Алкоголь и охота

север

ветеран форуму
надійна команда
Автомобиль- зло! Знаете, сколько людей в Украине гибнет и калечится а автокатастрофах?
Купание-зло! Сотни людей тонут на водоемах Украины каждый год.
И т.д. и т.п.
 

Виталя

Снайпер
Автомобиль- зло! Знаете, сколько людей в Украине гибнет и калечится а автокатастрофах?
Купание-зло! Сотни людей тонут на водоемах Украины каждый год.
И т.д. и т.п.
Вот это всё что Вы перечислили это стечение обстоятельств.
Не нужно путать правильное с грешным.


Ну а скольким алкоголь помог утонуть??? Или синие садятся за руль,думая о том что он выпил в меру,и могут себя контролировать??? Потом из-за таки умников люди страдают.
Так что в синьке намного больше минусов,чем плюсов.
И правильно было подмечено " синька зло.''
 

Виталя

Снайпер
Но а когда людишки думают что они могут контролировать алкогольный процесс. Случаются вот такие моменты!
FB_IMG_1592043810916.jpg
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
И правильно было подмечено " синька зло.''
Как поговорка - "синька зло но пить не брошу").
И еще как некоторые говорят - "когда выпью дурным стаю", тут думаю хоть по пьяни, хоть по трезвому, если дурак то дурак. Конечно люди дурными будут, когда втулит на душу литр, то сразу стал дурным. Я считаю, дурак если меры нет, а это все с трезва начинается. Во всем должны быть мера. К примеру, в компании решил выпить а машина мешает, умный одгонит машину домой на такси вернется, или у кого авто оставит. Вот тут и начинается ум. А так понятно, изначально решил втулить грамм 300 и осознанно знает, что потом ехать за рулем. Ну тут понятно, какой ум, уже по трезвому его и близко не было.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Но а когда людишки думают что они могут контролировать алкогольный процесс. Случаются вот такие моменты! Переглянути вкладення 582277
Повторяю: дозированное, умеренно употребление алкоголя испокон- веков в традиции украинского народа. Другое дело- это злоупотребление им. Никакого отношения к культуре пития алкоголя не имеющее.
П.С. Кстати, наши чарівні українки- самые пьющие женщины в мире- и это факт! А чоловіки- на скромном 5-м месте этого "антирейтинга".
 

Виталя

Снайпер
Как поговорка - "синька зло но пить не брошу").
И еще как некоторые говорят - "когда выпью дурным стаю", тут думаю хоть по пьяни, хоть по трезвому, если дурак то дурак. Конечно люди дурными будут, когда втулит на душу литр, то сразу стал дурным. Я считаю, дурак если меры нет, а это все с трезва начинается. Во всем должны быть мера. К примеру, в компании решил выпить а машина мешает, умный одгонит машину домой на такси вернется, или у кого авто оставит. Вот тут и начинается ум. А так понятно, изначально решил втулить грамм 300 и осознанно знает, что потом ехать за рулем. Ну тут понятно, какой ум, уже по трезвому его и близко не было.
Соглашусь с Вами,и нет. Как бы всё сказано по делу. Но таких людей очень очень мало которые выпивают типа в меру. И при это за руль ни ни. Таки люди заслуживают уважения. Я лично много встречал людей которые говорили что у меня стопы я знаю меру,и это всё закончилось безобразием. Очень много молодежи зависит от этой заразы,ну и отсюда такие выводы. Никогда не говорил на людей что они конечные или алкаши. Это моё личное мнение,некому его навязывать не буду. Ну что есть то есть.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Во всем должны быть мера.
Повторяю: дозированное, умеренно употребление алкоголя испокон- веков в традиции украинского народа. Другое дело- это злоупотребление им. Никакого отношения к культуре пития алкоголя не имеющее.
А так понятно, изначально решил втулить грамм 300 и осознанно знает, что потом ехать за рулем. Ну тут понятно, какой ум, уже по трезвому его и близко не было.
И я о том же...
 

ТАР

Снайпер
По прибытию к месту охоты, мы с самого начала накрываем стол и сидимся пить чай - неспешно. Всегда к столу приглашаем егерей, иногда они не соглашаются, но через 40минут чаепития на морозе, охотно принимают приглашения с нами винить чашку чая. Когда все мы дружно познакомились и стали друзьями вот только тогда начинается охота.
-Давайте пару верняковых загонов и обед!
-Ок!
Как практика показала 1 загон, изредка 4 загона и лицензия закрыта.
А раз попал на охоту в коллектив где чай пить не принято. Упаси Господи от таких охот! С самого утра- давайте быстрее гонять!мы же заплатили.После обеда надоедает слушать про деньги за лицензию.За день я успел 6 раз употеть в загонах да так шо з чола капало и 6 раз замёрзнуть на номере. В результате поночи выехали с леса без трофея с поршивым настроением. Хорошо хоть часть денег отдали за не закрытую лицензию бо весь коллектив сильно за них переживал.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
По прибытию к месту охоты, мы с самого начала накрываем стол и сидимся пить чай - неспешно. Всегда к столу приглашаем егерей, иногда они не соглашаются, но через 40минут чаепития на морозе, охотно принимают приглашения с нами винить чашку чая. Когда все мы дружно познакомились и стали друзьями вот только тогда начинается охота.
-Давайте пару верняковых загонов и обед!
-Ок!
Один максимум 4 загона и лицензия закрыта.
А раз попал на охоту в коллектив где чай пить не принято. Упаси Господи от таких охот! С самого утра- давайте быстрее ганять!Поссле обеда надоело слушать про деньги за лицензию.За день я успел 6 раз употеть в загонах да так шо з чола капало и 6 раз замёрзнуть на номере. В результате поночи выехали с леса без трофея с поршивым настроением. Хорошо хоть часть денег отдали за не закрытую лицензию бо весь коллектив сильно за них переживал.
Щас начнется...обсуждение и вопросы, какой температуры был утренний
:)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А вообще- не нам традиции ломать!
Видел у одного старого охотника фотку, на которой охотники сели подобедать в лесу, прямо на поляне-99% из них уже нет в живых.... Костер, прутики, газета, сальцо-мясцо, чарка: жизнью от той фотографии пахло! И настоящей охотой. И праздником!
А правильно это или нет- каждый сам выбирает. А я бы, с удовольствием, присоединился бы к той компании и слушал бы, взаслух, охотничьи байки, на которые так богат наш бродячий, охотничий народ!
 
Безалкогольное пиво, надувная баба и холостые патроны!
Эксклюзивный набор современного охотника по версии МВД! )
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Хоть уже было не однократно, и банально, но как сказал один персонаж - "водка на охоте, больше зверей спасла чем гринпис вместе взятий ".
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Если и пить, то качественный напиток
Для кого-то и марочный вискарь-это лишь банальная (но-дорогая!) самогонка и выдержанный коньяк- воняет клопами. А вот бутылочка домашней-мутноватой в
 
Зверху