Український Поліський Гончак

Посмотрел несколько видео о Карпатских гончих. Возникли некоторые вопросы:Как относятся другие эксперты по гончим на Украине в универсальности Карпатского гончака и нет ли преград в проведении испытаний по разным видам дичи? Приглашаются ли Карпатские гончаки на выставки Республиканского уровня?
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Посмотрел несколько видео о Карпатских гончих. Возникли некоторые вопросы:Как относятся другие эксперты по гончим на Украине в универсальности Карпатского гончака и нет ли преград в проведении испытаний по разным видам дичи? Приглашаются ли Карпатские гончаки на выставки Республиканского уровня?
Так, виникають проблеми в ментальності. Виховані на російській школі гончатництва ставлять опір універсальності. Закодовані на підсвідомому рівні. "Гонча" має гонити зайця і все тут. Як не гонить добре зайця, то це не гонча. :)

Мої відео:

https://www.youtube.com/user/rusycz

 
Останнє редагування:

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Такі як цей, Сєвєрний, замість того щоб своє розвивати, то бігають з рябими собачками по Чернігівських лісах. Потім, заслинившись, критикують...
 

Северный

Мисливець
Бугунчику,рідненький, ну не обржайся))) На всеукраїнській витавці не було жодного кгг,чи не правда?
Я буду тримати кгг,коли вони будуть гонити зайця годину! Якщо менше,мені особисто таке полювання не цікаве!
на кабана в мене нема грошей полювати кожні вихідні.
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Залиш в спокої УГГ і займись УПГ. Роби щоб він гонив зайця до часу, аж мисливець його не стрілить. Годину то годину, цілий день то цілий день...
 
Северный! А Вы сторонник всего готовенького? В Беларуси я тоже столкнулся с такой проблемой.Все вокруг кричали что Беларуски ганчак не способен гонять зайца.Я доказал обратное.Проходили испытания по зайцу и я со своим 12 месячным БГ решил принять участие.На испытаниях я увидел негативное отношение экспертов к моему гончаку,но не до оценили они его возможности. Дипломированные гончие осенистые остались без подъема,а мой 12 мес. можно сказать еще щенок показал часовую работу по зайцу беляку,но остался без диплома.Эксперты прямо в глаза сказали,даже если он и на первый диплом сработает мы ему его не дадим ,мы не знаем такой породы БЕЛОРУССКИЙ ГОНЧАК.
 

собаколюб

Слідопит
Намагалась не втручатись,але...
1. Ви хаєте поляків за крадіжку собак, зокрема карпатців... Богун, проживаючи/працюючи/полюючи в Польщі, вивіз з України 4-х карпатців без документів хоч і купив! То чого нападаєте за продаж цуциків?
2. Ви, Богуне, жодного разу не приймали участі ні у виставці, ні у випробуваннях... То як можете відповідати про ставлення експертів?
3. На Всеукраїнську виставку запрошували..
Пс: тема не про карпатців.... Або переходимо в відповідну тему, або приват!
Білоруські гончаки сподобались, особливо кобель!
 
Это хорошо что приглашают. В Беларуси в 2015году проходила Республиканская выставка классных гончих участие приняли АРГ,РГ и ЭГ. Белорусского гончака даже не пригласили. Мне было противно от такого отношения экспертов!!! Хотя у нас уже есть собаки класса Элита,I-класс,II-класс.
 
Останнє редагування:

Северный

Мисливець
От жеш этот северный,скотыняка))))всё ему готовое подавай,сам ничего не может)))
И на выставки не ходит и на испытания,взял готовое,охотится...
Богун,вот созрею я на УПГ,а где мне его взять? Хоть один представитель породы у нас сохранился?
И не дурите голову универсальностью,как можно с гончаком охотится на утку? Ну даже подаст одну,две потом перейдёт след лисы и ищи свищи)))Так же и с фазаном. Миша выставляет фотки с фазанами,но не пишет,сколько он тех собак на фазаньих охотах с лисьего,заячего следа снимает.
 

Северный

Мисливець
Это хорошо что приглашают. В Беларуси в 2015году проходила Республиканская выставка классных гончих участие приняли АРГ,РГ и ЭГ. Белорусского гончака даже не пригласили. Мне было противно от такого отношения экспертов!!! Хотя у нас уже есть собаки класса Элита,I-класс,II-класс.
У нас приглашают,но никто не ездит... Соловей на всеукраинской был в недоумении,почему нет ни одного представителя УКГ...
 

Северный

Мисливець
Залиш в спокої УГГ і займись УПГ. Роби щоб він гонив зайця до часу, аж мисливець його не стрілить. Годину то годину, цілий день то цілий день...
А где мне взять того УПГ???? Последние годы "кологоны"зайца гонять не могут толком,а вы хотите чтоб мифический УПГгонял днями...
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
БЕЛАРУСКІ
ГАНЧАК

:)
Власне ця жіночка полякам і продавала. Тепер виправдовується.

Сєвєрний

Де взяти, де взяти....
Ось де взяли білоруси:

Около пятнадцати лет назад эксперт-кинолог из Молодечно Владимир Лазаренко стал заниматься возрождением этих собак.
Тогда он выяснил, что белорусская собачья порода была когда-то выведена методом народной селекции и являлась аборигенной популяцией. В 2003 году инициативная группа любителей гончих активно взялась за разведение собак, которым дали сегодняшнее название — белорусский гончак. Владимир Лазаренко возглавил комиссию по племенному разведению белорусского гончака. Внешне эту породу отличают черная спина, красного оттенка голова и лапы. В первую очередь по этим признакам инициативная группа разыскала по всей стране около 20 таких собак, началось их разведение.

БЕЛАРУСКІ
ГАНЧАК

У вас також кричать, що "білоруский гончак це міф"? Сєвєрний у нас на цьому пункті "озабочений". :)
 
Я 2 недели назад встретил на охоте старого гончатника,бывший директор школы в соседней деревне,ему уже за 80 лет,дай бог ему здоровья.Он потомственный охотник и гончатник.Увидев моих собак сразу сказал-это у тебя Огары и рассказал что его отец и дед охотились с такими собаками,работали они по любому зверю,собакам этим не менее 300 лет. Много чего еще интересного рассказывал:)
 

собаколюб

Слідопит
Да продала...
Але продала трьох, а ви вивезли чотирьох...
Не виправдовуюсь, бо продала мисливцями, а не на диван... і знову продала б, бо вітчизняному мисливцю ці собаки не потрібні...
Зате я постійно з карпатцями приймаю участь у випробуваннях /виставках, собаки постійно на полюваннях! А ви, наче книжковий хробак, лише тут...

Створіть окрему тему про бг
І ще питання, якщо у вас не визнають бг, не дають дипломів, то як присвоюється класність? Документи про походження хоч роблять?
 

Северный

Мисливець
Нормально там всё с БГ,и испытывают и признают...то видать в определенном раёне проблема с экспертами.
 

Hanter93

Мисливець
В Україні ніхто не заганяє УКГ в якісь межі!!! Ніхто не каже, що він має ганяти лише зайця чи лиса.
Навпаки, справжні шанувальники, а не ті, хто лише балакає, з УКГ здобули уже купу дипломів від качки до ведмедя,+ заєць,+ кабан,+ борсук,+ кровяний слід....
+ УКГ запрошують на всі заходи які проводять в ЮА...
Вибачаюся за флуд...
А от поліський гончак - цікава тема...тільки ж де його побачити вживу в нас на Україні...
 
Зверху