Куплю идеальный ТОЗ-54.

Статус
Закрита.
Мужики мне вчера предложили иж 43, конечно не весть какая суперовая модель , но в чём фишка-это цена 6000 и оно новое,меньше десятков патронов настрел . Хозяин полковник из военкомата, теперь в отставке коллеги подарили на днюху и оно простояло в сейфе.Вчера я с ним был на курсах, он перездавал на нарезное, вот так мы с ним и познакомились. Ружьё это он сдал в комок,но на ветрине его не оказалось, а когда назвал ФИО и модель ружья, то сразу вынесли из подсобки.Правда дали в руки - открывал и заглядывал везде, придраться не кчему.Стволы 710. Завтра оплачиваю.
 

ippollo

Мисливець
Сравнивать можно когда есть с чем, а так даже и не знаю, с одной стороны давит, а с другой понимаю, что это хорошая инвестиция.
 

Черниговский

Слідопит
Ищу идеальную курковку в полном оригинале.
Вам предложили в полном оригинале 1000$ или подождите может кто то ещё предложит такое же за меньше денег. А то которое на фото за 200$ уже не оригинал даже потому что его разбирали
 

ippollo

Мисливець
Вам предложили в полном оригинале 1000$ или подождите может кто то ещё предложит такое же за меньше денег. А то которое на фото за 200$ уже не оригинал даже потому что его разбирали
Вроде по фото винты не крученные? Или я плохо вижу?
 

ippollo

Мисливець
Коллеги, коль за винты речь идёт, как думаете - тут кручены винты?
 

Вкладення

Черниговский

Слідопит
Пускай меня закидают тапками другие форумчане,что это все бред, и ружью уже 50-100-200 лет и его, раскручивали что б смазывать итд и тп. Я останусь при своем мнении!!! Где-то лет 10 назад я не придавал значение крученых винтов. Но после того как купил очередное,новое ружье и приехал сделать приклад под себя к мастеру. Увидел на столе несколько ружей,которые были без прикладов, колодка и стволы ждали свои новые приклады. Ужаснуло меня то что мастер показал пальцем на ТОЗ 34 который был внутрии паяный оловом,потом лишние шайбы лежали под взводителями,видны удары от молотка по взводителям,которые выравнивали итд и тп. А парень который недавно купил ружье, сказал что оно только и регулярно смазывалось а ремонтов не было, так ему сказал предыдущий владелец. Это мне рассказал мастер,эту историю этого тоза. Извините если не по теме моя история просто, для меня хорошее ружье в оригинале, когда оно в оригинале а не после отвёртки.
 

kef

Зброяр
Пускай меня закидают тапками другие форумчане,что это все бред, и ружью уже 50-100-200 лет и его, раскручивали что б смазывать итд и тп. Я останусь при своем мнении!!! Где-то лет 10 назад я не придавал значение крученых винтов. Но после того как купил очередное,новое ружье и приехал сделать приклад под себя к мастеру. Увидел на столе несколько ружей,которые были без прикладов, колодка и стволы ждали свои новые приклады. Ужаснуло меня то что мастер показал пальцем на ТОЗ 34 который был внутрии паяный оловом,потом лишние шайбы лежали под взводителями,видны удары от молотка по взводителям,которые выравнивали итд и тп. А парень который недавно купил ружье, сказал что оно только и регулярно смазывалось а ремонтов не было, так ему сказал предыдущий владелец. Это мне рассказал мастер,эту историю этого тоза. Извините если не по теме моя история просто, для меня хорошее ружье в оригинале, когда оно в оригинале а не после отвёртки.
По рушниці і її зовнішньому стані видно буде.що і як. І зірвані шліци не є саме страшне. Тут на форумі теж є в темах рушниці мазані під нові. Навіть недавня тема обговорення зауера тому підтвердження.
Купляти рушницю незнаючи її власника це лотарея тим більше по /фото/.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Коллеги, коль за винты речь идёт, как думаете - тут кручены винты?
А Вы думаете, что по такому некачественному фото это возможно определить со 100% долей вероятности?
Сделайте нормальное фото в крупном, четком масштабе.
 

barbos6

Слідопит
1000$ це космос однозначно!
В Тернополі вже років 5 продається штучний тоз 34 з золотою всічкою, стан ідеальний ( по залізу) дерево має незнані царапки які можна легко забрати, то його цінять в 1000$ і ніяк...
А тут курковка, максимум 500-600$ з білою колодкою і горіхом і без настрілу.
 
Статус
Закрита.
Зверху