написано следующее:


Т.е. пороха нужно отвешивать НЕ БОЛЕЕ 2,2 грамма (в конкретном случае), а дроби при этом брать НЕ МЕНЕЕ 35 грам. :)
 

hlopceg

Новачок
Считалось, что в советское время на банках писали максимальные навески, которые завод-изготовитель рекомендует НЕ превышать. Мы, украинцы, всегда пытаемся привнести что-то свое, особенное, колоритное. Потому на вкладыше к банке "Крук" написано следующее:


Т.е. пороха нужно отвешивать НЕ БОЛЕЕ 2,2 грамма (в конкретном случае), а дроби при этом брать НЕ МЕНЕЕ 35 грам. :)
Ну, это я понял уже, но какие навески люди рекомендуют с этим порохом и на пыж контейнере особенно, у меня их более чем) так что только на них хотел бы снаряжать, как снаряжаете на зайца? На пернатую, в особенности на утку и фазана? Вот что интересует больше
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Так почитай предыдущие страницы. "Крук" - не порох Нобель, разнообразия по сортам и типам нет.
 

hlopceg

Новачок
А мнение , что Крук лучше дружит с звездой чем закаткой ,считае приемлемым?
 
Может подзабыл но помоему там 2.25 на 34 дроби ясное дело шо отдача. Кстати единица по ушатому люди довольные были.
 

охотник из Сум

Мисливець
Может подзабыл но помоему там 2.25 на 34 дроби ясное дело шо отдача. Кстати единица по ушатому люди довольные были.
Я когда-то по случаю преобрел количество импульсовских патрончиков ,снаряженных на порохе Крук и порохе Сокол.Они мне понравились и решил посмотреть что там сыпят во внутрь.На Соколе не вскрывал,так как такового не имею ,а на Круке были навески от 2,35 до 2.4 пороха при заявленых 2,3 ,а дроби было 33 грамма с маленьким плюсиком при заявленых 33!(разбирал три патрона)Вот такие пироги!Но какой -то сверх сильной отдачи я не заметил.
 

кей

Мисливець
А говорили, " .... интимные советы, не давать ....":oops::p:p:p
В прошлом сезоне, отстрелял две банки Крука, ( 2.2 /35, 2.3 / 35), 2.3 /35 - моя, заряжал 2.1/32, падало все, исправно, взял у Бати, 2.2 /35, по "привычке", зарядил пачку 2.1 /32, одни "подранки", сначала, не понял, потом "осенило" ......, зарядил 2.1 /34 .... результаты, в отчетах......
Но, я заряжаюсь, только на п/к, "ленивый" стал, не хочу драить освинцовку, в стволах, хотя, по большому счету, ее не много, дробь лью с 5% сурьмы, но все же, либо "попал", либо "промах"......
Якщо можна, будь ласка, який п/к на 32 та на 34.
 
Зверху