Охота на фазана.

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Если такая выбраковка и происходит где-то,лично я впервые такое слышу,то только не в дикой природе и не во время охот ибо, априори это невозможно даже спецам самых высоких квалификаций

а за деда прадеда так вообще помолчи, неприлично это, если понимаешь о чем я..
Арго
Вы меня неправильно поняли,но если чего,то простите!!
Погорячились... такое... Слава Украине!!!
 
Останнє редагування модератором:

череп22

Мисливець
В нашем коллективе долго боролись против стрельбы по курицам фазана. Были и призывы к совести, и журили и чмырили( разве-что морду не били) И вот в один прекрасный момент наш председатель первички на сборах перед открытием обьявил: убил курицу- штраф 1000грн, оформим мол как благотворительность в УООР. Кто не согласен, может валить нахер. Ну сказал да и ладно... А вот после двух публичных оплат на месте У ВСЕХ и СРАЗУ открылись глаза, и где курица а где петух теперь все различают на взлете, и громко так кричат КУУРИЦА- чтоб другие не стрельнули! ИМХО бить надо по кошельку, работает 100%.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Всем доброго дня внимательно изучив дискуссию попробую пояснить Вам уважаемые у нас в угодьях самка фазана превышает количество самцов раз в пять надеюсь поняли на одного петушка приходится пять курочек поэтому покупаем в питомниках самцов и выпускаем на волю за свои деньги дабы хоть как то поднять поголовья петуха на весне.Так вот ответьте уважаемые если мы будем петушков бить только то курочками кто спариватся будет . И еще если наш колектив за свои деньги и по собственному желанию (не кто и не кого не заставляет)то может мы и будем решать сколько и когда кур можно взять
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Забыл добавит что охота проводится только при наличии отстрелочной на фазана
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Вам уважаемые у нас в угодьях самка фазана превышает количество самцов раз в пять
а Вам відомо про статевий склад популяції? співідношення 1:5 є нормальним, так як фазани полігами, навіть при утриманні у вольєрі на 10 самок тримають 2 півники. випуск фазана або іншого виду тварин має бути науково обгрунтованим, а не так як комусь забажалось
может мы и будем решать сколько и когда кур можно взять
а Вас приватне господарство? якщо ні то відстріл має здійснюватись відповідно до затверджених лімітів та й при полюванні на фазана має бути присутній єгер, а саме полювання здійснюватись за ліцензіями.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
а Вас приватне господарство? якщо ні то відстріл має здійснюватись відповідно до затверджених лімітів та й при полюванні на фазана має бути присутній єгер, а саме полювання здійснюватись за ліцензіями.
нет хозяйство не частное все лимиты и законность охот соблюдаются а для того что бы за 2 фазанами целый день не бегали 5 охотников вот и пополняем по личным сображением свой егерский участок
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
а Вам відомо про статевий склад популяції? співідношення 1:5 є нормальним, так як фазани полігами, навіть при утриманні у вольєрі на 10 самок тримають 2 півники. випуск фазана або іншого виду тварин має бути науково обгрунтованим, а не так як комусь забажалось
может в вольере 1к 5 это и нормально а вот в природе я не раз наблюдал петуха курочку и выводок где петух в случае опасности защищает выводок а вот петьку с 5 даже с 2 курочками и выводками не встречал разьве только в брачный период
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Вот вам явный пример теперешнего "охотника","хозяина угодий",будущего владельца всех земных благ!!Позор таким "стрелякам"!!В который раз убеждаюсь,что у нас не мало дичи,а много охотников-д-бов!!
Спасибо Вам за оценку но вот сейчас ниже покажу на фото как эти д----бы возвращают весной матушке природе то что осенью взяли
 

Копатыч

Зброяр
может в вольере 1к 5 это и нормально а вот в природе я не раз наблюдал петуха курочку и выводок где петух в случае опасности защищает выводок а вот петьку с 5 даже с 2 курочками и выводками не встречал разьве только в брачный период
Так за "брачный" период, и разговор. Один петух, вполне "обслужит" 5 курей, именно в брачный период. Только получается, что Вы делаете "Сизифов труд", осенью кур отстреливаете, а весной их выпускаете. Хотя дело Ваше, типа "сами себе режисеры".
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
"Сизифов труд", осенью кур отстреливаете, а весной их выпускаете.
це скоро перетвориться на те, що курам "під випуск" просто поскручють голови - спрощена система, а то ще випускай, потім шукай. не дойде - не тратьте час на пояснення.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
NORD 10 мне пояснення Ваши не нужны потому что в этом нужно хоть немного розбиратся а Вы как видно спец во всех темах и в оружии и в дичерозведении и во многих других темах читали Ваши высказывание если Вы охотились на фазана то должны были видеть и отстрелку на которой есть и и курочка и петух и не где не указанно что стрелять можно только петуха по этому я и говорю что это право бить кур или нет решает не народ сидящий перед монитором а именно д....бы которые следят за птицей своевременно подкармливают следят за ее количеством и охраняют от браконьеров и пополняющие искусвенно свои угодья не на словах а на деле фото я предоставил надеюсь что Вы не скажите что это фотошоп и хотелось бы увидеть Ваши фото как доганяете зайца кабы убедится перед выстрелом самка или самец
 

Копатыч

Зброяр
если Вы охотились на фазана то должны были видеть и отстрелку на которой есть и и курочка и петух и не где не указанно что стрелять можно только петуха
Данная "отстрелка" была выписана на "однофамильца", по этому - бракованная, и сдаче не подлежала, осталась у меня на память.
 

Вкладення

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Данная "отстрелка" была выписана на "однофамильца", по этому - бракованная, и сдаче не подлежала, осталась у меня на память.
Для того что бы не выглядит балаболом обещаю день два и я предоставлю просто сдал все что были егерю
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Спасибо Вам за оценку но вот сейчас ниже покажу на фото как эти д----бы возвращают весной матушке природе то что осенью взяли
То,что вы делаете для природы-вам и воздастца,за это большое вам спасибо!!Но если с умом брать от природы то,что она безболезненно отдает,то и возвращать с особым пристрастием и ущербом для вас не придется!!Один петух "обслуживает" до 10 курочек,а значит перебор курочек ему не помеха и не граница-он справится,а вот недостаток их из за вашей "любви "к ним скажется уже в течении года!!Много курочек не бывает никогда,бывает мало петухов!!Поэтому недаром все знакомые мне коллективы предупреждают всех гостей,которых приглашают на фазанью охоту,о табу на отстрел курочек!!
 
Останнє редагування:

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Много курочек не бывает никогда,бывает мало петухов!
Мы эту практику уже проходили года два брали только петуха а потом бегали за одним петькой пять охотников вот поэтому и начали петушка подкупать и выпускать дабы стабилизировать ситуацию а на то что 1 петушка хватит на 10 кур так дама конешно хватит а в природе извините не так это не домашние и еще Вы конечно извините но как могут люди живущие в Львове Киеве Житомире где фазана вольного просто нету давать советы областям где он всегда был по его выращиванию и отстрелу
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Мы эту практику уже проходили года два брали только петуха а потом бегали за одним петькой пять охотников вот поэтому и начали петушка подкупать и выпускать дабы стабилизировать ситуацию а на то что 1 петушка хватит на 10 кур так дама конешно хватит а в природе извините не так это не домашние и еще Вы конечно извините но как могут люди живущие в Львове Киеве Житомире где фазана вольного просто нету давать советы областям где он всегда был по его выращиванию и отстрелу
Если отстреливать петуха в нормально-разумном количестве,как практикуют в областях где я охочусь,а это 1 петух за охоту на одного охотника,то поверьте-это даже не заметно для угодий и безболезненно для популиции.Смею заметить,что за время открытия сезона охот на фазана,а это с 01.10. я бываю на таких охотах 10-12 раз и это с учетом того,что езжу за 220 км в Закарпатье,за что большое спасибо моим друзьям-товарищам с этих угодий за сбереженную птицу и полнейший,цивилизованный порядок на этих охотах.Кроме этого моя собака является уже два года призером Закарпатских межобластных соревнований по фазану "Золотий фазан"(в 2013 году кубок за третье место,в 2014 году-кубок за 2 место).Так-что понятие про охоту и жизнь фазана у меня есть!!Кроме этого ежегодно я бываю на таких охотах в Венгрии,где созерцаю,со "слюной на губах" на порядок содержания фазанов как в диких так и в вольерных условиях,и поверьте,что он там на энное количество раз выше нежели у нас!!
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Если отстреливать петуха в нормально-разумном количестве,как практикуют в областях где я охочусь,а это 1 петух за охоту на одного охотника,то поверьте-это даже не заметно для угодий и безболезненно для популиции.Смею заметить,что за время открытия сезона охот на фазана,а это с 01.10. я бываю на таких охотах 10-12 раз и это с учетом того,что езжу за 220 км в Закарпатье,за что большое спасибо моим друзьям-товарищам с этих угодий за сбереженную птицу и полнейший,цивилизованный порядок на этих охотах.Кроме этого моя собака является уже два года призером Закарпатских межобластных соревнований по фазану "Золотий фазан"(в 2013 году кубок за третье место,в 2014 году-кубок за 2 место).Так-что понятие про охоту и жизнь фазана у меня есть!!Кроме этого ежегодно я бываю на таких охотах в Венгрии,где созерцаю,со "слюной на губах" на порядок содержания фазанов как в диких так и в вольерных условиях,и поверьте,что он там на энное количество раз выше нежели у нас!!
у нас своя Венгрия и когда слюна падает попадает на курочку и та с обидой улетает и это почеркну благодаря тем д....ем на фот о выше
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
у нас своя Венгрия и когда слюна падает попадает на курочку и та с обидой улетает и это почеркну благодаря тем д....ем на фот о выше
Я бы на вашем месте немного прислушивался к сказанному мной выше,там ничего плохого нет!!Ну,а если вы считаете свои действия в угодиях правильными,то и флаг вам в руки,но не стоните и не ищите виновных в чьих-то действиях и в несовершенствии действующего законодательства!Вы сами законодательство для себя и все происходящее у вас в охотугодиях- ваша заслуга!!.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Все,эмоции побоку,продолжаем тему в обычном режиме!!
 
Зверху