порох "Сильвер"

БЮВ

Слідопит
А какой из еврокапсюлей близкий по мощности к Жевело? Посоветуйте. Точнее порекомендуйте...
И, кстати, какой вид капсюля Жевело имеется в виду в инструкции: Жевело, Жевело-Н или Жевело-М ???
Наверное "жевело обычный";)
 

Trigal

Снайпер
Ну это всё шутки)
Мне реально интересно, что покажет этот порох. Искал именно "Б", поскольку со старым аналогом имел дело и остался вполне доволен. Сильвер -А в руках еще не держал. И к тому же, если по "А" еще хоть какая-то инфа есть, то по "Б" вообще информационный вакуум. А он как раз ближе всего к старому доброму Соколу. А посему есть надежда наколхозить на этом порохе 28-граммовых патронов для тарелок и мелкой живности с целью максимально удешевить патрон. Дома ящик пыжей войлочных, картона 3мм немеряно, а снаряжать на этом добре Нобель 206в как-то не комильфо ))
В то же время на старом Сильвере снаряжал патроны и в латунь на центробое, и в пластик и всё работало.
Это я еще молчу, что тот самый Сильвер-Б у отца хранился просто насыпью в целофановом пакете в сейфе лет 15-18. И даже свойств своих не потерял :)
В общем интересно... лишь бы погода распогодилась, а то сейчас на стрельбище можно только на танке заехать))
 

БЮВ

Слідопит
Ну это всё шутки)
Мне реально интересно, что покажет этот порох. Искал именно "Б", поскольку со старым аналогом имел дело и остался вполне доволен. Сильвер -А в руках еще не держал. И к тому же, если по "А" еще хоть какая-то инфа есть, то по "Б" вообще информационный вакуум. А он как раз ближе всего к старому доброму Соколу. А посему есть надежда наколхозить на этом порохе 28-граммовых патронов для тарелок и мелкой живности с целью максимально удешевить патрон. Дома ящик пыжей войлочных, картона 3мм немеряно, а снаряжать на этом добре Нобель 206в как-то не комильфо ))
В то же время на старом Сильвере снаряжал патроны и в латунь на центробое, и в пластик и всё работало.
Это я еще молчу, что тот самый Сильвер-Б у отца хранился просто насыпью в целофановом пакете в сейфе лет 15-18. И даже свойств своих не потерял :)
В общем интересно... лишь бы погода распогодилась, а то сейчас на стрельбище можно только на танке заехать))
А я пользовал только Сильвер А. Интересно будет узнать результаты Ваших испытаний.
 

SILVER-90

Мисливець
"Читал пейджер - много думал" (с)
Наткнулся тут:
Кстати, для сравнения попробуйте почитать и понять вот это:
http://www.idiogomosi.com/pages/fysiggia-68.50/agrioperistero.php
Чуваки - просто монстры! Имеется огромное количество полезных и очень подробных рецептов. Вот это сопровождение!!! А ведь они не производитель, а просто торговец...
Когда голова начнет взрываться - кричите, переведу Вам пару рецептов на действительно понятный язык.
А сноску переводил кто-нибудь, выдало такое (гугел-перевод):
Важное замечание и Отказ от ответственности : Все перечисленные и вся необходимой информация для установки и для картриджей , чтобы представить вас через наш веб - сайт и через www.idiogomosi.com сайт, сообщает весьма показательна и для информации только в теоретических основах ! Ни в коем случае не поощряйте их размножение или их использование читателями, если ранее не были надлежащим образом проверены в сертифицированной станции снаряда и не было ранее сертифицированы соответствующими сертификаты безопасности! Помните , что это не то же самое все дробовики , и мы также подчеркиваем , что одни и те же или идентичные охотничьи материалы могут отличаться даже весьма существенно друг от друга различных партий продукции и не только!
 

Trigal

Снайпер
"Читал пейджер - много думал" (с)
Наткнулся тут:

А сноску переводил кто-нибудь, выдало такое (гугел-перевод):
Важное замечание и Отказ от ответственности : Все перечисленные и вся необходимой информация для установки и для картриджей , чтобы представить вас через наш веб - сайт и через www.idiogomosi.com сайт, сообщает весьма показательна и для информации только в теоретических основах ! Ни в коем случае не поощряйте их размножение или их использование читателями, если ранее не были надлежащим образом проверены в сертифицированной станции снаряда и не было ранее сертифицированы соответствующими сертификаты безопасности! Помните , что это не то же самое все дробовики , и мы также подчеркиваем , что одни и те же или идентичные охотничьи материалы могут отличаться даже весьма существенно друг от друга различных партий продукции и не только!
Элементарная "защита от дурака". В том мире, в котором они живут, какой-нибудь идиот, снарядивший патрон с двойной навеской пороха потом может подать в суд на компанию за то, что его не предупредили о том, что так делать нельзя :) У Вас тут просто шара в этом отношении ;)
 

Trigal

Снайпер
Так сказать "первые впечатления"))
Язычок, предназначенный для вскрытия банки сразу оторвался.

Пришлось вскрывать подручными средствами, т.е. ножом. Спасибо, очень удобно :)
Открыл банку. Порох - пластинки темно-серого цвета. На вид сухой, комков и склеенных пластинок нет.

Старый порох точно такой же. Инструкции поначалу не обнаружилось. Поковырявшись в порохе пинцетом, на дне банки обнаружилась маааленькая бумажечка красного цвета. Тоже удобно)))) Напечатать информацию прямо на банке крупным шрифтом наверно религия не позволила.
Шрифт на ярлычке такой же микроскопический, как и сам ярлычок. У кого проблемы со зрением - это реально беда. Ищите увеличительное стекло. Это не шутка.

Даты выпуска я вообще не обнаружил. Ни на банке, ни на ярлычке. Только срок годности: до 08.2020. Точнее есть пометка "п 04-15" - это наверно дата производства. "Догадайся мол сама"))
Что еще удивило - на ярлыке две рекомендованные навески для 12 калибра: 2.3/35 и 2.0/40. Но для навески 2.0/40 почему-то нет ни давления, ни скорости. Пришел к выводу, что эта навеска была получена путем математических расчетов и на практике никем не тестировалась.
Далі буде... :)
 

Varjag229

Слідопит
При снаряжении патронов обратите внимание на то, что на картонке, войлоке (ДВП) при закатке "буртиком" давление уже 550 кгс/см 2. На пластиковом обтюраторе или пыж-контейнере давление будет бОльше + "звезда" даст еще + 150-160 кгс / см 2. Итого при 2,3 г/ 35 г. давление будет бОльше 700-710 кгс / см 2.
Я бы навеску на 0,1-0,15 г. пороха на пластике уменьшил, конешно, если ружье не под магнум патроны.
2,1 г./32 г. будет в самый раз. ИМХО.
 

Trigal

Снайпер
При снаряжении патронов обратите внимание на то, что на картонке, войлоке (ДВП) при закатке "буртиком" давление уже 550 кгс/см 2. На пластиковом обтюраторе или пыж-контейнере давление будет бОльше + "звезда" даст еще + 150-160 кгс / см 2. Итого при 2,3 г/ 35 г. давление будет бОльше 700-710 кгс / см 2.
Я бы навеску на 0,1-0,15 г. пороха на пластике уменьшил, конешно, если ружье не под магнум патроны.
2,1 г./32 г. будет в самый раз. ИМХО.
Я до этого просто еще не дошел)))
Вы меня опередили.
Таки да: указаны абсолютно разные способы снаряжения и только один вариант параметров давления и скорости.
К Вашим словам могу только добавить, что при использовании капсюля Жевело-М или НС 688 давление еще поднимется...
Мне уже немного страшно за человека, который не читает форумов, а просто пришел в магазин купить пороха, капсюлей и прочего, что бы патронов накрутить...
 

SILVER-90

Мисливець
Язычок, предназначенный для вскрытия банки сразу оторвался.
Аккуратнее надо (понятно, банку делаем не мы, но у меня ни разу не отрывалась)
Напечатать информацию прямо на банке крупным шрифтом наверно религия не позволила.
Банка одна под обе марки - навески разные, да и у одной марки от партий есть допуска по навеске.
У кого проблемы со зрением - это реально беда. Ищите увеличительное стекло. Это не шутка.
Стреляете тоже в очках с диоприями?
Точнее есть пометка "п 04-15" - это наверно дата производства.
Только срок годности: до 08.2020.
Первый тест на сообразительность пройден, - 04 - номер партии, 08 это месяц фасовки в 15 году (в данном случае совпадает со временем производства).
Казалось, это попроще, чем на бутылке с пивом.
Если порох по баллистике Вас устроит - ярлык поправим, если нет, то и зачем?
Что еще удивило - на ярлыке две рекомендованные навески для 12 калибра: 2.3/35 и 2.0/40. Но для навески 2.0/40 почему-то нет ни давления, ни скорости. Пришел к выводу, что эта навеска была получена путем математических расчетов и на практике никем не тестировалась.
Графа на 40г пустая, прочерки там (не отстреливали), раньше отстреливали регулярно, в последних ярлыках графу изъяли.
При снаряжении патронов обратите внимание на то, что на картонке, войлоке (ДВП) при закатке "буртиком" давление уже 550 кгс/см 2.
Испытания проводятся однотипно: гильза - пластик, пыж-контейнер на порох без прокладки, закатка - буртик
 

Varjag229

Слідопит
Испытания проводятся однотипно: гильза - пластик, пыж-контейнер на порох без прокладки, закатка - буртик
Спасибо за поправку.
Тогда со "звездой" (если будет под нее место), 700-710 кгс/см 2 (как выбито на патроннике моего Иж-26 "до 700 атм.")
Еще бы уточнить мощность капсюля "Жевело", используемого при отстрелах производителем.
 

БЮВ

Слідопит
Казалось, это попроще, чем на бутылке с пивом.
Наверное по себе других судите?...Ладно, то такое. Интересуюсь: зачем малюете на банке прокладки с пыжами а испытываете на полиэтиленовом контейнере? Смуту в войсках ввести?
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
Аккуратнее надо (понятно, банку делаем не мы, но у меня ни разу не отрывалась)
Если усилие отрыва язычка меньше, чем усилие отрыва контрольного кольца - аккуратность не поможет. Уж поверьте - специально не отрывал.
Банка одна под обе марки - навески разные, да и у одной марки от партий есть допуска по навеске.
Ну вот как-то у производителей Сокола получается печатать этикетку под каждую партию пороха, с указанием номера партии, даты и навесок

И, кстати, сравним эту этикетку и Вашу:


Складывается впечатление, что просто отнесли в первую попавшуюся полиграфическую контору банку Сокола и попросили "состряпать" что-то похожее. Ну а там особо не извращались с текстом...

Стреляете тоже в очках с диоприями?
Пока без очков обхожусь. Но если у человека дальнозоркость - он охотится без очков, а читать такой текст физически не может. Зря ёрничаете - Вы же не повидло продаёте. Ярлык несёт самую важную информацию, от которой зависит как минимум здоровье человека. Неужели бумаги жалко? Вот, для сравнения ярлык 2000 года. Совсем немного больше, но всё читается без проблем:


Первый тест на сообразительность пройден, - 04 - номер партии, 08 это месяц фасовки в 15 году (в данном случае совпадает со временем производства).
Я так понимаю, что Вы сами тест на сообразительность не прошли))))
Посмотрите на ярлык и прочитайте, что Вы написали )) 08 - не может быть датой фасовки в 15 году. Перед 08 написано "годен до..." а номера партии я там не вижу вообще. Поверю, что номер партии 04. Посмотрите на этикетку Сокола, там четко, без необходимости догадываться написано: "Партия 41/12 Р".
Еще раз повторюсь: это порох, инструкция должна быть понятной, покупатель не должен ребусы разгадывать.

Казалось, это попроще, чем на бутылке с пивом.
По этому поводу Вам уже ответили))
Что касается меня - спиртные напитки употребляю крайне редко и без энтузиазма, для меня и без них мир достаточно яркий ;)


Если порох по баллистике Вас устроит - ярлык поправим, если нет, то и зачем?
Очень надеюсь, что устроит. Даже почему-то уверен. Я не ставлю цель его опустить ниже плинтуса, мне просто интересно.
Просто получается как в пословице:
"Вміла добре готувати, та не вміла подавати".
И, кстати, мне уже 3 человека в личку написали вопрос, где я нашел Сильвер-Б. Его реально сложно найти.
Отвечу всем: в магазине "Мисливець", г.Одесса. 220грн за 200г.
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Еще бы уточнить мощность капсюля "Жевело", используемого при отстрелах производителем.
Представитель выкладывал фото компонентов отстрела: капсюлированная гильза "Фиоччи" с капсюлем Fiocchi DFS -615. При сборке: дробь №3 - 35г, закатка - "буртик", навеска пороха 2,0 (м"А") или 2,3 (м"Б").
Какой Живило! Вы ещё папку, войлок, тырсу вспомните.
Trigal- ты испытатель-экстремал. Получи подтверждение от представителя, что собраный тобой Патрон не опасно, зубы лечить будешь за свой счёт. Тебе это недорого.;):)
 

Trigal

Снайпер
Испытания проводятся однотипно: гильза - пластик, пыж-контейнер на порох без прокладки, закатка - буртик [\QUOTE]

каким образом об этом должен догадаться человек, который не читает эту тему, а просто купил банку пороха в магазине?
 

SILVER-90

Мисливець
Интересуюсь: зачем малюете на банке прокладки с пыжами а испытываете на полиэтиленовом контейнере? Смуту в войсках ввести?
Нарисована СХЕМА. В п. 4 Наставления на банке указаны ОБА способа снаряжения.
Ну вот как-то у производителей Сокола получается печатать этикетку под каждую партию пороха, с указанием номера партии, даты и навесок
На заводах всегда имелась своя типография, отпечатать этикетку после приёмки очередной партии не составляло труда, мы этикетку заказываем много и надолго.
Когда "Звезда" перешла на покупную банку, эта информация тоже перекочевала на ярлык внутри банки.
Неужели бумаги жалко?
На нашем ярлыке и так информации больше, чем на любом другом, а здесь постоянно просят наращивать информационную насыщенность. Лист А5 в банку вкладывать неудобно (не технологично).
Посмотрите на ярлык и прочитайте, что Вы написали )) 08 - не может быть датой фасовки в 15 году. Перед 08 написано "годен до..."...
Что значит "не может"? Годен до того же месяца фасовки через 5 лет. А вообще эта информация для меня, ваша - "годен до 08.2020"
...Посмотрите на этикетку Сокола, там четко, без необходимости догадываться написано: "Партия 41/12 Р"...
На ярлыке написано п.4-15
Складывается впечатление, что просто отнесли в первую попавшуюся полиграфическую контору банку Сокола и попросили "состряпать" что-то похожее. Ну а там особо не извращались с текстом...
Ничего удивительного, что тексты похожи, существуют требования к содержанию этикетки, текст правили мы, а как он должен звучать по-Вашему?
И, кстати, мне уже 3 человека в личку написали вопрос, где я нашел Сильвер-Б. Его реально сложно найти.
кто виноват, что ребята тему не читают?
УООР-овскй на ул. Успенская, 31
и недорого
Очень надеюсь, что устроит. Даже почему-то уверен. Я не ставлю цель его опустить ниже плинтуса, мне просто интересно.
Да я понял уже, что существует группа энтузиастов, которая, несмотря на предоставленные данные (в т.ч. и от официальных представителей производителя импортных порохов), всегда будет перестреливать каждую партию пороха. Не понял только - зачем, при этом, требовать новых данных, если всё будем перепроверять.
Просто получается как в пословице: "Вміла добре готувати, та не вміла подавати".
Кусочек совкового сервиса, прилагается ко всей нашей продукции для
аж ностальгия пробила - молодость вспомнил
.
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Fiocchi DFS -615 -средний (не среднеевропейский), на замену 686 пойдет. Pirotechnik не зря доставал представителя по поводу разницы между А и Б, они разные как масло и маргарин :), хотя щас хрен поймешь.
Версия Б, в старом исполнении - это реально -"Укр. сокол":) (аналог сокола), и ведет себя также, храниться ;), что у нового ТАЙНА судя по упорству Представителя . Много на 2,3 делать не надо;);), поймешь почему! хоть и МЦ2112 и холодно, но .... Гнев, он не без оснований! Б- есть Б....:D
Посмотрите интервью с ОЧ Петровым Е.А. скм индустрия ссылка. Для Представителя в первую очередь - как нужно быть в теме. (на понятном языке).
Плохо что на форуме Представитель, а не Технолог Сильвера, но "маємо, що маємо".
Судя по адресу из самого первого поста, Вы продаете порох в ЖИЛОМ ДОМЕ, или в гаражах при нем, возможно и типография там же, и листик А5 Вам не технологично, про банку - молчу! Вы для кого работаете? для себя или для потребителя!
Вам подсказывают как сделать чтобы было удобно, а Вы в штыки!
А то что "самокрут - удел пенсионеров", экономят, а у них зрение слабое, доживете до их лет, "Стреляете тоже в очках с диоприями" будете, Вам ИКНЁТСЯ.
 

ldkukr

Снайпер
Trigal сказав(ла):
Только срок годности: до 08.2020.

Первый тест на сообразительность пройден, - 04 - номер партии, 08 это месяц фасовки в 15 году (в данном случае совпадает со временем производства).
Казалось, это попроще, чем на бутылке с пивом.
Если порох по баллистике Вас устроит - ярлык поправим, если нет, то и зачем?

1. нарушение Закона Украины о защите прав потребителей, Розділ 2, Статья 15. Право потребителя на информацию о продукции. Пункт 1. п.п.7. Пряме порушення вимог законодавства.
Разговор перестает быть томным!
 
Останнє редагування:

Ярослав Чечен

Слідопит
Меня заинтересовал "сильверБ"- к сожалению нигде покуда он мне не попадался. Тем более интересен он еще и тем что на фото ярлыков которые есть в этой теме чуть выше, скорость указана 355м/с, если учесть что это на 10м от ствола, то при вылете дроби со ствола будет 415м/с - очень не дурно.
 
Зверху