Открытие на пушного зверя2018/19

Dedushka

Снайпер
В неділю вирішив прогулятись зі своїм курцхааром Бертусею та провітрити свій ТОЗ-34ЄР. В стволах патрони папка 12 кал., порох Сокол 2.2, пиж-контейнер "Сільвер", 32 гр. дробі, нижній одиниця, верхній 00 нуля (від Капітана). Майже пройшовши перспективне місце, вирішив повернутися в зворотньому напрямку. Зробивши пару кроків побачив підйом зайця в очереті , приблизно в десяти метрах від мене............... Вскидка ................. і зайця вже не бачу, куча непристойних висловів в свою адресу (не так пішов, а требуло так.....і т.п.), однак заєць повертає, і замість того, щоб бігти в чисте поле, біжить боком на відствні приблизно 30 метрів від мене............. винос пів "корпуса"............ постріл.................біжить, без виносів як то кажуть "по носі"........... постріл........... і заєць спотикається і летить через голову.... Заець-самець (старий) заважив 4.800 кг., коли в дома свіжував, найшов в спині одну дробину нульовки, а в м"язах передньої лапи заросшу дробину одиниці... Всім справжнім мисливцям НІ ПУХУ НЕ ПЕРА!!!!
Второй выстрел у вас получился на обгон, первый с упреждением. Перспективной считают стрельбу на обгоне. Стендовики в основной таким способом прицеливания пользуются. Главное добыли дичь. А уже каким из способов прицела не важно. С полем Вас!
 

2209

Мисливець
Ехххх..... Ностальгія.... Сезон підходить до завершення.... В нас в ці вихідні закриття, а я... Я курковку почистив, змастив і в сейф. Чекаємо на новий сезон. На вихідні вийти не вдастсья. Перед очима стоять два попередні вихідні... зайці, які удачно втекли..., самець, якого вдалось взяти..., молода лайка Альфа, яка його добрала в свої 4 місяці))) (це її перший зайчик), відсутність лиса в угіддях... Сніг, мороз, адреналін, приємна втома, сауна.... Смачні котлети із зайця з бройлером.... На вихідні всім ні пуху, ні пера))))
174.jpg
 

валентин 65

Мисливець
У нас уже закрыта. Но при том как всыпало - и налисицу с собаками тоже "всыпало", очерет лежит под снегом, а еще показывает-добавит. Смотрел сегодня на поле-просто угадываеш в том мельтешенни- что это лисица пытается мышковать. От моей Чапы в снегу видна только голова. Посмотрим -как февраль нам покажет. С ув. ьтьть
 
Камрады!!! У кого в эти выходные охота еще открыта по зайчику, но уже крайние выходы. Ни пуха!!!
И почему конец сезона??? Лису, волка в феврале еще никто не отменял!!!
Правда не особо знаю где и как... ИМХО.
Но тем не менее...!!!
С Ув!!!
 

Dedushka

Снайпер
Добрый день всем охотникам. Завтра уже закрытие охоты на зайца . Сегодня решили с напарником пройтись,как говорят закрыть этот сезон. Снегу так много что идти не возможно. Пришлось брать спортивные обычные лыжи. Еще по молодости когда-то спускался на них с горки ))). Вспомнил молодость. Палки лыжные естественно не брал. Подымаясь на небольшие горочки лыжи начали скользить и раза два зарылся носом в снег. Так еще охоту не закрывал. Думаю,нужна эта горка как зайцу стоп-сигнал. Зачем туда понесло меня. И тут смотрю с боку на всех парах летит заяц в метрах 15. Видно спугнул его своим падением. От неожиданности первым выстрелом мажу. Второй выстрел в метрах 20 достал косого. Попал прямо в голову. При разделке тушки понял что первый выстрел был промахом. Как и полагается, разделил зайчика пополам, поделился с напарником и каждый домой пошел с трофеем. Трудная была сегодня охота. Иж 43 М не подвело. Порох ТАХО 1.9, картонные прокладки на порох толщиной 3 мм. ДВП пыжи, прокладки картонные под и над дробью № 1, обычная закрутка. Все по старинке.
 

Вкладення

валентин 65

Мисливець
"Дедушка", аваш товарищ нарушил "закон"-он транспортировал дичь без отметки в карточке:p:D:p. Я сегодня сделал просто прогулку на лыжах,взял у товарища солдатские. Метрах в трестах от обьездной на озимых по пути поднял два зайца,метрах в 50 друг от друга. Поднимались с нор, длиной поболее метра Первый вылез буквально под лыжами. Скорости нет никакой. Метров череж двести его пробежки появилась пара ворон которые начали пикирование. Спасла косого посадка.Второй сразу -же рванул к домам. На басейне бывшей поливной возле лисьих нор было ими истоптано.А дальше ничего, ни единого следочка. Низаечьего ни лисьего. "Белое безмолвие". Хоть две недели назад через сутки после снежка все там было истоптано. Когда возвращался на тех же озимых увидел "знакомую" лисичку. Каждый день вижу.Молодая-глупая. У нее нора полевая. За семь часов "прогулки" прошел примерно км-8, а устал на все тридцать.Такое впечатление ,что мыщцы хотятотдохнуть от костей:rolleyes:.Хорошо что охота закрылась и не тащил всю "амуницию2 С ув..
 

Dedushka

Снайпер
"Дедушка", аваш товарищ нарушил "закон"-он транспортировал дичь без отметки в карточке:p:D:p. Я сегодня сделал просто прогулку на лыжах,взял у товарища солдатские. Метрах в трестах от обьездной на озимых по пути поднял два зайца,метрах в 50 друг от друга. Поднимались с нор, длиной поболее метра Первый вылез буквально под лыжами. Скорости нет никакой. Метров череж двести его пробежки появилась пара ворон которые начали пикирование. Спасла косого посадка.Второй сразу -же рванул к домам. На басейне бывшей поливной возле лисьих нор было ими истоптано.А дальше ничего, ни единого следочка. Низаечьего ни лисьего. "Белое безмолвие". Хоть две недели назад через сутки после снежка все там было истоптано. Когда возвращался на тех же озимых увидел "знакомую" лисичку. Каждый день вижу.Молодая-глупая. У нее нора полевая. За семь часов "прогулки" прошел примерно км-8, а устал на все тридцать.Такое впечатление ,что мыщцы хотятотдохнуть от костей:rolleyes:.Хорошо что охота закрылась и тащил всю амуницию. Вот как то так. С ув..
Так и я закон нарушил, не целого зайца нес а половину))). А в отметке то один вписан. :D
 

hanter1982

Слідопит
Прошёлся и я сегодня! Снега просто по пояс. Если б не лыжи - нечего и рыпатся:eek:. Было два подъёма - но даже не стрелял....:confused: Но фото природы выставлю - мороз , и туман!!! Очень красивые пейзажи. Всех кто добыл трофеи С Полем!!!;)
IMG_20190126_104501.jpg
IMG_20190126_104505.jpg
IMG_20190126_121009.jpg
IMG_20190126_121538.jpg
IMG_20190126_121542.jpg
 

Dedushka

Снайпер
Вот и закрылся сезон охоты. После вчерашнего удачного выхода сегодня был дома и чисто занимался своим ружьем. Тщательно все вычищал и смазывал. Люблю свое ружье, и оно меня не подводит на охоте. За этот сезон стрелял только по двум зайкам которые были успешно и чисто добыты. Теперь целых пол года охота нам будет только сниться. Так быстро пролетело время. С нетерпением будем ждать открытие по перу. Всех охотников поздравляю с полем в этом сезоне. НИ ПУХА НИ ПЕРА ТОВАРИЩИ!!! :)
3665286df62bc742f3b66691702c8deb.jpg
 

huntumy

Зброяр
Сезон закрыт,ставим жирную точку!!!
На следующий год осталось в достатке, если не потравят и не выфарят, должно бить гуд)))
Рома с полем!!! Хорошая охота получилась у вас.
Мы тоже отлично закрылись вчера и сегодня. Есть фото и видео но выставлять на этом форуме больше никогда не буду. Пусть большие банщики свои выставляют.
 
Зря вы так,ведь кроме больших банщиков,смотрят отчеты фото,и простые люди.
Если дать волю и баян и прикратить санкции , то уверен что Вы один из первых будете возмущены опубликованным матерьялом , к huntumi этот пост нонечнно же неотносится.
 
Зверху