Нещодавний вміст від Volanat

1. Volanat

Сезон охоты на пушного 2020-2021 ( + конкурс )

На кухне готовит жена, рецептов не записывает, и часто экспериментирует, как и в этот раз с клюквой, так что тут не угадаете. Рецепт как бы - Передаю прямой речью: "обжарила на сливочном масле и тушила со сметаной и водой, клюкву добавила при тушении". ... Извините больше информации мне не дали.
  2. Volanat

А я сегодня вернулся пустой, с полупустым патронташем (три зайца меня обманули), да ещё и приклад повредил, шлепнулся. Видно меня за прошлонедельный отчёт кошатники сглазили, надо теперь бабку искать чтоб порчу снять ))). И при всем при этом, сладкая нега усталости и удовольствия по всему телу...
  3. Volanat

Новый турецкий ТОП - Aselkon Inter Arms

))) И у нас разговор двух глухих получился. Здоровья Вам, НПНП и чтоб стволы не подводили, все.
  4. Volanat

Латунь+ еврокапсюль...

В руках сверлом на 6 в картонке и жестяной пластине получается отверстие какого-то диаметра (нет особого смысла мерять) в которое при помощи прибора УПС садится обычный 686 капсуль. Видно на фото. Изготовлено это чудо было исключительно хохмы ради. Хотя, имею десятка три совецких гильз из...
  5. Volanat

Латунь+ еврокапсюль...

Да там переделывать нечего сверло на 6 и 30 секунд времени. Только глубоковато садится, у жевела рант толще. Думаю - не критично.
  6. Volanat

Вот уж не ожидал от Вас такой реакции. По поводу металлургии и машиностроения, я Вас попрошу, пожалуйста не говорите, я вижу Вы об этом слышали, а мне, волею судьбы, выдалось 5 лет поучится и 20 лет поработать в этом направлении... Детали производят из заготовок, заготовки из стали (если нужны...
  7. Volanat

И по поводу ржавых кроватей в составе турецких ружей. Без металлолома сталь не варится, точнее можно конечно извернутся, но есть много НО. Я тут не тяну за их сталь ХЗ что там на самом деле, анализ не делал. Если уж кому сильно интересно, то думаю замутить с экспертизой помогу, у нас в городе ее...
  8. Volanat

Вы думаете, что если чаще об этом писать - они это прочитают? Ситуация, как в анекдоте с разговором двух глухих на рыбалке. На просторах есть видео где сравнивают АТУ Туркуа с Лосем не почищенные после стрельбы на три месяца (Оренган по-моему), так там просто полный трэш, затвор открыть не...
  9. Volanat

Чупакабра или...?

Поищите в округе голубятника, у него наверняка есть или он знает где взять прибор под названием "котоловка", у этих ребят "дружба" с такими охотниками злая и давняя, помогут с удовольствием. В подробности не полезу т.к. на днях котейку упомянул. Прибор этот ловит хищника без вреда для его здоровья.
  10. Volanat

Латунь+ еврокапсюль...

Переделывал только гильзы более непригодные для ЦБО (по дефекту наковальни). Инструмент: дрель, сверло Ф=6мм, абразивная головка в дрель с конусом (в качестве развертки), руки; материалы: латунная гильза, пластиковый донный пыж. На выходе вполне пригодная вещь, но! ХЗ зачем она нужна, собралось...
  11. Volanat

Когда в бумажнике карточки на фазана и зайца в стволах комбинация 5 и 3либо1, в данном случае до единички ход не дошел, шли вдоль посадки в балочку с густой травой. В чистом поле без мелочи, постоянно комбинирую, обычно пара в стволах другая пара в кармане под рукой, использованные же меняю в...
  12. Volanat

Прошу сообщество меня извинить за слишком развернутый отчет о состоявшемся событии. Это очень длинная неоднозначная тема, и далеко не всегда в ней коты являются безвинной жертвой. Есть желание обсудить, без эмоций, милости прошу в личку, здесь во всеуслышание это неуместно.
  13. Volanat

Бродячие (одичалые) "домашние" животные в угодьях, вдали от жилья - вредители подлежащие уничтожению, будь то кот или собака. Вы ведь охотник, наверное знаете об этом. Это ведь охотничий форум, мы тут друг друга понимаем, обычно. Я своего на котов никогда не травил, у него это как то с детства...
  14. Volanat

СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

Тут я не соглашусь, этими низовками наш залив загадило черноморской водой, в прошлом году пришла медуза и развелась в этом году ее просто жесть было у берега, невозможно в воду зайти - не вода, а кисель. Как по мне так пусть этот восток пусть подольше дует. Об охоте на утку в лиманах вспоминаю с...
  15. Volanat

На прошедших выходных отметились с кумом в своих угодьях по зайчику-фазанчику, прошлые пропустил - боролся с модной нынче заразой (лечился согласно рекомендаций чаем и сериалами). У меня под выстрел поднимались только куры, петушки исключительно по за зоною. Встретился с зайкой и взял его с...
Зверху