Порох ТАХО

ATIS

Снайпер
Что по навеске этого пороха подскажете. 1,9 или 1,85 по рекомендации. Правильней написано в верху или низу банки.
Скажу так, в мене була якраз ця проблемна партія. 1.85 × 36 не летів. Швидкість була 350 - 360 м.с., це в кращому випадку....
Спорядив 1.87 × 32 і достріляв так, хрон показував + - 390 м.с. Для качки вистачало.
Два останніх патрони спорядив 1.85 × 34, капсуль g1000. Швидкість була 393
397
Патрон показав непогану осип, конт був Чедітт.
 

Dedushka

Снайпер
Скажу так, в мене була якраз ця проблемна партія. 1.85 × 36 не летів. Швидкість була 350 - 360 м.с., це в кращому випадку....
Спорядив 1.87 × 32 і достріляв так, хрон показував + - 390 м.с. Для качки вистачало.
Два останніх патрони спорядив 1.85 × 34, капсуль g1000. Швидкість була 393
397
Патрон показав непогану осип, конт був Чедітт.
А навеску 1.9 не пробовали таким порохом? Если под обычную закрутку с ровенским пластиковым обтюратором на порох и ДВП пыжами.дроби 32 гр.
 

Zveroboy 66

Мисливець
Первый раз вижу такой п/к. Но я бы такой не покупал, амортизатор плохой (те ножки сразу согнутся).
ATIS - " Старый волк" писать ерунды не будет, значит проверил отстрелом " Паскаль", отстрел и только отстрел приведёт к желаемому результату любого пороха и комплектующих, и желательно индивидуально для каждой еденицы гладкоствольного оружия. С ув.
 

Салган

Мисливець
В эти выходные столкнулся с проблемой. Стрелял 2 патрона по зайцу :бумажная гильза СССР , жевело СССР середина светлая надпись NC, Тахо 1.9 серый год выпуска не скажу, может 2015, контейнер Е36 в одном и на 36 грамм в другом, дробь 0 32 грамма, Прокладка, закатка . Выстрел по ощущениям вроде как Выстрел, НО! !!! Весь ствол в несгоревшем порохе, хуже чем у Крука. При чистке дома прям порошинки целые и много. Ещё такого не видел . Тахо ведь неплохой порох считается, стрелял раньше именно этим такого не было, правда с пластиковых гильз . Патронам 2 года. На утро со злости разрядил всю партию около 10 шт. Думал может порох слежался или подмок хотя это исключено, бред , но всё же. Порох чистенький сыпется всё чётко. В ЧЕМ ПРИЧИНА ?? ??? Не полноценный Выстрел, куча несгоревшего пороха!!
 

иж 18

Слідопит
В эти выходные столкнулся с проблемой. Стрелял 2 патрона по зайцу :бумажная гильза СССР , жевело СССР середина светлая надпись NC, Тахо 1.9 серый год выпуска не скажу, может 2015, контейнер Е36 в одном и на 36 грамм в другом, дробь 0 32 грамма, Прокладка, закатка . Выстрел по ощущениям вроде как Выстрел, НО! !!! Весь ствол в несгоревшем порохе, хуже чем у Крука. При чистке дома прям порошинки целые и много. Ещё такого не видел . Тахо ведь неплохой порох считается, стрелял раньше именно этим такого не было, правда с пластиковых гильз . Патронам 2 года. На утро со злости разрядил всю партию около 10 шт. Думал может порох слежался или подмок хотя это исключено, бред , но всё же. Порох чистенький сыпется всё чётко. В ЧЕМ ПРИЧИНА ?? ??? Не полноценный Выстрел, куча несгоревшего пороха!!
Возможно капсюль испортился.
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Возможно капсюль испортился.
Теж так думаю.
В эти выходные столкнулся с проблемой. Стрелял 2 патрона по зайцу :бумажная гильза СССР , жевело СССР середина светлая надпись NC, Тахо 1.9 серый год выпуска не скажу, может 2015, контейнер Е36 в одном и на 36 грамм в другом, дробь 0 32 грамма, Прокладка, закатка . Выстрел по ощущениям вроде как Выстрел, НО! !!! Весь ствол в несгоревшем порохе, хуже чем у Крука. При чистке дома прям порошинки целые и много. Ещё такого не видел . Тахо ведь неплохой порох считается, стрелял раньше именно этим такого не было, правда с пластиковых гильз . Патронам 2 года. На утро со злости разрядил всю партию около 10 шт. Думал может порох слежался или подмок хотя это исключено, бред , но всё же. Порох чистенький сыпется всё чётко. В ЧЕМ ПРИЧИНА ?? ??? Не полноценный Выстрел, куча несгоревшего пороха!!
Спробуйте спорядити в пластикову гільзу на капсюлі СХ-2000 або NS-688.
 

igor21

Слідопит
Возможно капсюль испортился.
Это, пожалуй, первая причина.
Или "поймали" влагу (если 2 зимы отходили на охоту, а не лежали в сейфе) за счет перепадов температур и периодического образования "внутреннего конденсата".
Была подобная история с Круком.:(
 

Салган

Мисливець
Теж так думаю.

Спробуйте спорядити в пластикову гільзу на капсюлі СХ-2000 або NS-688.
Стрелял в этом сезоне с еврокапсуль 686 всё было хорошо. Я больше 20 лет заряжаю патроны , перечитал море форумов, разбираюсь в баллистике дай боже, но даже для меня эта ситуация загадка. По всем параметрам должен был быть супер мощный патрон. И причина для меня чётко не ясна . Моё личное мнение что приходит на ум, не срослось в паре капсуль порох . Но жевело же обычный капсуль и должен работать с любым порохом . Или я что-то не понимаю. Он, жевело, не отличается по действию от 686, верно?? Я думаю что Тахо не зашёл жевело. Вопрос, нездалый жевело или Тахо не дружит с ним?????
 

igor21

Слідопит
Я думаю что Тахо не зашёл жевело. Вопрос, нездалый жевело или Тахо не дружит с ним?????
Проще проверить.
На проверенном рецепте с 686-м и другим порохом применить "жевело". Думаю, вопросов станет меньше...ИМХО
 
Зверху