А в тебе є ліцензія на інтернет торгівлю!

Статус
Закрита.

мунька

Мисливець
Доброго дня шановні форумчани!таке не стандартне питання поставив мені один з користувачів в моїй темі *продам приклад іж 26-54*виникла конфліктна ситуація,кому цікаво загляньте в підрозділ *зап частини,комплектуючі*там можете ознайомитись,щоб розуміти про що йде мова... Тепер хочеться почути чи потрібна нам,користувачам даного форуму ліцензія для того щоб продавати запчастини комплектуючі та ін.Буду вдячний всім за участь в обговоренні.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Как я вижу если запчасть номерная то нужно.хотя нужно посмотреть правила продажи на Форуме что они говорят (не интересовался ими так как я не занимаюсь продажей запчастей)
 

Androsh

Слідопит
Насколько я помню, согласно ст. 9 Закона Украины «О лицензировании некоторых видов хозяйственной деятельности» лицензированию подлежит только деятельность, связанная с производством и ремонтом оружия, торговлей оружием. А не продажа запчастей и аксессуаров.
 

мунька

Мисливець
Насколько я помню, согласно ст. 9 Закона Украины «О лицензировании некоторых видов хозяйственной деятельности» лицензированию подлежит только деятельность, связанная с производством и ремонтом оружия, торговлей оружием. А не продажа запчастей и аксессуаров.
я теж так розумію.підтримую...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Основные части оружия (основні частини зброї), к которым относятся ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка, все работы и действия с ними должны осуществляться только через разрешительную систему, а учреждения изготовления, ремонта, реализации оружия и его основных частей работают только по лицензии. Так что стволы, затворы и т.д. можно реализовывать только по направлению разрешителей и через магазин или отдел разрешительной системы.
Однако, у нас на форуме практически идет не торговля, а лишь реклама предпродажная. А уж если потом кто-то реализует фактически, то обязан делать это только в порядке, определенном приказом МВД № 622. Думаю, далее проблемы не Форума и его Администрации. Разве что - только напомнить, что основные части оружия (...) реализовуются только по направлению разрешительной системы.
Ну, а приклад - вообще не ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ ОРУЖИЯ! А кусок бревна, "который попадает"
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Где-то совсем недавно было обсуждение, изменения в законодательстве, точно не помню. Но что-то там было как раз касательно затворов оружия. Вроде как не приравниваются к основным частям, хз, вроде как прошли изменения в законодательстве. В общем, боюсь ошибиться, может это я придумал сам или приснилось. А может кто помнит, читал этот документ, поправьте пожалуйста. Добавлю ИМХО

К господину Яковлеву: вы вчера резко закрыли тему. Я и хотел как раз дальше спросить по транспорту, почему в Законе можно представителям "от охоты" делать перечисленные действия, когда даже полицейским не всегда это разрешено? Почему такая огромная пропасть между основными правовыми документами? И что делать прежде всего нам, простым охотникам и гражданам, а не только вам, представителям контролирующих органов? Почему-то на форуме пошла такая тенденция - соблюдаем Закон без возражений, а на права граждан "ложим с пробором". Нехорошо, ведь это как бы НАШ форум, членов УООР, охотников, граждан, простых украинцев. Хорошие или плохие мы "члены", но взносы платим. И хотим знать свои права, а не только обязанности.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Господин Гена! О том, какой у нас бардак с законодательством - даже говорить нет смысла, всем извествно, и не только по охоте и охотничьему хозяйству.
Во-вторых, по теме, заданной топикстартером, ответ ему был дан, тема опять начинала переходить в штопор типа "а по...говорить?!."
В-третьих, кто мешает создать тему самому по своему конкретному вопросу, а не лепить все в одну кучу?
Далее. Закон в любом случае необходимо соблюдать без возражений, причем не только простым смертным, но и контролирующим органам" тоже!
И, коллеги, почему вас всегда интересуют лишь ваши права, а обязанности, как-то, не очень? Наконец, я не отбираю у вас ваши права, а лишь тупо напоминаю. что написано в Законе. Не я его писал, но исполнять его и мне тоже. А вы, такое впечатление, только хотите узнать что-то типа того, как контролера на..й послать как можно скорее. А потом плачите, что "зайцев нет, егеря сожрали!" Может, и сожрали, так как тоже хотят знать лишь свои права, а обязанности часто забывают...
Но межете, пан Геннадий, поверить, что тех же егерей, охотоведов и главных охотоведов, районных охотоведов и прочих начальникв я проверил за свою инспекторскую деятельность не один десяток. И были если нарушения - наказывали в полный рост.
И, опять же, спросили, например, где сказано, что егерь может машини останавливать и проверять - я ответил, так пошел "базар", что есть еще КПКУ, который тут совершенно ни при чем! И так - во многих темах, лишь бы показать, что "хотим услышать лишь то, что хотим, а не то, что есть в Законе!". А что законы у нас дубовые - так это всем известно, и вопрос тут не ко мне и не к форуму!
Гена, подскажи, где я на твои права гражданина "положил с прибором"?
 
Останнє редагування:

old hunter

Снайпер
Где-то совсем недавно было обсуждение, изменения в законодательстве, точно не помню. Но что-то там было как раз касательно затворов оружия. Вроде как не приравниваются к основным частям, хз, вроде как прошли изменения в законодательстве. В общем, боюсь ошибиться, может это я придумал сам или приснилось. А может кто помнит, читал этот документ, поправьте пожалуйста. Добавлю ИМХО

К господину Яковлеву: вы вчера резко закрыли тему. Я и хотел как раз дальше спросить по транспорту, почему в Законе можно представителям "от охоты" делать перечисленные действия, когда даже полицейским не всегда это разрешено? Почему такая огромная пропасть между основными правовыми документами? И что делать прежде всего нам, простым охотникам и гражданам, а не только вам, представителям контролирующих органов? Почему-то на форуме пошла такая тенденция - соблюдаем Закон без возражений, а на права граждан "ложим с пробором". Нехорошо, ведь это как бы НАШ форум, членов УООР, охотников, граждан, простых украинцев. Хорошие или плохие мы "члены", но взносы платим. И хотим знать свои права, а не только обязанности.
Геннадий к сожалению сегодня Законы прописаны именно так. И вступают в противоречия один с другим.
Но депутатам важнее законы о сексе под расписку :D
В части остановки и проверки транспортного средства у представителей охот. пользователя и других обозначенных в БЗ прав и возможностей больше чем у полицейских, это конечно нонсенс НО ЭТО ТАК.

От себя могу посоветовать внимательно изучить БЗ и кое-какие правовые аспекты.
Поверьте мне на слово можно совершенно спокойно отстаивать свои права как гражданина так и охотника, владея этими знаниями.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Насчет прав полицейских. По закону, у них прав много. Но ихнее начальство, вместо того, чтобы на корню пресекать деяния типа того, что полицейским при исполнении угрожают, нарушительницы ломают у них мебель в участке, лишь сознают внутренние приказы, которыми ограничивают права своих подчиненных в угоду "народу".
Почему часто полицейские работают не по закону, а по своим инструкциям. Вот у них прав и меньше. А мы - живем в полном го.не, думая, как бы не исполнить норму Закона, а найти в ней лазейку!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Гена, подскажи, где я на твои права гражданина "положил с прибором"?
Я не сказал конкретно про Вас. Я про крайний поголовный "бан" за то, что у наших детей есть желание и тяга к охоте. Кстати, Вы так и не отписались в той теме - что сегодня УООР делает по отношению к детям, СВОИМ потенциальным будущим членам. Написали о реальной ситуации - наказание "писателю" и всем кто "лайкнул". Браконьеры? Браконьеры! А что Вы, мы, УООР, система сделали для этого, чтобы заинтересовать этих 14-16 мальчишек? Есть такое выражение - "живем одним днем". Потому и рвут нас, УООР, на части.
По транспорту. Я на дороге привык подчиняться тем людям, которые имеют на это право только согласно ПДД. Я не прав? Прав! Поэтому для меня важны мои права - где, когда и кого я могу "послать подальше".
Мне сегодня в очередной раз за 5 лет напомнили, что я родился, вырос и живу не в том регионе. И думаю не так, и не тому Богу молюсь. В общем, херово началось утро.
 

old hunter

Снайпер
Насчет прав полицейских. По закону, у них прав много. Но ихнее начальство, вместо того, чтобы на корню пресекать деяния типа того, что полицейским при исполнении угрожают, нарушительницы ломают у них мебель в участке, лишь сознают внутренние приказы, которыми ограничивают права своих подчиненных в угоду "народу".
Почему часто полицейские работают не по закону, а по своим инструкциям. Вот у них прав и меньше. А мы - живем в полном го.не, думая, как бы не исполнить норму Закона, а найти в ней лазейку!
Речь шла конкретно о правах полицейских в части остановки и проверки авто (а не о всех правах полицейских), прошу не путать.
По поводу жизни в "говне", могу сказать, что нужно самим исполнять законы, но и требовать их исполнения от представителей властей.
А для этоог их нужно знать.
 

old hunter

Снайпер
По транспорту. Я на дороге привык подчиняться тем людям, которые имеют на это право только согласно ПДД. Я не прав? Прав!
Не прав Геннадий.
Закон об охоте такой же закон как и закон о дорожном движении.
А по закону об охоте ряд представителей ( в том числе и егеря охотпользователей) имеют право останавливать транспортное средство.
А вот как правильно вести себя в этом случае нужно знать.
Правда Владимир Алексеевич нам об этом не расскажет.

Да по поводу региона не расстраивайтесь, меня харьковчанина забанили на Харьков-форуме за не согласие с политикой нынешних властей!!!
Европейская демократия в полной красе :mad:
 

Genry

Снайпер
Я на дороге привык подчиняться тем людям, которые имеют на это право только согласно ПДД. Я не прав? Прав! Поэтому для меня важны мои права - где, когда и кого я могу "послать подальше"
Соблюдайте ПДД и никому "подчиняться" не нужно будет(
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я не сказал конкретно про Вас. Я про крайний поголовный "бан" за то, что у наших детей есть желание и тяга к охоте. Кстати, Вы так и не отписались в той теме - что сегодня УООР делает по отношению к детям, СВОИМ потенциальным будущим членам. Написали о реальной ситуации - наказание "писателю" и всем кто "лайкнул". Браконьеры? Браконьеры! А что Вы, мы, УООР, система сделали для этого, чтобы заинтересовать этих 14-16 мальчишек? Есть такое выражение - "живем одним днем". Потому и рвут нас, УООР, на части.
По транспорту. Я на дороге привык подчиняться тем людям, которые имеют на это право только согласно ПДД. Я не прав? Прав! Поэтому для меня важны мои права - где, когда и кого я могу "послать подальше".
Мне сегодня в очередной раз за 5 лет напомнили, что я родился, вырос и живу не в том регионе. И думаю не так, и не тому Богу молюсь. В общем, херово началось утро.
А я и не беру все на себя - я человек маленький.
Насчет бана: я ни на одном форуму (в том числе и тут) ни разу никого не забанил. Поругаться могу - это понятно и объяснимо, а банить...
О мальчишках. В Уставе УООРа есть норма о том, что в областях могут создаваться юношеские секции. Там и создавайте, кто не дает? И воспитывайте их, детей, на местах в любви к Батькивщине и Природе. Причем тут Всеукраинский совет УООР? В котором, я кстати, уже не работаю, а начальником я там и не был никогда. Хотя понимаю, что без УООРа простым смертным охотникам будет трудно. Но чтобы УООР вас самих устраивал, делайте на местах что-то и сами (ты, я знаю, что-то делаешь, но не все такие, к сожалению). Но, возвращаясь к юношеским секциям в УООРе, повторюсь: это не повод с ранних лет приучать детей неуважать законы своей страны! А дать им пострелять по мишеням, можно и на стрельбище-стенде. Рано детять убивать живое.
А по закону об охоте ряд представителей ( в том числе и егеря охотпользователей) имеют право останавливать транспортное средство.
А вот как правильно вести себя в этом случае нужно знать.
Правда Владимир Алексеевич нам об этом не расскажет.
Дорогой харьковчанин! Я не скажу это лишь по одной причине: нет у нас четких правил об этом... к великому сожалению. У наших врагов-расиян четко в правилах охоты об этом прописано. А у нас. как уже говорил, даже ПДД не соответствует БЗ. Из-за незаконослухняности работников МВД в первую очередь.
Но еще раз скажу: остановил и проверил много машин, не во всех были нарушители, но большинство с пониманием относились, говоря, что их радует, что хоть кто-то пробует навести порядок. А поймали при таких проверках очень много нарушителей. И привлекли к ответственнгости. И суд наши действия воспринял как законные.
Да в принципе, мне желания многих охотников показать, какие они крутые, понятно. Только непонятно, почему они потом скрепят, что зайцев нет в угодьях? Вот борцы с остановкой их и съели вместе с некоторыми работниками сельхозугодий-любителями перрелить и перепшикать, массовых скоростных уборок и пр.
Ладно, буду готовиться к весенней рыбалке, даст Бог - доживу и половить удастся -:)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Кстати, Топикстартер, Вы полу4чили ответ на свой вопрос? Тему закроете? А то опять народ на баны будет жаловаться, а я тут ни при чем!..
 

old hunter

Снайпер
но большинство с пониманием относились, говоря, что их радует,
А меньшинство, они ведь тоже охотники, человеки или они не в счет?
А я вот знаете как думаю, если бы проверяющие действовали строго по букве Закона, то с пониманием и уважением относились бы все охотники, а не только большинство.
 
Статус
Закрита.
Зверху