Порох ТАХО

Dedushka

Снайпер
Всем доброго дня. В субботу на охоте испытывал патроны с порохом " ТАХО". Патроны снаряжал вместо картонных прокладок на порох общей толщиной 3 мм, пластиковым ровенским обтюратором . Навеску сделал чуть поменьше, вместо 1,9 как под картон, 1,85 под обтюратор. На обтюратор еще положил картонную прокладку 1.5 мм. Остальные комплектующие стационарные, ДВП пыжи, дробь 32 гр. закрутка. Стрелял по пластиковых бутылках с расстояния 35 метров. дробь №6. Прошило на вылет. Но заметил что отдача у ружья чуть увеличилась. Думаю испытать еще меньшую навеску пороха, перейду на 1,8 гр. Посмотрю по пробиваемости, если прошьет и с такой навеской буду ей и пользоваться. По осыпи что-то не так, с получека лучшая осыпь вышла чем с чека. Может не так прицелился и такой результат. Испытаю патроны напишу. Скажу сразу, обтюраторы на порох пластиковые понравились. На форуме мне давно уже вы советовали перейти на пластик и бросить картонные прокладки. Вот и решился))) Не жалею. В дальнейшем буду ими и снаряжать патроны. Всем спасибо. :):)
 
Всем доброго дня. В субботу на охоте испытывал патроны с порохом " ТАХО". Патроны снаряжал вместо картонных прокладок на порох общей толщиной 3 мм, пластиковым ровенским обтюратором . Навеску сделал чуть поменьше, вместо 1,9 как под картон, 1,85 под обтюратор. На обтюратор еще положил картонную прокладку 1.5 мм. Остальные комплектующие стационарные, ДВП пыжи, дробь 32 гр. закрутка. Стрелял по пластиковых бутылках с расстояния 35 метров. дробь №6. Прошило на вылет. Но заметил что отдача у ружья чуть увеличилась. Думаю испытать еще меньшую навеску пороха, перейду на 1,8 гр. Посмотрю по пробиваемости, если прошьет и с такой навеской буду ей и пользоваться. По осыпи что-то не так, с получека лучшая осыпь вышла чем с чека. Может не так прицелился и такой результат. Испытаю патроны напишу. Скажу сразу, обтюраторы на порох пластиковые понравились. На форуме мне давно уже вы советовали перейти на пластик и бросить картонные прокладки. Вот и решился))) Не жалею. В дальнейшем буду ими и снаряжать патроны. Всем спасибо. :):)
А могорыч? )))
 

Dedushka

Снайпер
Интересно кто какие навески пороха " ТАХО" применяет под пластиковый обтюратор на 12 калибр. Понимаю что под каждое ружье свои навески пороха, но все-же. ;)
 

ATIS

Снайпер
Интересно кто какие навески пороха " ТАХО" применяет под пластиковый обтюратор на 12 калибр. Понимаю что под каждое ружье свои навески пороха, но все-же. ;)
Достріляв банку "ТАХО" ( старого зразку ) 1.87 × 32, 686. Хрон показував в районі 390 - 395м.с.
 

Dedushka

Снайпер
Це швидкість вже була при +5 градусів. Влітку при +17 видавав за 400м.с.
Так наверное зря уменьшаю навеску пороха "ТАХО" к 1,8. под обычную закрутку и навеской 32 гр. дроби. Для эксперимента парочку снарядил.
 

Dimastiy

Мисливець
Так наверное зря уменьшаю навеску пороха "ТАХО" к 1,8. под обычную закрутку и навеской 32 гр. дроби. Для эксперимента парочку снарядил.
Ви з якою рушницею полюєте? У кожного своя "закваска". Можна прислухатись до порад, але треба свій рецепт знайти
 

Dedushka

Снайпер
Ви з якою рушницею полюєте? У кожного своя "закваска". Можна прислухатись до порад, але треба свій рецепт знайти
Ружье ИЖ 43. Я знаю что для каждого ружья своя навеска пороха. Но просто интересно узнать кто какую навеску пороха " ТАХО" применяет под пластиковый обтюратор. Уже испытал с навеской 1,85. Попробую теперь на 1.8. Многие уже давно перешли на пластик,вот и интересуюсь за навеску которую они применяют. А я уже буду подбирать под свое ружье.
 

Trigal

Снайпер
Ружье ИЖ 43. Я знаю что для каждого ружья своя навеска пороха. Но просто интересно узнать кто какую навеску пороха " ТАХО" применяет под пластиковый обтюратор. Уже испытал с навеской 1,85. Попробую теперь на 1.8. Многие уже давно перешли на пластик,вот и интересуюсь за навеску которую они применяют. А я уже буду подбирать под свое ружье.
Я голубя стрелял года три назад навесками 1.9/32, с пластиковым обтюратором как раз из ИЖ-43. Хрона тогда не было, но выстрел резкий, хлёсткий. И это в жару 30°.
Просто снарядил по рекомендациям на банке.
В общем голуби не жаловались))
 

Trigal

Снайпер
686 капс, порох PSB+2SP 2.0/36, п/к одесский на 36г, звезда, докатка.
Скорость 349-360м/c. Отстрелял 10 патронов. Осыпь никакая.

СХ-2000, PSB+2SP: 2.0/36, обтюратор ровенский, пробка 5мм, войлок 8мм, звезда, докатка.
Скорость 357-377м/с
Расстрелял все патроны, которые снаряжал на прошлую охоту. Осыпь тоже ни в ..., ни в Красную армию.

Порох С7L
1.83/36+686+ обтюратор от п/к на 36г, 11мм пробки+ стакан от того же п/к
375-385.
МЦ2112, постоянный чок 1мм. До хрона 2м от среза ствола.
В общем этому пороху (PSB+2SP) нужен 688капс и очень плотное снаряжение на пробке.
П/к, войлок, слабый капсюль и прочее - это ему не идёт.
П.С. Теперь понял, чего зайцы дули крутят, или бегать за подранком приходится.

Возвращаюсь на А0....

ппс. случайно стёр часть сообщения перед отправкой. Исправил.
 
Останнє редагування:

igor21

Слідопит
686 капс, порох PSB+2SP 2.0/36, п/к одесский на 36г, звезда, докатка.
Скорость 349-360м/c. Отстрелял 10 патронов. Осыпь никакая.

СХ-2000, PSB+2SP: 2.0/36, обтюратор ровенский, пробка 5мм, войлок 8мм, звезда, докатка.
Скорость 357-377м/с
Расстрелял все патроны, которые снаряжал на прошлую охоту. Осыпь тоже ни в ..., ни в Красную армию.

Порох С7L
1.83/36+686+ обтюратор от п/к на 36г, 11мм пробки+ стакан от того же п/к
375-385.
МЦ2112, постоянный чок 1мм. До хрона 2м от среза ствола.
И снова непонятные "офигенные" расхождения между данными с Хронов Ув. Форумчан...
 

Trigal

Снайпер
И снова непонятные "офигенные" расхождения между данными с Хронов Ув. Форумчан...
Таки да, к сожалению)
Но патроны реально дохлые были. Потому и поехал сегодня в хрон пострелять.
Стрелял зайца с 30м дробью 000 (добивал) - так ни одна дробина навылет не прошла, все в грудной клетке и под шкурой.
 

Dedushka

Снайпер
Таки да, к сожалению)
Но патроны реально дохлые были. Потому и поехал сегодня в хрон пострелять.
Стрелял зайца с 30м дробью 000 (добивал) - так ни одна дробина навылет не прошла, все в грудной клетке и под шкурой.
Что-то совсем даже патроны слабые Вы заряжаете. У меня на порохе " ТАХО" 1,9 гр. , дроби 32 гр . с картонными прокладками на порох общей толщиной 3 мм, ДВП пыжами без контейнера заяц до 30 метров чисто бит дробью №3. А с пластиковыми обтюраторами резкость боя я думаю лучше.
 

Trigal

Снайпер
Что-то совсем даже патроны слабые Вы заряжаете. У меня на порохе " ТАХО" 1,9 гр. , дроби 32 гр . с картонными прокладками на порох общей толщиной 3 мм, ДВП пыжами без контейнера заяц до 30 метров чисто бит дробью №3. А с пластиковыми обтюраторами резкость боя я думаю лучше.
Читайте внимательнее. Речь шла о PSB+2SP.
Сегодня же (что бы на хрон не грешить) выстрелил в него 2 прошлогодних патрона на ТАХО (686+1.9/32+п/к Гуаланди) - получил 420; 418.
 

igor21

Слідопит
Или ТАХО перенимает "опыт "Сильвера" в стабильности....
+ своя расфасовка...
Цитата с оф.САЙТА: "по многочисленным просьбам, представляем мощный супер порох для 36 граммов. Порох БУРАН является специальной, тщательной селекцией;););) пороха PSB+2SP"
 

huntumy

Зброяр
Или ТАХО перенимает "опыт "Сильвера" в стабильности....
+ своя расфасовка...
ТАХО не производитель пороха. На фасовку пороха почему то обращают внимание только на форуме уоор.
По моему в этом проблем нет вообще. Пересыпаем в супер гермотару и вопрос закрыт.
 
Зверху