Brno Z 12/70 горизонталка

север

ветеран форуму
надійна команда
Трошки Вас наведу в правильне русло . ZP47 , ZP49 - це 12 калібр , ZP45 , ZP50 - ЦЕ 16 калібр . Називається ZP тому , що її конструктор Карел Піштецький ( Karel Pištecky ) зпочатку їх випускала Zbrojovka Pištecky a v 50 роках їх приєднали до Zbrojovka Brno . У 45 екстрактор - довжини стволів 700 мм , у 50 ежектор довжина стволів 700мм . В 12 калібрі тож саме тільки стволи 720 мм.
Какая, объективная, на Ваш взгляд, цена на ружья этого модельного ряда в Украине? Самого рядового разбора?
 

Буга

Снайпер

Буга

Снайпер
Останнє редагування:

Буга

Снайпер
Може я сліпий . Але там є надпис 12 2 3/4 - так який патронник в ній ?
 

Буга

Снайпер

север

ветеран форуму
надійна команда
Как -то на дюймы не обратил внимание: привык, что длина патронника отображается в метрической системе. Да и слишком много цифр 65 на подушках стволов: одна , возможно, год выпуска, вторая - длина патронников:rolleyes:
Учту.
Все равно - приятное ружье. Я бы, даже, с 65 мм забрал бы...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
так з господарем спишіться - і щастя в ваших руках!!
Это я еще вчера отработал;)! Увы, без вариантов...:(
або напишіть Пану Володимиру - і він Вас свіженьку привезе.
В этом случае цена точно поднимется с 400 до 1000 у.е.
А 1000у.е., по моему глубочайшему убеждению, обыкновенное рядовое ружье массового, машинного производства ( без вытребенек и цаплеуток!), хоть и с полными замками, хоть и Брно, отнюдь не стоит.
Каждый предмет имеет себестоимость, адекватную техническим параметрам и культурной ценности.
За морем телушка — полушка, да рубль перевоз ...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Да и покупать ружье вслепую, не подержав его в руках - глупость, как минимум! Это - как жениться по фотографии...;)
 

Hovarf

Слідопит
Хорошее, рабочее ружье-без претензий на уникальность и излишества ( вычурность...), но - со своей харизмой. Это -да.
Згідний з Вами повністю. Вміли і вміють чехи зброю робити. І так, як Ви влучно висловились - " без претензий на уникальность, но - со своей харизмой".
 
Зверху