Simson

Nikos_8

Мисливець
Приветствую!
Модель ружья у Вас 35/70. У меня такое-же, только в 12 к.
В каталоге Зимсона и Ко за 1950 год модели 72 нет, есть 235, 35/70, 73 и 74 (это мы говорим о системе Ансон и Делей).
73 модель отличается от 35/70 несколько большей гравировкой, но тоже очень скромной и маркой ствольной стали -Крупп 3 кольца. На 74 модели гравировка рельефная и богатая.
За фото прошу извинить, какие есть.
 

Вкладення

kapitan-sa

Слідопит
И у всех разные чеки,почему так?
 

B.pi

Мисливець
Штифты показывают взвод курков,а не наличие в патронике ,да и сталь спесиаль
 

Nikos_8

Мисливець
Чоки 12 к. стандартные, 0.7 и 0.9, как указано в паспорте, для 16 к. тоже будет стандарт. У нас в коллективе три Зимсона в 12к. - 235, 35/70 и 74, все 50-52 г.в. Чоки одинаковые, стандартные. Повторюсь, модель вашего ружья 35/70, специальная ствольная сталь, а не три кольца Круппа. Понятно ваше желание поднять клас ружья, но реалии такие, какие есть.
 

B.pi

Мисливець
Год моего 58, меня устраивает на 200%,поднять класс,не смешите,я его не продаю, и я уверен что 73).спасибо
 

Nikos_8

Мисливець

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
А что это за каталог такой интересный?
У меня, пока, такого еще нет...
Друже "север",він тобі і не потрібен!!Уважно почитай описову частину зброї і все зрозумієш!!!Там одні "скоба з пластмаси" ,"разноцветная закалка" і "стволова коробка" замінять майже все!!!"Ансон і Делей" доб'є наповал навіть слона!!Радянська перекладна масов- безграмотна галіматья!!!От з такої і продовжується масова путанина зброї,а німецької тим більше!!
 
Останнє редагування:

tyrist 1945

Тигр
Друже "север",він тобі і не потрібен!!Уважно почитай описову частину зброї і все зрозумієш!!!Там одні "скоба з пластмаси" і "стволова закалка" заміне майже все!!!Радянська перекладна масов- безграмотна галіматья!!!От з такої і продовжується масова путанина зброї,а німецької тим більше!!
О!
 

Nikos_8

Мисливець
Перевод для рядового потребителя, вполне достаточный.
Вот описание 73 модели из более раннего каталога, 28 года.
Я в немецком не силен, но большой разницы с описанием в каталоге 50 г. не вижу.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Вік71

Снайпер
Перевод для рядового потребителя, вполне достаточный.
Вот описание 73 модели из более раннего каталога, 28 года.
Я в немецком не силен, но большой разницы не вижу.
Це і є 73 модель. Але це ,що вони називають мод.35/70 -зовсім не вона,в 35 немає так званих"вух" на колодці і показників взведення!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Nikos_8

Мисливець
Це і є 73 модель. Але це ,що вони називають мод.35/70 -зовсім не вона,в 35 немає так званих"вух" на колодці і показників взведення!
А скан паспорта и фото моего ружья (наличие так званих "вух") о чем говорит?
А говорит она о наличии послевоенной модели 35/70.Это же реалии.
 

Вік71

Снайпер
Більшість джерел вказує,що 35/70 була базовою моделлю,яка вийшла після так званої простої моделі "спешиал",а вже потім пішли 7...
З тими німцями без 100 г не розберешся:)
 
Останнє редагування:
Зверху