порох Сильвер .

Саша30

Слідопит
У него один плюс, что его можна засыпать меркой.
Вы прикалываетесь? Он злой писец, там десятки пересыпаешь и плече синее. Отличный порох, что для пули, что для дроби.
Слышал , что сыреет. Это не более чем слухи.
 

Kapitan

Снайпер
Вы прикалываетесь? Он злой писец, там десятки пересыпаешь и плече синее. Отличный порох, что для пули, что для дроби.
Слышал , что сыреет. Это не более чем слухи.
Он ничем не злее Крука и Нобеля. А эти пороха прекрасно работают с мерками, на одном только ЛИИ заряжено в этом году по две банки крука и нобеля. И плечо в норме и утки с голубями падают. А сильвер более мягкий порох типа сокола.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Вы прикалываетесь? Он злой писец, там десятки пересыпаешь и плече синее. Отличный порох, что для пули, что для дроби.
Слышал , что сыреет. Это не более чем слухи.
Есть Сильвер А и Сильвер В, они разные и по виду и по резкости.
 

Вова 1993

Мисливець
я на 16 снарядил 4 патрона в латунке 1,5 и 1,55 пороха прокладка потом опилки прокладка и дроб № 5 28гр. так 1,5 мне понравился больше ,1,55 немножко брикался но зимой на зайчика пойдет )
 

INTER

ветеран форуму
надійна команда
А кто то его пересыпал с пластмасовой банки (стандартная упаковка) в металические или иные но герметичные? Стандартная вообще не герметична, боюсь, чтоб часом не натянул влаги!
 

Вова 1993

Мисливець
я с центробоем охочусь очень редко так как много гильз пересверлени под еврокапсуль)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Прикупил на райберте Сильвер-А. Снарядил пробные партии, пострелял, подробнее написал на ю.хантере. В двух словах - порох "злой", сравнивать с Соколом, а тем более с ТАХО просто неуместно. Инструкция откровенно "через жопу", типа можно снаряжать как хочешь, все пройдет. Остановился на навеске 1,8Х32 (пластиковый контейнер, "звезда"). Большые навески банально "не держит" плечо (у меня 115 кг, стрелял с МЦ 21-12). Да и рассев сильный. Не очень понравился порох, если есть с чего выбирать, то пожалуй предпочту что-то другое (ТАХО лучше, есть еще запас, теже российские Сокол, Сунар-35 - сложно, но можно купить). А если альтернативы нет, то можно и Сильвер жечь.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Сильвер-Б - кто что знает, может поделиться опытом или уже покупал-пробовал свежие партии. Слышал, что Сильвер-Б разрабатывался как аналог российского Сокола, не критичен к объемному дозированию. Собственно и все. На рынке появляются предложения. Интересует информация. Спасибо.
 

colaborador

Новачок
купив в Кременчузі в магазині "шериф" цей сільвер ціна більше 200 гривен точно не пам"ятаю бо брав багато всього,але на 20 калібер інструкція нічого не каже.Вмене іж 18 20-76 може хто знає скільки його сипати грам? буду вдячний. в мене марка "А"
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
1,2 пороха на 24 дроби. Стрелял, по бумаге-доскам вроде ничего (комплектующие гильза пластик, ПК пластик, "звезда"). На зиму (мороз) думаю можно добавить 0,05-0,1, пока не пробовал.
 
Зверху