ржавий лак

Статус
Закрита.

ЛЕШШИЙ

Мисливець
Было бы хорошо, если купившие лак, показали фото до и после воронения. Рассказали о своих ошибках, чтоб другие их не повторяли. Опыт работы с металлолом имею, но наверняка есть какие то тонкости (например рисунок на колодке, или отверстия в вентилируемой прицельной планке). Боюсь испортить стволы.
 

Ник42

Мисливець
ЛЕШШИЙ;173475 сказав(ла):
Было бы хорошо, если купившие лак, показали фото до и после воронения. Рассказали о своих ошибках, чтоб другие их не повторяли. Опыт работы с металлолом имею, но наверняка есть какие то тонкости (например рисунок на колодке, или отверстия в вентилируемой прицельной планке). Боюсь испортить стволы.
Стараюсь следить за этой темой.Но кто же на халяву отдаст свой кусок хлеба.Где то на форуме к учаснику с ником Гравер даже притензии выстовляли по поводу авторского права на воронение ржавым лаком в Запорожье был такой скандальчик.А так теоритически вроде все понятно но ружье испортить жалко.А секрет наверно как втом анекдоте хоть маленький но есть.Может кто и поделится им.Только из личной практики.
 

Mehanik7776

Мисливець
Завтра начну воронить пять единиц, постараюсь сделать фото до и после воронения.
 

Mehanik7776

Мисливець
ЛЕШШИЙ писал:
Было бы хорошо, если купившие лак, показали фото до и после воронения. Рассказали о своих ошибках, чтоб другие их не повторяли. Опыт работы с металлолом имею, но наверняка есть какие то тонкости (например рисунок на колодке, или отверстия в вентилируемой прицельной планке). Боюсь испортить стволы.

Вот ка обещал,работа с помощью лака от andryx1.
 

Вкладення

ЛЕШШИЙ

Мисливець
Я все проверяю, выложили или нет отчет. Спасибо Mehanik7776. Красиво вышло.
Я думал, что нужно полностью снять старое воронение мелкой наждачкой во всех щелях и закаулках. Сровнять все раковины от ржавчины, отполировать на войлоке, обезжирить. Потом залепить оба конца стволов и наносить ржавый лак.
Вы полностью заводское воронение не снимали? Как в прилагаемой инструкции рекомендуют? Сколько слоев наносили и сколько времени и лака ушло?
 

Mehanik7776

Мисливець
Старое воронение снято полностью,частично заполирована корозия так как полностью убрать коррозию нет возможности(глубокая коррозия,утоншение металла)Нанесено 8 слоев лака, времени ушло 4 дня,каждый слой сохнет минимум 6 часов.
 

Mehanik7776

Мисливець
Если интересуют подробности звоните 0981287776.
С уважением.
 

Mehanik7776

Мисливець
Лак отримав,дякую.
 

zoomer11

Новачок
Mehanik7776, а сколько в среднем вы раз покрываете стволы (детали) лаком? У меня ИЖ-81 я попробовал покрыть одну деталь для пробы, покрыл 8 раз как в инструкции, потемнело, но не так как хотелось бы, теперь думаю может нужно было покрывать больше раз, до достижения необходимого результата?
 

zoomer11

Новачок
Теперь занимаюсь основными деталями которые хочу поворонить, сделал пока что 2 процесса выварки и в итоге все мелкие детали и патронник отлично воронятся, а "курковый механизм" и "основная часть" ели потемнела, что мне посоветуете? наносить лак пока не потемнеет? или "забить" и покрасить краской?
С уважением.
 

andryx1

Снайпер
zoomer11;177603 сказав(ла):
Теперь занимаюсь основными деталями которые хочу поворонить, сделал пока что 2 процесса выварки и в итоге все мелкие детали и патронник отлично воронятся, а "курковый механизм" и "основная часть" ели потемнела, что мне посоветуете? наносить лак пока не потемнеет? или "забить" и покрасить краской?
С уважением.
Коли Ви з першого пострілу підранили звіра,Ви йдете до єгеря,і питаєте чи стріляти другий раз?Ви пройшли половину процесу!Продовжуйте згідно інструкції.З повагою
 

zoomer11

Новачок
Просто те детали что хорошо воронятся я думаю что и 8 слоев лака хватит, а вот что с теми что плохо, дальше процесс продолжать ?
 

zoomer11

Новачок
Я имел ввиду что если не достаточно хорошо детали проворонятся после 8 слоев лака можно или нужно будет 9, 10 и больше слоев лака ложить ?
 

alex_9114

Новачок
Прошу 1 литр в резерв. Попытаюсь восстановить свою старушку. Дайте Ваши данные в л/с.
 

Mehanik7776

Мисливець
zoomer11 писал:
Я имел ввиду что если не достаточно хорошо детали проворонятся после 8 слоев лака можно или нужно будет 9, 10 и больше слоев лака ложить ?


Если после выварки детали становятся бархатисто черными,то лак еще действует и надо наносить снова, а если после выварки детали рыжие и после очистки Вас не устраивает цвет,значит Вы плохо обезжирили и надо переделывать.Как правило с первого разу редко у кого получается.
Удачи.
 

Mehanik7776

Мисливець
По просьбе andryx1 закончил тестирования новой партии "ржавого лака", вот результаты теста:
 

Вкладення

Статус
Закрита.
Зверху