ДРОБОЛЕЙКА

КСФ

Слідопит
Поддерживаю идею дроболейки с пластинами.Маленькое уточнение.Можно и со сверлами,но я собираюсь использовать шарики от шарикоподшипников.Дробь 0 идеально подходит для охоты на лису и зайца поздней осенью,а лучше зимой.Идете на барахолку и ищете диаметр 4.25мм.Нашел около 15 шт..маловато.На хорошую дроболейку необходимо порядка 85-90шт.На пластинах намечаете место под шарики,легонько сверлите(закругленным сверлом),затем на места ставите шарики и под пресс.Получается идеальная форма..Мороки не мало,главное то,что идеально совпадают две полусферы при помощи оттисков.С ув.
 

оскар

Мисливець
Поддерживаю идею дроболейки с пластинами.Маленькое уточнение.Можно и со сверлами,но я собираюсь использовать шарики от шарикоподшипников.Дробь 0 идеально подходит для охоты на лису и зайца поздней осенью,а лучше зимой.Идете на барахолку и ищете диаметр 4.25мм.Нашел около 15 шт..маловато.На хорошую дроболейку необходимо порядка 85-90шт.На пластинах намечаете место под шарики,легонько сверлите(закругленным сверлом),затем на места ставите шарики и под пресс.Получается идеальная форма..Мороки не мало,главное то,что идеально совпадают две полусферы при помощи оттисков.С ув.
можливо й так але це вийде не дріб а напів дріб!(((( томущо так зробити круглу дріб неможливо! а докатувати дробокаткою то тоді питання "навіщо така дроболійка зовсім потрібна?" наріжте ножицями з свенцовой проволки щось схоже на дріб та докатуйте в дробокаткі!
 

КСФ

Слідопит
Почему наполовину?В том и суть,что на одну из пластин с предварительно подготовленным "наброском" мест под шарики,вторую пластину накладываете на первую.Получаете места под сверло,далее высверливаете сверлом нужного диаметра,устанавливаете шарики на пластину(вторую) и под пресс.Две пластины с идеальной формой дроби и симметричное расположение без перекосов полусфер.Можно и одну форму с полусферами опускать в свинец,излишек свинца убирать с помощью войлока или старого сала.Далее в масло для охлаждения и в обкатку.
 

Союзник

Новачок
Поддерживаю идею дроболейки с пластинами.Маленькое уточнение.Можно и со сверлами,но я собираюсь использовать шарики от шарикоподшипников.Дробь 0 идеально подходит для охоты на лису и зайца поздней осенью,а лучше зимой.Идете на барахолку и ищете диаметр 4.25мм.Нашел около 15 шт..маловато.На хорошую дроболейку необходимо порядка 85-90шт.На пластинах намечаете место под шарики,легонько сверлите(закругленным сверлом),затем на места ставите шарики и под пресс.Получается идеальная форма..Мороки не мало,главное то,что идеально совпадают две полусферы при помощи оттисков.С ув.
Зачем такие сложности,зайчишка и 3 номером дроби успешно добывается без проблем.А 3 номер льет любая хорошая дроболейная машинка.Я тоже раньше думал что пушного нужно стрелять нулями и выше.А побывав на охотах с опытными людьми понял 3 номера дроби поза глаза.И гуся стал стрелять тройкой,результат намного выше чем нулями.Главное правильно подобрать заряд пороха и навеску дроби.Правда многое зависит еще от ружья и самого стрелка.Не давно был свидетелем отстрела на дальность кучность и резкость разных ружей.Бил сильно удивлен показателями.Не одно современное ружье про кучности и резкости боя не дало ожидаемых положительных результатов,по сравнению с стареньким браунингом б25 50 годов выпуска и стареньким иж54.Даже значительная сыпь у ижа в стволах не помешала показать достойный результат по сравнению с береттой391,бенели рафаэло и меркель 2001.Тоз бм тоже оставил хорошие впечатления по кучности и резкости выстрела, как не странно.
 

оскар

Мисливець
Зачем такие сложности,зайчишка и 3 номером дроби успешно добывается без проблем.А 3 номер льет любая хорошая дроболейная машинка.Я тоже раньше думал что пушного нужно стрелять нулями и выше.А побывав на охотах с опытными людьми понял 3 номера дроби поза глаза.И гуся стал стрелять тройкой,результат намного выше чем нулями.Главное правильно подобрать заряд пороха и навеску дроби.Правда многое зависит еще от ружья и самого стрелка.Не давно был свидетелем отстрела на дальность кучность и резкость разных ружей.Бил сильно удивлен показателями.Не одно современное ружье про кучности и резкости боя не дало ожидаемых положительных результатов,по сравнению с стареньким браунингом б25 50 годов выпуска и стареньким иж54.Даже значительная сыпь у ижа в стволах не помешала показать достойный результат по сравнению с береттой391,бенели рафаэло и меркель 2001.Тоз бм тоже оставил хорошие впечатления по кучности и резкости выстрела, как не странно.
що стосовно дробі я з Вами цілком згоден! я також стріляю переважно трійкою , тільки в кінці сизона на пушного переходжу на одиницю, а на перо пятірку в началі сизона!
 

оскар

Мисливець
тому я і майструю дроболійку щоб можна лити дріб номером ;1;3;5 інші номера нецікавлять!
 

Союзник

Новачок
А я перо стреляю весь сезон 7 номером дроби,на перепела использую девятку.По началу снаряжал патроны с большими навесками 34-35 грамм дроби.Потом случайно оказался на охоте с людьми которые применяют навеску дроби 24грамма.Увидев результат был по началу удивлен,с какой высоты они достают птицу.Набрался наглости,пообщался узнал ценную информацию.Сам попробовал снарядить патрон 24 грамма дроби,потом поехал на стенд отстрелял на баллистическом стволе, и был приятно удивлен.Скорость такого патрона оказалась на много выше,также и резкость.Вот уже два года применяю патроны с навеской 24 грамма дроби по птице,и сам себе думаю какой я был раньше глупый, что применял на охотах патроны с большими навесками,и выкидывал в природу лишние килограммы свинца,да и пороха расходовал в разы больше.А ведь по сути если не умеешь правильно стрелять,то ни какие патроны магнум с большими навесками дроби не помогут.
 

КСФ

Слідопит
Тройка надежно поражает до 40 метров(Имхо).По лисе вы тоже используете 3-ку?А если стрельба в бурьяне?Да и тема о дроболейке,а не o номере дроби No3.Можно сказать,что 3-ка универсальный номер дроби,но..Лучший номер дроби на зайца принятый,по-моему Аксаковым,является 1-ца.Предпочитаю поздней осенью и зимой номер 0,ибо зверь становится крепок на рану.В конце Ноября,в ясный и теплый день,набегающий заяц был добыт дробью номер 5 с расстояния 48 шагов ИЖ-54 1957 года и никаких подранков,но это не повод использовать 5-ку.
 

Союзник

Новачок
Для ружья иж54 48 шагов 5 номером дроби это не предел.А по поводу что 3 универсальный номер дроби,думаю это заблуждение.Зачем к примеру по перу 3 номер дроби?Когда вполне достаточно 7 ки а по мелкой боровой дичи и 9 ки.Просто многие этого не понимают,да и не хотят понимать.Потому что выработали в себе свой стереотип.Или в начале своей охотничьей практики слушали глупые наставления и советы бывалых,только в переносном смысле.
 

КСФ

Слідопит
Нет никаких стереотипов..Дробь номер 3 была признана наиболее подходящей для охоты поздней осенью по лысухе.Отстреливали и 5 и 7 и т.д.Статья была опубликована в одном из номеров ООХ.Стреляйте хоть дунстом,мне все равно.Мне нравится дробь номер 0,вернее ее возможности на предельных дистанциях,к тому же она является более подходящей и для лисы и для зайца в полях,на открытой местности.Бить зайца до 30 метров становится не интересно...А что значит по вашему,ув.-ый,"мелкая боровая дичь" на территории Украины,т.е лесная?Рябчика(есть ли он у нас вообще) и то бьют дробью номер 6,7,вальдшнепа бьют в основном 7,8..Впрочем как и с.куропатку(к боровой не относится)..Вопрос стоял о поздней осени и зиме,т.е минусовых температурах.Советы бывалых мною найдены в статьях и книгах,а не за рюмашкой в поле..Я высказал свое мнение.Начало сезона по косому номер 3(редко),2..дальше 1 и 0.Последняя более предпочтительна,хотя я не отрицаю,что 3-ой не бьется..берут зайца и No3,в основном на номерах из-под гончих,но я в открытом поле..предпочитаю нулевочку.(ИМХО).От себя могу добавить то,что заяц крепок на рану.
 

baa

Мисливець
сразу оставляй грабли за дверью...чтобы не наступать на них.
найди металические или чугуные пластины,насверли в пластинах одинаковые не сквозные отверстия по диаметру предпологаемой дроби,приготовь балон,или металл для изготовления круглого или шестиграного барабана,готовь эл.двигатель и редуктор с кучей шкивов-чтобы подобрать обороты.
насверлиными плашками одного размера-отольеш заготовки для нужного номера дроби,а барабан сделает из них правильные шарики.
1)не надо никакого маляса
2)пох.какой свинец
3)не надо сит для просеивания по размерам
4)не надо мучится с сохранением формы шарика при литье
5)не надо готовить свинец для литья...
6)барабан после обкатки будеш использовать для голтовки.
за бутылкой пива сделаеш заготовки,потом бросиш в барабан и пойдеш смотреть футбол,когда вспомниш-вернешся и остановиш барабан,чем долше будет крутится-тем четче будут шарики и меньше диаметр дроби..

6)нет никакой зависимости от температуры,ветра,сквозняка,давления,уровня свинца,угла наклона,растояния,температуры свинца.....и.тд...
УВ. bmwersia БОЛЬШОЕ СПАСИБО за совет все получается и работает. Теперь по порядку.
Что делать холодными зимними вечерами? Решил опробовать данный метод. Полистав форумы и подготовившись теоретически приступил к практике. Взял пластины с алюминия 180-130-12 , какие нашел, можно и тоньше. Разметил тонким маркером сетку 7 мм, накренил и начал сверлить отверстия 4-4 станок китайский и тут первая ошибка, станок для дрели должен быть хорошим,чтобы сверло не съезжало. В последствии пришлось на СССРовском пере сверлить на 4.3, но ничего, первый блин комом. В последствии с нее получилась 00-4.5мм. На другую наклеил листик в клеточку сетка 5мм, удобней не надо чертить и сверлил 3.8 получилась 1-2 3.9 мм.
Получается 00-350 штук-250 грамм . 1-2-650 шт.-300гр. Это приблизительно.
Теперь о литье, все как на видео свинец расплавил, пластину опустил, войлоком прошелся, есть пустые- опустил, прошелся ....... Потом в соляру на 5 сек. потом 2-3 раза об рельсу. Когда (набил) руку на все это уходило 30-40 сек. И все это при -7 гр. Кто капает дробь поймет. С 9 до 14 есть 10 кг это с подготовкой , перекурами и горячим каберне , чтоб литье было в радость. Получаются бочоночки. После кастрюля стиральный порошок, 30 мин покипела, промывка и сушка. На морозе сохнет быстро. Через день в обкаточной машине за 5-6 раз по5-7 мин получаем почти готовую дробь(ну как во многих магазинах). После за 2 раза по 1часу в галтовочном барабане и 15 мин.
с графитиком. И ВОТ результат! Все преимущества данного метода озвучил bmwersia повторяться не буду скажу лишь, что для себя и друзей лить можно. Все оборудование делал сам, как говорят на коленке. Отвечу на любые вопросы.Фото идут в порядке описанного мной метода.
 

Вкладення

Останнє редагування:

baa

Мисливець
Это два, неполных дня работы причем 4-5 часов занимает галтовка при которой можно заниматься своими делами телевизор смотреть, пить стакан вина. Думаю если не раздавать сезона на два хватит.
IMG_1090_thumb.jpg
 

Копатыч

Зброяр
Так это получается, что для ЭТОГО метода, подойдет, любой свинец. С тех же балансировочных грузиков. Но меньше 1 -0, делать, я думаю, не стОит, вот для "крупняка", то что надо.
 

baa

Мисливець
Любой, даже мягкий после всех обкаток он становиться на 30% тверже(приблизительно,(проверял пасатижами боченок и готовую дробь)). Наклеп или механическое изменение кристаллической решетки свинца. Физики-химики поправьте меня если не прав.
 

Traktorist

Мисливець
А в чём преимущество алюминиевой пластины ? Я лично использую стальную.Бывает приходится стучать чтобы выбить всю дробь , алюминий не гнётся ?
 

baa

Мисливець
Алюминий легче сверлить и он сам по себе легче. А я и не говорил, что надо только алюминий, был кусок, вот и сделал. Получилась матрица не тяжёлая, даже забитая свинцом. Вот только окунать в свинец стальную будет легче, а держать на весу полную свинца когда смахиваешь войлоком думаю нет. И прогревается матрица ал. быстрее. И не поржавеет. Исходил из этого и все получилось. Повторюсь ,ГЛАВНОЕ хороший станок, что бы отверстия были идеально цилиндрической формы , без подзоров внутри и при 1-2 не сильных ударах свинец , который дал усадку при охлаждении, обязан выпасть.
 
Останнє редагування:

valeriy220

Новачок
а есть ли какая то закономерность, точнее какой диаметр жиклера какому номеру дроби соответствует? , если лить такие ходовые номера 9, 5, 1, какой диаметр будет для этих номеров?
 
Зверху