Выбор породы

Vladddd

Мисливець
что интересно: практически каждая тема о собаках с какого-то момента начинает уходить в сторону "универсальности" континентальных легавых. я так понял, что топикстартера интересует индивидуальная охота в основном на утку и зайца, а здесь перемолото уже все от лосей-кабанов до соболей:D. может он систематизирует все "+" и "-" по группам пород и сделает для себя прогноз? типа: легавые континентальные, легавые островные, спаниели, лайки, гончие, норные. о борзых речь не шла. а мы ему поможем чем можем без пространного словоблудия?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Если собака живет во дворе, то организм приспосабливается. Аналогично и драт - у меня квартирный, и в принципе мороз выдерживает и -25 без проблем. А вот яйца мерзнут :D Жалею, до -15 могу взять, а дальше нет, дома.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я тоже хоронил своих собак... Потому и пост тот написал. Без обид.
 

Genry

Снайпер
что интересно: практически каждая тема о собаках с какого-то момента начинает уходить в сторону "универсальности" континентальных легавых. я так понял, что топикстартера интересует индивидуальная охота в основном на утку и зайца, а здесь перемолото уже все от лосей-кабанов до соболей:D. может он систематизирует все "+" и "-" по группам пород и сделает для себя прогноз? типа: легавые континентальные, легавые островные, спаниели, лайки, гончие, норные. о борзых речь не шла. а мы ему поможем чем можем без пространного словоблудия?
Человек хочет выбрать драт или лайка. Если верно понимаю...
 

Vladddd

Мисливець
Человек хочет выбрать драт или лайка. Если верно понимаю...
дело, конечно, хозяйское. но лайка для утки и зайца? уж тогда лучше самотопом-по крайней мере не нужно будет находится в состоянии перманентного поиска рванувшей неизвестно куда собаки. да и на корм не тратиться
 

Genry

Снайпер
Хочу очень) только хочу спокойной охоты только ты и собака))
Будет спокойная со спокойной управляемой собакой. Для этого необходимо будет заниматься собакой либо отдавать её для натаски... Затратная часть это не только приобрести собаку охотничьей породы с документами. Вы к этому готовы?
Если да, то смотрите ответы выше: Для Ваших охот подходят легавые и спаниели, а какую именно породу и т.б. конкретно собаку решайте к чему лежит сердце.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А что, со спаниелем возможна спокойная охота? :D Хотя в 24 года енергии еще у самого охотника как у молодого спаниеля, можно и потягаться с четырехлапым :D

Мой РОС и после 10 лет все так же рвался в бой и его енергия просто поражала, только понятно что хватало его уже совсем не надолго :)
 
Зверху