Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

Leodr

Снайпер
Всем доброго, сегодня охотили зайца, но как-то не задалось, где-то пропал! На меня не было ни одного выхода! :( Но был хищник, который пал, храбро!
P91109-084625.jpg
вообщем, коллектив из 9ти человек добыли 6ть ушастых!
 

Dedushka

Снайпер
Добрый вечер всем охотникам. Сегодня как в стихотворении " охота на зайца", сапоги все в черноземе и отлетавшей грязи от подошвы штаны тоже ))). Пришлось делать переходы через вспаханные поля. Грязь липла что чуть ноги тянули))) . По другому добраться до участков с травой никак не получалось.Но это охота))) . Направление взято и вперед не смотря ни на какие препятствия. :):):) . Первые участки густой травы оказались для меня результативными. В метрах 5 вскочил косой. Отпускать далеко было-бы ошибкой и может быть досадным промахом. Из за травы его просто-бы уже не увидел с метров 20. Стрелял в метрах 15. Может и чуть меньше. Патрон самозаряд с порохом " ТАХО" 1,9 гр , картонная прокладка на порох,ДВП пыжи, дробь 32 гр. №3. В тушке при разделке уже достал 20 дробин. Ведь расстояние близкое. Главное положительный результат и без подранка. Два напарника добыли еще лису. Фото лисы не делал,не моя. Всем кто сегодня побывал на охоте и что-то добыл С ПОЛЕМ!. Ни пуха ни пера всем охотникам!!!
5wUUIVjiFd0.jpg
 

Юрий_84

Мисливець
Результат сьогоднішнього полювання.
Вухатий з"явився як завжди не очікувано в ріденькій молодій посадці з полеглою травою, момент підйому я не бачив помітив вже за метрів 30-35 коли заєць вже добігав до рятівного рівчака але вистрелити я встиг ..... Від початку полюваня до завершення пройшло 40 хв. і поїхав допомагати товаришам -гучком :) в результаті один з товаришів теж добув вухатого інший свого промазав.
Всім пі пуха ні пера.
 

Вкладення

kozak_1975

Слідопит
Добрый вечер всем охотникам. Сегодня как в стихотворении " охота на зайца", сапоги все в черноземе и отлетавшей грязи от подошвы штаны тоже ))). Пришлось делать переходы через вспаханные поля. Грязь липла что чуть ноги тянули))) . По другому добраться до участков с травой никак не получалось.Но это охота))) . Направление взято и вперед не смотря ни на какие препятствия. :):):) . Первые участки густой травы оказались для меня результативными. В метрах 5 вскочил косой. Отпускать далеко было-бы ошибкой и может быть досадным промахом. Из за травы его просто-бы уже не увидел с метров 20. Стрелял в метрах 15. Может и чуть меньше. Патрон самозаряд с порохом " ТАХО" 1,9 гр , картонная прокладка на порох,ДВП пыжи, дробь 32 гр. №3. В тушке при разделке уже достал 20 дробин. Ведь расстояние близкое. Главное положительный результат и без подранка. Два напарника добыли еще лису. Фото лисы не делал,не моя. Всем кто сегодня побывал на охоте и что-то добыл С ПОЛЕМ!. Ни пуха ни пера всем охотникам!!! Переглянути вкладення 525271
С полем
 

Dedushka

Снайпер
Пусть нашу страсть зовут Забавой зверской, злою, Пусть говорят: «Охота — спорт пустой», Но кто с природою живет одной душой, Кто смотрит на нее, как на кумир святой? Кто с тайным трепетом весенний луч встречает, Кто лето жаркое с молитвою зовет, Кто осень мрачную так нежно обожает, Порошу первую, как суженую, ждет?:):)
 

Stanislav Fursa

Снайпер
В метрах 5 вскочил косой. Отпускать далеко было-бы ошибкой и может быть досадным промахом. Из за травы его просто-бы уже не увидел с метров 20. Стрелял в метрах 15. Может и чуть меньше.
Прям точно, як у мене на відкритті було, теж в 5-ти метрах вискочив, а добув на 15-ти метрах, тільки стріляв двоєчкой (теж папковий набій, як у Вас:)) і там було 24 попадань (дірки рахував разом з тими, що і на ушах були).
Прострелені голова, шия, спина (де лопатки) серце, легені і все вийшло через грудь.
Ну що ж, з Полем Вас!
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Всем доброго, сегодня охотили зайца, но как-то не задалось, где-то пропал! На меня не было ни одного выхода! :( Но был хищник, который пал, храбро! Переглянути вкладення 525258 вообщем, коллектив из 9ти человек добыли 6ть ушастых!
З Полем Вас!
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Результат сьогоднішнього полювання.
Вухатий з"явився як завжди не очікувано в ріденькій молодій посадці з полеглою травою, момент підйому я не бачив помітив вже за метрів 30-35 коли заєць вже добігав до рятівного рівчака але вистрелити я встиг ..... Від початку полюваня до завершення пройшло 40 хв. і поїхав допомагати товаришам -гучком :) в результаті один з товаришів теж добув вухатого інший свого промазав.
Всім пі пуха ні пера.
З Полем, Вас!
МЦ-шка взагалі шикарна, на зайчика з раструбами в бур'янах те що треба..;)
 

Dedushka

Снайпер
Прям точно, як у мене на відкритті було, теж в 5-ти метрах вискочив, а добув на 15-ти метрах, тільки стріляв двоєчкой (теж папковий набій, як у Вас:)) і там було 24 попадань (дірки рахував разом з тими, що і на ушах були).
Прострелені голова, шия, спина (де лопатки) серце, легеньні і все вийшло через грудь.
Ну що ж, з Полем Вас!
Аналогично. И в сердце было аж 2 попадания и т.д. Ведь расстояние близкое. И Вас с полем!!!
 

huntumy

Зброяр
Добрый вечер всем охотникам. Сегодня как в стихотворении " охота на зайца", сапоги все в черноземе и отлетавшей грязи от подошвы штаны тоже ))). Пришлось делать переходы через вспаханные поля. Грязь липла что чуть ноги тянули))) . По другому добраться до участков с травой никак не получалось.Но это охота))) . Направление взято и вперед не смотря ни на какие препятствия. :):):) . Первые участки густой травы оказались для меня результативными. В метрах 5 вскочил косой. Отпускать далеко было-бы ошибкой и может быть досадным промахом. Из за травы его просто-бы уже не увидел с метров 20. Стрелял в метрах 15. Может и чуть меньше. Патрон самозаряд с порохом " ТАХО" 1,9 гр , картонная прокладка на порох,ДВП пыжи, дробь 32 гр. №3. В тушке при разделке уже достал 20 дробин. Ведь расстояние близкое. Главное положительный результат и без подранка. Два напарника добыли еще лису. Фото лисы не делал,не моя. Всем кто сегодня побывал на охоте и что-то добыл С ПОЛЕМ!. Ни пуха ни пера всем охотникам!!! Переглянути вкладення 525271
Ну наконец то. С полем. Искренне рад за Вас.
 

Юрий_84

Мисливець

Dedushka

Снайпер
Завтра опять на охоту. Терять дни отведенные на такое удовольствие не желательно. Будет дичь или нет но походить по полях и оврагах и получить наслаждение от этого, мало кто это поймет не считая коллег по охоте. Другим этого не понять. Для нас это отдых, хотя домой приходим уставшие до изнеможения. :):)
 

Dedushka

Снайпер
Сегодня тоже прогулялись. Для меня снова выход без результата, в этом сезоне пока не везёт. На 6 человек подняли 4 зайца и одна лиса. Одного зайку забрали домой:D Переглянути вкладення 525310
Сезон только начался. Будет удача и у Вас. Ни пуха ни пера.
 

КДН

Слідопит
Тільки приїхав додому.
Колектив 8 мисливців.
Полювали з 7.30 до 15.00
Дощ з 3.15 до 7.00 крепкий,далі до 8.30 помірний,майже постійний.
Вирішили не втрачати часу і йти !!!!! Самураї,їтіть тваю ..ать)))
Труси думав викручувати,просто 3.14здєц!
Але духом не впали!!!
Добуто три зайці та три лисиці.
Ще два зайці і лисиця накивали п'ятами !
Я свій вухатий трофей також добув,потративши один патрон з шротом № 3 на B&P F2*32 !
Один добутий лисак дуже крупний,думаю років 4 або й більше!
П.С.Фото не робив.
П.С2. Болото на чоботях не важив!
З Полем,панове!!!
 

ATIS

Снайпер
А в нас сьогодні зайчик піднімався, але дуже мазали. Один колега умудрився чотирьох відпустити майже з під ніг. З десяти піднятих, забрали лише двох. Мені та товаришу підфартило. Зайці геть молоді, мій заважив 2.900, ще такого не бив. Скрасили полювання запрошені мисливиці, так як вони виражають свої емоції це круто.
IMG_20191109_204838.jpg
IMG-cb56965965dec926d33f7fa21198db8c-V.jpg
товариш з трофеєм.
IMG-82114c63a8e4a5a46b33232e71e11451-V.jpg
Ну і не стримався відстояти вечірку після гарного поля;)
IMG-398a457f50458686222f11c5bb9ebfce-V.jpg
 
Статус
Закрита.
Зверху