Вопросы по законодательству. Права и обязанности охотников

Статус
Закрита.

Admin

Administrator
Команда форуму
Poltava_hunter писал:
"Соревнование КГО УООР по двоеборью
16.10.2010

Охотничьи и рыбацкие традиции имеют свою славную историю. Украинские охотники и рыбаки внесли немало нового в эту область общения людей с природой. Столичная организация УООР ежегодно проводит несколько традиционных соревнований на природе >>>


3-и Всеукраинские соревнования УООР по стендовой стрельбе
29.09.2010

29 сентября 2010 г. были проведены 3-и Всеукраинские соревнования УООР по стендовой стрельбе в упражнении К-1 “Скит” (15 мишеней) среди команд областных организаций УООР. Приняло участие 19 команд"

Товарищи! Не ужели это и все новости и мероприятия от УТМР??? Складывается ощущение что товариство существует только для того чтобы собрать членские взносы и провести пару мероприятий для отвода глаз... Но это же не так!!! Займитесь пожалуйста сайтом в серьез! Ведь столько работы проводиться егерями, и подкормка животных в зимний период, и подсчет поголовья и популяций, и борьба с вредителями (птицами и животнимы) например сорокой которая разрушает кладки и гнезда уток, весенний перелет гусей... масса интересного и думаю можно всё это интерестно(с фото и выдео) освещать на сайте. Можно и WEB камеру поставить на местах подкормки диких животных, такие места прекрасно знают егеря, многих людей заинтересует такое да и многие смогут узнать чтото новое в повадках, привычках животных. В конце концов мероприятия по отстаиванию прав, свобод членов УТМР, предложения, обращения... А то за год две статьи и всё, возникает логичный попрос, чем вы занимаетесь.



Ну, и я немного отпишусь...
Работами над сайтом и форумом на общественных началах и в свободное от основной работы время занимаюсь я, программист и дизайнер. На общественных началах - это для того, чтобы сэкономить деньги УООР и не влазить в членские взносы. Если совсем непонятно - работаем БЕСПЛАТНО.
Покажите мне сайт на 4 языках, с вырезками карт по магазинам, охотхозяйствам, водоёмам, с нуля самостоятельно написанным форумом ( такой программы вы больше нигде не найдёте в инете) для того чтобы всегда можно было изменять и добавлять новые функции, с квалифицированными ответами на ваши вопросы.
Как Вы проводите свои выходные? А мы свои выходные уже 1,5 года посвящаем работе над форумом и сайтом.
По статьям - да не вопрос, присылайте СВОИ статьи с фотографиями, видео о работе первичной, районной, городской, областной организации - разместим.
...Да вот только все у нас хотят зрелищ - но чтобы самим поучаствовать: вот тут уж нет, я же билет купил ....
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Rudy писал:

ZUGAN 79 писал:
Да у них денег на бензин для егерей нет,люди на пол ставки работают,а Вы ВЕБ камеру,да и сопрут ее через день,а вот куда денежки за взносы идут,было бы неплохо отчитатся.С ув.


В настоящеевремя на Украине на основании заявлений простых охотников ГПУ и налоговой милицией проводятся проверки многих районных и областных УООР,во многих случаях никто неможет предоставить росходные отчёты ДЕНЮЖЕК ЗА ВЗНОСЫ.Также ведутся судебные процесы о незаконной продаже охотугодий, охотбаз, и фамилия Шуляр фигурирует везде. Рыба гниёт с головы, поэтому простые охотники дожны задуматся над дальнейшей роботой УООР. Нужна координальная реформа....



Вы наверное много чего читаете на других охотничьих сайтах. Читал я там и про "...рыба гниёт с головы.." и другие мелкопакостные посты про Шуляра Н.С.
Скажу одно - не было бы Шуляра Николая Степановича, то давно бы все охотугодия раздерибанили. Да вот не получается у них ничего, вот и льют грязь, инициируют проверки от "простых охотников".
Я знаю совсем другой пример - возврат имущества обратно в УООР, которое у него незаконно отобрали и на возврат которого Шуляр Н.С. потратил немало времени и сил http://forum.uoor.com.ua/stuff_boards.php?section=73
В самом начале работы форума я говорил: наказаний за критику УООР не будет, но только если это аргументированная критика, в противном случае это флуд.
Rudy, если Вы делаете такие громкие заявления о причастности председателя УООР - плиз документы в студию, в противном случае БАН. Даю 7 дней.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Прошу прощения у Владимира, за то что в его теме развели такую возню, но ответы нужно давать на все "заявления".
В дальнейшем здесь никакой полемики не будет, будет только вопрос к Яковлеву В. и его ответ.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Пан Юрий! Полемика быть может, если она конструктивная и при этом помогает раскрыть вопрос.
Но просил бы без чистых оскорблений. Я ведь тоже могу и послать, и наговорить, и, поверьте, не меньше толпы. Но мы же не на базаре?
ПыСы. К сожалению или счастью, отвечать за всех голов районных рад при том, что их выбрали люди на местах, я не могу. В меру своих должностных возможностей, за период работы во Всеукаринской раде я рассмотрел и подготовил ответ по минимум десятку жалоб на руководителей нашего нижнего звена, вижу, сколько у них недоработок и недостатков, отписал им за подписью начальства или разъяснил по телефону, что у почему у них не так. Но влиять на выборную должность в общественной организации очень сложно.
А выбираете ж на местах вы сами. Но вам, почему-то, всегда должен быть виноват кто угодно, только вы тут всегда ни при чем. А скажешь, в чем вы не правы, так сразу гвалт такой, что себя сами врядли слышите.
И последнее: тем, кто член УООР, предлагаю хотя бы раз внимательно прочитать Устав Общества.
 

Rudy

Новачок
Уважаемый Админ,никаках громких заявлений я неделал, об этом было заявлено до меня,я сам являюсь членом УООР и выходить из него нехочу, хотя по своему финансовому положению могу себе спокойно позволить охотится и в частных угодьях, но я всётаки пытаюсь чтото изменить, и поверьте нетолько на словах.Этот форум я так понимаю УООРом был создан чтобы на нём говорили обовсём кроме проблем УООРа.И ещё один вопрос господину Яковлеву, как Вы специалист ВС УООР с 2007 года неплатите взносы этому загнившему обществу, ваши слова, сейчас консультируете членов УООРа?
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Rudy;13173 сказав(ла):
Уважаемый Админ,никаках громких заявлений я неделал, об этом было заявлено до меня
Ну, в общем другого ответа я и не ожидал.
Поищите другой форум.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Rudy;13173 сказав(ла):
вопрос господину Яковлеву, как Вы специалист ВС УООР с 2007 года неплатите взносы этому загнившему обществу, ваши слова, сейчас консультируете членов УООРа?
Уважаемый господин Руди!Вопрос ваш несколько непонятен из-за отсутствия запятых в нужном месте (как в том анекдоте: "Помиловать нельзя казнить!"). Вы имели ввиду, что я специалист УООРа с 2007 года, или я взносы не плачу с 2007 года в УООР?
В любом случае, отвечу так.
Будучи членом Военохотобщества с 1968 года, я какое-то время в нем и работал. С 1989 года я работал инспектором в Киевлесе, а с 1992 года - в подразделениях Госэкологической инспекции. Переловил сотни браконьеров, конфисковал десятки ружей.
Работая в инспекциях, понял, что совмещать охоту с инспекторской работой - очень сложно. Посему бросил практическую охоту. Да и с возрастом азарт убивать поутих, возможно, это ждет многих из ярых охотников, которые на форумах кричат о необходимости весенней охоты, ежедневной охоты, ночной охоты, с применением ночников и т.д. С жизненным опытом ценности переосмысливаются. Не у всех, конечно, но у многих.
Когда я перестал охотится, то и взносы через какое-то время перестал платить (ни военным, ни УООРу, ни Динамо, ни... ну кому еще не платить?). О чем и говорил: Не хотите охотиться, не нравиться общество - не платите и не поддерживайте!
После ухода на государственную пенсию (это для тех, которые интересовались), определенное время я не имел права работать вообще, да и дома были проблемы с женой (опухоль. Операция уже делали, теперь облучают. Ну, такова жизнь...) Но, сами понимаете, я еще не совсем дряхлый, опыта у меня в некоторых вопросах много, деньги лишними никогда не были (тем более - и жену надо лечить). Посему, когда мне пенсионный фонд разрешил работать на госпенсии (есть там в госслужбе заморочки, но они не по теме), то чисто случайно зашел в УООР (я ж там, сами понимаете, знаю практически всех и очень давно. Кстати, как бы вы не ругали Шуляра Н.С., но мы с ним знакомы очень давно (я еще в Военохоте старшим охотоведом пахал, а он - охотоведом в Киевском облУООРе), кстати, он уже будучи председлателем облсовета УООР неоднократно приезжал ко мне на работу, и мы уезжали на несколько дней ловить браконьеров. Так он сам по снегу по пояс за ними бегал, и егерей гонял. А уже сейчас в том, что УООР еще жив - во много его заслуга: это и работа с властями, и нардепами, и поправки в законы... Да много работы! Но и вы сами должны понимать (живете же в той же стране), что многое от нас не зависит.)
Так вот, зашел я в УООР чисто случайно, была ставка, предложили работу. Я и стал работать. Кто-то против? Да, предлагали директором о/хозяйств в частном секторе, с очень хорошей зарплатой, но по-семейным делам, сами понимаете, далеко и на долго не уедешь.
Сейчас, работая в УООР, я стал, естественно, членом Общества. Но на охоту не ездил (по крайней мере - пока. И желания большого нет, и дома проблемы).
Еще хочу сказать, что оценив все происходящее в сфере охотничьего хозяйства и охоте, да и в стране тоже, могу подтвердить, что простому смертному охотнику, а таких гораздо больше половины, особенно из тех, что остались крестьянами в сельской местности, ждать чего-нибудь хорошего от развала Общества - большая самоуверенная глупость! На вспоминаемом вами УАХантере, вы можете пообщаться с владельцами частных хозяйств, созданных на базе отколовшихся от УООРа. Так даже те, которых и я уважаю, на вопрос: как у вас поохотиться? - ответили: Да вы понимаете, да то, да се, ну в общем - ну никак!.. (Нафиг вы нам нужны!)
То же самое будет и со всеми остальными. Я же рассказывал, как я посчитал одному богатенькому, сколько надо денег на содержания всего-то лишь 10 тыс. га угодий. Он отказался от хозяйства в своих руках. А если бы взял, то почем у него заяц бы стоил?
Да, я не спорю, проблем в Обществе много. Бороться есть с чем. причем если с некоторыми моментами в нашей стране бороться пока просто нераельно, то есть проблемы, которые в наших руках. И ваших, кстати, тоже.
Но вот такие вопли и брызганье слюной ничего хорошего не дадут.
И еще обратите внимание: вот на сайте коллега спрашивает: Становиться ли мне председателем первичного коллектива, что он делает? Когда ему ответили, что "Охоту организовывать и проводить!" - он радостно воскликнул: Ага, согласен! А вот возьмется ли он за другие дела, которые будут самыми главными в его работе председателя, справится ли с ними, или будет думать, как использовать в своих целях благА от права "распоряжаться" охотой?
И еще, обратите внимание, насколько многие из нас, форумчан (и не только на этом форуме), далеки от знания (а соответственно - от исполнения) законодательства об охоте, Устава Общества и т.д.?
И при этом их еще раздражает, когда им просто объясняешь, как должно быть!Создается впечатление, что кроме "убить и добыть" - их ничего не интересует.
Ладно, хватит пока.
Что я вам еще не рассказал из личной жизни? С кем сплю кроме жены? А оно вам надо?
ПыСы. Будет побольше времени, попробую вам разложить доходы и расходы на одно маленькое хозяйство, чтобы стало понятно, что взносы не такие уж и большие, а стоимость услуг - на грани выживания. Чтобы бедный народ не ущемлять.
 

fox

Мисливець
Яковлев В.А.;13186 сказав(ла):
Да и с возрастом азарт убивать поутих, возможно, это ждет многих из ярых охотников
В этих словах есть правда, сам уже чувствую жалость к зайчишкам.
 

drat

Мисливець
В нас в колективі є люди ,яким за 70р.Не полюють вже деякі більше 10років,але з УТМР не виходять,кожен рік платять внески,ходять на збори,і т.д.Ніколи не чув нарікань,навпаки підтримують моральний дух молодих,згадують цікаві моменти полювань і колективного життя.Не можна так просто розтоптати пам'ять,розвалити УТМР.Подумайте,що буде далі,хто прийде на руїни,хто буде вами керувати,чи буде в вас право голосу,або хоча б ,,піску''.Краще пропонуйте шляхи вирішення проблем,діліться позитивним досвідом,тримайтеся купи буде діло.Добрий дядя нічого задурно не дасть і не зробить,з повагою!
 

Airsoft

Новачок
Доброго времени суток. Прошу помочь разъяснением правил пользования охотничьим оружием. Как начинающий охотник, я имею необходимость в тренировках по стрельбе. Купил мишени (тарелочки для стендовой стрельбы) и ручной метатель для них. Где я могу проводить тренировки:
-в родном селе отойдя на 200 метров в плавни (не будет ли это расценено как браконьерство?)?
-на УООРовском стенде, предварительно заплатив месному егерю (пока членом УООР не являюсь)?
-в любом месте за чертой города?
Прошу учесть, что на стенд УООР не хотелось бы ехать по финансовой причине, да и стенды у них свои есть, а на мои ручные метания наверное косо посмотрят:)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Стрелять (как и просто пребывать в охотничьих угодьях с оружием) возможно только в сезон охоты, при наличии все установленных законом (ст. 14 Закона Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте") документов на право охоте в данном месте и в данный час.
Просто так ходить в охотугодья "пострелять" нельзя, даже если тебе егерь "разрешил".
Так что в запрещенные для охоты сроки или при отсутствии каких-либо документов на право охоты Вам необходимо поехать на стенд (стрельбище), которое легализовано работает в установленном законом порядке.
Удачи!
ПыСы. А бесплатно - только сыр в мышеловке. Вы же хотите получать зарплату за свою работу?
 

киевлянин

Мисливець
Яковлев В.А.;13186 сказав(ла):
ПыСы. Будет побольше времени, попробую вам разложить доходы и расходы на одно маленькое хозяйство, чтобы стало понятно, что взносы не такие уж и большие, а стоимость услуг - на грани выживания. Чтобы бедный народ не ущемлять.
Уже просчитывали и не единожды, все примерно умножить на 7 тогда появится возможность развития,но при условии,что руководство просто не станет жить в 7 раз лучше.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
киевлянин;16547 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
ПыСы. Будет побольше времени, попробую вам разложить доходы и расходы на одно маленькое хозяйство, чтобы стало понятно, что взносы не такие уж и большие, а стоимость услуг - на грани выживания. Чтобы бедный народ не ущемлять.
Уже просчитывали и не единожды, все примерно умножить на 7 тогда появится возможность развития,но при условии,что руководство просто не станет жить в 7 раз лучше.
Прямо хочется сказать: Если вы такие знающие, почему строем не ходите?
Но многие ведь считают, что и так большие поступления.
А насчет выбора правильного руководителя и постоянного и, главное, действенного за ним контроля - трудно не согласиться.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
киевлянин;16545 сказав(ла):
Вопрос к Яковлеву В.А. ,есть ли в киевской обл. угодья выделенные для натаски собак.
Предлагаю обратиться непосредственно к первоисточнику:
ШЕІН Олег Віталійович Головний мисливствознавець КиЇвського облУТМР (044) 272-43-70
Или в Киевское облуправление лесного и охотхозяйства:
450-14-29 (кто возьмет трубку)
ПіСі. Если к последним сегодня успею попасть до конца рабочего дня - сам спрошу
 
Статус
Закрита.
Зверху