Порох NobelSPORT

huntumy

Зброяр
Где-то встречал в сети, что для пули А1 слишком быстрый. А вот под дробь да, хвалят!
Именно на 32 грамма!
Конечно быстрый. Порох то по сути под 32гр дроби. А пули 32гр ой какие разные. Смотря для каких целей патрон. Для охоты как не крути нужна скорость 400 и выше. Для баловства особого значения не имеет. Лишь бы пуля летела куда нужно
 

Lex12310

Мисливець
Добавлю свои 5 копеек, снаряжал как то люман 28 гр. На 206v, m688, пуля лягла замечательно, навеки было 1.46 и звезда. Куча вышла в ладонь разброс, 45 шагов и прошивала брус сантиметров 15-17..
 
Пули подкалиберные Ш-Ш и Лиман.
Обе под 32 грамма.
Стрелял на порохе С7.
Патрон закрыл звездой.
Лиман полетел отлично! Только очень бодается.)))
А вот Ш-Ш не порадовала.
Ищу ещё варианты пороха.
Также меняю контейнера. Для Ш-Ш B&P Z2M не подошёл. Может быть заряд не подобрал.
 
  • Like
Reactions: oms

Lex12310

Мисливець
Пули подкалиберные Ш-Ш и Лиман.
Обе под 32 грамма.
Стрелял на порохе С7.
Патрон закрыл звездой.
Лиман полетел отлично! Только очень бодается.)))
А вот Ш-Ш не порадовала.
Ищу ещё варианты пороха.
Также меняю контейнера. Для Ш-Ш B&P Z2M не подошёл. Может быть заряд не подобрал.
Попробуйте ШШ подкалиберную на 206v с 688 капсюлем и под закрутку, пробовал ничего так летает, 10 литровую канистру с водой, канистра от антифриза, плотный пластик, прошила, выходное отверстие было ровное, канистру порвало по швам..
 
  • Like
Reactions: oms

huntumy

Зброяр
Пули подкалиберные Ш-Ш и Лиман.
Обе под 32 грамма.
Стрелял на порохе С7.
Патрон закрыл звездой.
Лиман полетел отлично! Только очень бодается.)))
А вот Ш-Ш не порадовала.
Ищу ещё варианты пороха.
Также меняю контейнера. Для Ш-Ш B&P Z2M не подошёл. Может быть заряд не подобрал.
Какая высота амортизатора у B&P Z2M?
 

Каменяр

Слідопит
Хотя там редко кто релодом занимается , там спорт.патроны по 12 ихних рублей да ещё и на это можно скидку за опт получить.
із спортивним набоєм така ж сама ситуація і в нас. Ціна свого і заводського 10-20 коп різниця.
 

masterok2121

Новачок
Кто пробывал порох А1 запустить с 30 гр? Может кто поделиться рецептом,сам охотился с А1-1.62/32/688/ контейнер Е36
 

huntumy

Зброяр
Запускал А1 1,6/30 пк чедит н22 дробь #7 звезда. Мне понравилось.
Есть где то фото в этой теме. Июль месяц по моему
 

ldkukr

Снайпер
Где-то встречал в сети, что для пули А1 слишком быстрый.
У большинства грандов патроны с гладкой пулей имеют скорость за 420 м/с. это норма.
возьмем нобель они имеют одну пулю 32г. 12 кал. - PRIMITIVA со скоростью 470 м/с на порохе серии А, внешне похож на А0 с вкраплением коричневых зерен.
Если взять рекомендации Нобеля по пороху А0 там не слово про пулю, за то А1 аж две 28г. и 32г. :D понятно что это рекомендации но все же :D:p:p. Правда сказать чтоб Палла полетела под 440 м/с навеска была 1,95. какое давление при этом ХЗ, но полетела хорошо. куда лучше чем биг гейм от бипи, хотя по конструкции амортизатора схожи.
ИМХО: Для пули скорость это все. даже ШШ на А0 с 1,95 и 2,05 разные пули. и реальная работа по мясу это доказала, считаю оптимальной скоростью ШШ -430-435 м/с. при этом минимальный

разброс и хорошая эффективность стоппера. для сверловки 18,8 и моей сборки и закрутки -это 2,05г., сколько для других нужно подбирать.
Лиман полетел без танцев на А1СП по скорости и по куче разбег меньше чем на А1, и с запасом -скорость можно поднимать (не сгоревшего пороха нет, в отличии от А6СП). контейнер гуаланди, лепестки не рвал.
Мне даже А1СП больше понравился, раньше думал А1 универсал, такой себе "сокол", а щас все больше смотрю в сторону СП. Видел мишени после А6СП и 34г. и 36г. патрона, весьма красивый результат. Кто любит 36г. навески хороший может оказаться результат, но это частное мнение.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Где-то встречал в сети, что для пули А1 слишком быстрый. А вот под дробь да, хвалят!
Именно на 32 грамма!
А я слышал что на морозе А1 проседает. Не знаю насколько это правда.
У меня есть А1 отложил до следующего утиного сезона.
 
Останнє редагування:

миклован

Снайпер
А я слышал что на морозе А1 проседает. Не знаю насколько это правда.
У меня есть А1 отложил до следующего утиного сезона.
Слышал что он проседает не от мороза а от сырости , из хаты на мороз и из мороза в хату. И от того как хранятся патроны . У нас нас на юге морозы были на крещение -3 днём. В декабре как выходные так и дождь , накрылась охота медным тазом. Так что нам проседание не грозит зато он быстрее С7.
 
Зверху