Пороха, Шоб Вы меня поняли(с)

KFoR

Зброяр
Значить будем стріляти ноьеоем як чнмпіоном в номінації ціна, якість)))
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
О различных порохах можно спорить до бесконечности,и у каждого пороха будут свои плюсы,и минусы.Точно так,как и мнение у каждого человека разное.Так же как и опыт с практикой.И бюджет ни каждому человеку позволяет использовать дорогие пороха,а ведь он тоже хочет поехать на охоту как все,и получить удовольствие.Так что критиковать тот же порох крук,как критикуете вы его.Думаю не стоит,и чистить охотнику,если он действительно любит свое ружье,не когда не было зазорным.Некоторые руки,перед тем как взять в них еду,не когда не помоют.Безусловно нобилем стрелять комфортнее,не остается столько грязи,а если еще он настоящий Французский,а не Польский,так вообще супер.Но скорость дробового заряда,он показывает не как не выше,чем патроны снаряженные порохом крук.Проверено многими людьми,которые сами снаряжают патроны.B&P тоже замечательный порох,и нобилю до него далеко,но цена извините кусается.Так что заряжаем,и пользуемся,теми порохами,на которые хватает средств.Приходилось не раз на охотах наблюдать,когда модные,используя и дорогие патроны с ружьями,и различные приспособления,оставались бес трофеев,и красивых выстрелов.А охотники которые использовали,самозарядные патроны,посредственные,собранные не на модных дорогих порохах,не на модных гильзах и капсулях,творили чудеса обычными своими патронами,собранными на металлической гильзе,с капсулем центробой.Наслаждались красивыми выстрелами,и добытыми трофеями.Доводилось встречать не раз,людей которые охотятся,с очень дорогих ружей,не мне не многим такие не по карману,и на стрелы у них очень большие,по тому как на охотах очень часто.И пороха используют разные,и тот же крук.Но такие охотники чистят свое оружие,сразу же после того как окончили стрельбу,и за стол не садятся,пока ружье не почистят,не при каких обстоятельствах.Так и ружья из за такого отношения,не зависимо от пороха,хоть и старые, всегда в надлежащем состоянии,и без какой либо коррозии.Так что уважаем друг друга,не зависимо от размера кармана,ведь земля круглая,и может доведется еще вместе,где то после утренней зорьки, рюмку выпить,за пару красивых выстрелов,и голубое небо над нами.Или пересечься зимним морозным днем в полях,и выпить чаю.
:D:D:D:DГебельс привет:D:D:D:D
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Нет, Виталий, это не тот человек. Судя по нику, порядочный молодой парень 30 лет по имени Саша, владелец приличного ружья с не самым выдающимся боем (надеюсь, последнее - поправимо). А тот человек, о котором ты вспомнил, не может так написать. Очень хочется думать, что я прав.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
О различных порохах можно спорить до бесконечности,и у каждого пороха будут свои плюсы,и минусы.Точно так,как и мнение у каждого человека разное.Так же как и опыт с практикой.
Не могу не согласится! Сколько людей,столько и мнений!;)
 

роман!!!

Слідопит
До того як в нас наступило покращення, стріляв МВ 36. Класний порох! Зараз дві з половиною тисчі за кг.. Якщо я задушу жабу, то мене задушить жінка. Купував Крук зразу після того, як запрацював після перерви завод- ну не має в мене такого жаху в стволах, як ви описуєте, а в механізмі взагалі його не бачив. Ще цей сезон користувався Тахо і А 0,дострілюю захомячений сокол. Кожен порох має свої плюси і мінуси, але зробити нормальний патрон, при бажанні, можна з будь-яким з них. Моя думка.
 

sumyhunt

Мисливець
Вот таблица, в которой все есть, заметте что F 2-36, что 206 s (36), явно не "догружали", от сюда имеем скорость в районе 400. Мой патрон, на Круке 2.2-35 (навеска по вкладышу) стабильно 401 - 404. И я уверен, что "куча" будет в порядке, а вот на счет 206s-32 - не уверен (снаряжал, он мне не понравился, большой расброс).
F2 по моему идет под 32-36 грамм. 206s тоже самое. почему не догружали?
бипишный даже 34гр не дал 400 мысов.
по поводу разброса наверное не к пороху.
впервые встречаюсь чтобы 206s разбрасывал. скорее всего что-то в снаряжении не то.
кто брал этот порошок только положительные отзывы.
возможно набадяжили. у нас это умеют.
д 20 банку еле растрелял.
очень не понравился. 1,6\32. да и д 20 капризнее 206s.
 

sumyhunt

Мисливець
тахо хуже тем что не вся линейка. я бы 206s и csb2 назвал идентичными.
оба великолепные пороха.
не покупают и правильно делают.
пусть опускаются.
кто хотел тот давно купил.
есть до сих нобель по 300 грн за банку просят.
у меня знакомый директор магазина, так вот он сам своими глазами видел как пороха по банкам расфасовывают.
порох который пользуется меньшим спросом смешивают с часто продаваемым.
а мы тут потом спорим кому что не понравилось.
народ у нас такой. наипи ближнего своего ибо ближний наипёт тебя.
 

Грищенко

Снайпер
видел как пороха по банкам расфасовывают.
порох который пользуется меньшим спросом смешивают с часто продаваемым.
А потом удивляемся,-а почему такие бредовые навески на банках украинской фасовки и почему они не совпадают с рекомендуемыми производителем на своем сайте.:confused:Ларчик просто открывается:cool:.
 

sumyhunt

Мисливець
товарищ отстрелял сильвер А 2-2,05/40 с п/к под 40грамм в 70 гильзe. скорость 380-395 м/с. мр-153. всё никак не соберемся в кучу. постоянно у кого то не получается. житуха вносит свои коррективы. думаю на следующие выходные должно получится.
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Осталось трохи помощи от форумчан. Хто надумает отчет делать, отправлю.
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда

роман!!!

Слідопит
Поки перерва:D:D:D

Дякую, та сам би не впоравсь, без допомоги.
Моя вчителька математики(вищої) казала,що є люди, які подають ідеї, а є які розв'язують задачі. І не факт, що перші розумні, але точно другі сміливі!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Саша1985

Мисливець
36 - для плебеев:) Слово хорошее напомнил фандоринъ - "тренд". В "тренде" средние и легкие заряды - 28-30-32.
Вот может кто объяснит.36 грам для плебеев,28,30,32 грам для кого,и вообще какая разница,существенная от разных навесок?И нужна ли она вообще,разница в навесках дроби?Был в Черкасской области не раз на охотах,так многие местные охотники используют только одну навеску дроби 28 грам.И на птицу,и на зайца.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
36 грам, даже 35 грам - это максимальная рекомендованная навеска для ружей, изготовленных в советский период (молчу про старых немцев, бельгийцев и т.д.). Не нужно из ружья весом 3 кг херячить тяжелыми патронами. Чуть ли не в каждой теме обсуждается и вспоминаем - советские ружья хороши, хочется в "первозданном" виде и чтобы передать внукам. Логику в моих словах улавливаете? Что можно будет передать детям-внукам, если использовать эту вещь "по самые яйца"? Тут частенько выставляют копии паспортов на советские ружья. Обратите внимание на ГАРАНТИЙНЫЙ настрел (обычных, не спортивных) ружей. Многие из низ перевыполнили эти нормы в разы. Шаты, люфты и т.д. - норма. Чудес в нашей жизни очень мало. И если 40-50 летнее ружье продается в хорошем и отличном состоянии, то ответ прост - с ним просто не охотились, имеется ввиду активно. Сейчас, возможно, полетят тапки - "а я, а у меня ИЖ-ТОЗ - мильен и токо за последние 20 лет!". Не верю! Повторюсь, чудес не бывает, тем более с советскими ружьями. Если старое ружье в отличном состоянии - то просто из него не-постреляли. Или хозяин дружит с головой, и бережет свое ружье, 32 грама - отличный выстрел. Бывают еще "чудеса с омоложением", но то отдельная тема.
По 36 грам - имеет место быть. У меня - максимум до 40-50 патронов, от 000-0000 до картечи (12 штук 8 мм около 38 грам). Облавы, волк, лиса. Но 99% - лиса. Волк за все время - только один.
 

Саша1985

Мисливець
Гена спасибо за информацию по большим навескам,картечи.А за тапки думаю переживать не стоит.Вот постреляв из модного,тоже сейчас рассматриваю вариант обмена,или покупки,старого добротного ружья советского выпуска.Как ты сказал в хорошем состоянии,мало использованного.Охотятся же люди много лет,и все у них хорошо,не подводят ружья.И бой и надежность видел,и все довольны.Конечно теперь покупать без специалиста ни стану не одно ружье,пускай оно будет хоть золотым.С модным современным, лично для себя решил,больше ни когда.Да и при нашей теперешней жизни, все стало сложнее.
 
Зверху