порох "Сильвер"

Trigal

Снайпер
Спасибо!
Разобрался, потому и сообщение удалил. Но поздно :)
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Еще у меня есть такой вопрос к SILVER -90, я много перечитал тем по пороху как сильвер так и крук, и некоторые форумчане (их немного) упоминали о том, что указаные пороха имеют агресивные компоненты которые разедают хром в стволе. Мол у них после не длительного пользования указаными порохами в стволах ружей появлялась сыпь. Как вы можете прокоментировать такие отзывы?
 

ldkukr

Снайпер
Этими испытаниями можно косвенно подтверждать данные производителя, а не производитель дает ссылку «вот так делают другие». БРЕД!
По моему кроме этого форума на этого представителя давно забили!
 

SILVER-90

Мисливець
некоторые форумчане (их немного) упоминали о том, что указаные пороха имеют агресивные компоненты которые разедают хром в стволе. Мол у них после не длительного пользования указаными порохами в стволах ружей появлялась сыпь. Как вы можете прокоментировать такие отзывы?
Проводились ли испытания на живучесть нехромированных и хромированных стволов при использовании нормальных зарядов порохов "Сильвер" при нормальной чистке?
Таких испытаний не проводилось.
Нет таких требований ни в одном известном мне ТУ на охотничьи пороха. Как правило, эти требования предъявляются к изготовителю оружия. ...Температуры горения и составы пороховых газов отличаются тоже не кардинально.
В составе пороха нет каких-то особенных компонентов по сравнению с другими порохами.
М.б. ребятам просто не повезло с оружием?
 

ldkukr

Снайпер
Ствол есть, я сказал испытания недёшевы (если у Вас есть своя машина, по-моему, это не значит, что можно даром доехать в любую точку).
конкретика на ярлыке в каждой банке: тип снаряжения, требования ТУ, результат отстрела для каждой партии.
Мне одному кажется, что переписка перестала быть конструктивной?
Это Ваши слова!
Так чего Вы сели в чужую машину!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
В составе пороха нет каких-то особенных компонентов по сравнению с другими порохами.
М.б. ребятам просто не повезло с оружием?
Договаривайте, договаривайте уже до конца.
На основе чего заколочена марка А, что у него температура 3500, а на чем Б, который на тысячу меньше, т.е. 2600?
Я уже задавал этот вопрос..
 

ldkukr

Снайпер
Решил посмотреть где в г. Шостка, ул. Студенческая, 6а бывшая Баумана.
1F19E545-6EEB-411E-8C18-04156D2FC5E3.jpeg
Интересная была оффициальная страничка в VK, а в ней это :) - красиво!
C7166D39-94E7-40A2-A32A-1C3FDFFEB547.jpeg

А так - Семейный бизнес. Кто пишет дед, отец, внук или нанятый работник для меня не принципиально. Критика и пожелания разцениваються мягко сказать неадекватно.
Посмотрел на каких форумах представитель отметился - на всех!:p:D
И везде все затухло. Больше понравились Одеситы, на два три вопроса нет вразумительного ответа - дасвидос, хоть сам с собой разговаривай.
Дело совсем не в продукции и его тех. характеристиках лучше или хуже других порохов, я и без них могу это сделать, у меня для этого все есть. Я думаю о тех у кого нет возможности. А представитель - упрямо этого не понимает. Смотрите ТУ. Нет чтоб выложить ТУ - читайте, хотя лучше ненадо. Вы буклет выложили - вопросов только добавилось.
Я уже подумал, может он «новичок», купил бизнес возобновил производство после простоя? Но так можно обратно уйти в простой.
Если-бы мне кто-то подсказывал, направлял когда я своё начинал, сколько здоровья сохранил себе и близким.
Не кто на форуме, не хочет Вас чему-то научить или рассказать как надо делать, я точно уже не хочу, многие хотят вразумительную «поддержку» Вашего продукта - сервиса. Пока его нет, самое печальное - непредвидиться.
 
Останнє редагування:

Призрак 153

Слідопит
Это не ТАЛАНТ - это хамство по отношению к тем кто ее СОЗДАЛ!
Какое отношение производитель и его представитель имеет к данным, он их официально подтверждает или бла,бла,бла? А партия какая? А давление?
Очередной безответственный пост.
..так тут ще не вистачає, до того що описано вище, температура навколишнього середовища при якому відстріляий порох.....допустимо я та декілька чоловік знають як веде себе данний порох на морозі,а сто чоловік не знає, і що тоді виходить???далеко не треба заглядати при аналогічному питанні сам попав в просак з розрекламованим н\с206s((((( на морозі опарафінився(я)а вухань отримав масаж))) по тілу)))((( та й все....
 

SILVER-90

Мисливець
температура навколишнього середовища при якому відстріляий порох....
Результат отстрела при любой температуре приводится к нормальной (20оС) с помощью табличных поправок на температуру заряда (патрона), температуру окр. среды, атм. давление.
 

ldkukr

Снайпер
Результат отстрела при любой температуре приводится к нормальной (20оС)
А те данные, которые не ваши, там при какой отстрел был.
помощью табличных поправок на температуру заряда (патрона),
где таблица? кто ее кроме Вас видел для данного пороха, она для А и Б одинаковая? как влияет температура горения на кривую давления при температуре в диапазоне -20 до +35
Как влияет навеска пороха, при изменении формы заряда (дробь или пуля)? какое давление пыжевание рекомендовано производителем величина? (коммент "плотненько" не устраивает).
Мне можно не отвечать и не цитировать, ответьте остальным!
 

БЮВ

Слідопит
А те данные, которые не ваши, там при какой отстрел был.

где таблица? кто ее кроме Вас видел для данного пороха, она для А и Б одинаковая? как влияет температура горения на кривую давления при температуре в диапазоне -20 до +35
Как влияет навеска пороха, при изменении формы заряда (дробь или пуля)? какое давление пыжевание рекомендовано производителем величина? (коммент "плотненько" не устраивает).
Мне можно не отвечать и не цитировать, ответьте остальным!
Да шож Вы человека "мокрой тряпкой по морде"
 

ldkukr

Снайпер
Да шож Вы человека "мокрой тряпкой по морде"
Нет, у нее красивое личеко:). Я не посмел бы себе такого. Его или Её :):rolleyes: не кто за язык не тянул.
Не кто не задает вопросов не получив ответы на предыдущие, моветон.
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
Довели человека - купил таки, точнее нашел и купил банку Сильвер-Б :)
Посмотрим, чем он отличается или не отличается от остатков Сильвера-Б 20-летней давности, которые еще лежат в закромах ;)
Если всё срастётся - через недельку хрон приедет, тогда и расставим все точки над "И" )))
Снаряжать буду чётко по инструкции, которая нарисована на банке )))

Блин, инструкция родом из 90-х, аж ностальгия пробила - молодость вспомнил :)
Надеюсь, производитель не будет возражать, если вместо капсюля "Жевело" будет использован "среднеевропейский" ))) А точнее НС 686 и 688.
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
Спасибо за финансовую поддержку.
Капсюль желателен близкий по мощности к "Жевело".
А какой из еврокапсюлей близкий по мощности к Жевело? Посоветуйте. Точнее порекомендуйте...
И, кстати, какой вид капсюля Жевело имеется в виду в инструкции: Жевело, Жевело-Н или Жевело-М ???
 
Зверху