Выбор турецкого полуавтомата

Trigal

Снайпер
Я имею дело с техникой . Ружьё таковой также является . И я привык выбирать вещь не по принципу что понравится, а по принципу что лучше и надёжнее. Из трёх электрочайников плюс минус одного ценового диапазона я куплю чайник лучшей фирмы и который технически более надежен. А не тот сверху с синей крышечкой, он под шкаф подходит. Также и с ружьем. При выборе всех моих ружей я в первую очередь выбирал техническую часть из определённого ценового диапазона. А потом дизайн, который тоже важен, но не настолько.
Своеобразный подход к выбору ружья. Да, ружьё - это техника. Но есть нюанс: если ружьё не легло в руки, то будь оно хоть вершиной инженерной мысли и идеалом технического совершенства и надёжности - использование его по назначению принесёт мало удовольствия.
Я по другому пути пошел: перещупал практически все ружья всех производителей, которые смог найти в Одессе. Потом выделил для себя несколько вариантов, которые понравились больше всего именно в руках. Потом плотно прошерстил интернет и собрал о них информацию, отбросил то, что не подходило по ТТХ, имело низкий рейтинг пользователей, негативные отзывы и т.д... Потом пощупал еще раз оставшиеся варианты. Теперь знаю точно, чего хочу. Осталось денег наколядовать )))
Справедливости ради добавлю, что остановился на том варианте, который лёг в руки сразу, в первый день поисков. Но схему я отработал полностью.
 
Останнє редагування:

Zabar Andrij

Мисливець
Почитайте ВЕТКУ по М1 у нас на форуме,там этот вопрос уже ОБСУЖДАЛИ!
Человеку дали ответ на заводе в Италии г. Брешуа. Хоть и с 3-го раза ))))

------------------------------------------------------------------------------------------------
Thank you for your patience. The M1 is produced entirely in Urbino, Italy and is sold in Ukraine on request of importer.
For more information we invite you to contact your trusted dealer.
Thank you for contacting us.


Спасибо за терпеливость. M1 производится полностью в Урбино, Италия, и продается в Украине по запросу импортера.
Для получения дополнительной информации мы приглашаем вас связаться с вашим надежным дилером.
Благодарим Вас за обращение к нам.
-----------------------------------------------------------------------------
Может и так. Скорее всего они ответили так, как хотели от них услышать. Это же итальянцы.
Тогда по какому запросу какого импортера с 2018г. их навезли в россию?
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Zabar Andrij Вы очень МНИТЕЛЬНЫЙ человек! Обычно когда не хватает
средств на покупку нового ружья,человек начинает себя настраивать и
искать причину что бы ружьё не купить! Я практик, захотел М1,зашёс в магазин,
вышел через 20 мин,без денег но с ружьём. И ТРИ месяца не выпускаю его из рук!
У меня это 5-я еденица, из которых 3-и Итальянца, один Американец и Легенда СССР!
И я не думаю ГДЕ ИХ СОБИРАЮТ ))) Я еду и ОХОЧУСЬ!!!
 

Zabar Andrij

Мисливець
Zabar Andrij Вы очень МНИТЕЛЬНЫЙ человек! Обычно когда не хватает
средств на покупку нового ружья,человек начинает себя настраивать и
искать причину что бы ружьё не купить! Я практик, захотел М1,зашёс в магазин,
вышел через 20 мин,без денег но с ружьём. И ТРИ месяца не выпускаю его из рук!
У меня это 5-я еденица, из которых 3-и Итальянца, один Американец и Легенда СССР!
И я не думаю ГДЕ ИХ СОБИРАЮТ ))) Я еду и ОХОЧУСЬ!!!
Так, я очень мнительный, когда понимаю что мненя хотят на...ть
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Так, я очень мнительный, когда понимаю что мненя хотят на...ть
Как можно наепаТь человека сидящего в ИНТЕРНЕТЕ ?
ГУГЛ в помощь,по сайтам нашли темы почитали,прикинули возможности.
Пришли в магазин вскинули одно,второе, легло,с рук выпускать не хочится,
деньги достали,оплатили и в добрый путь! Меня РАЗДРОЖАЮТ,люди которые
начинают так: КУПИЛ РУЖЬЁ,подскажите ХОРОШЕЕ ЛИ ОНО?
Чем можно думать,сперва купив,потом спросить ??? Разве что Жо.....
Ружьё надо ПОКУПАТЬ как покупки делают дамы,пришла,понравилась купила ))))
 

Zabar Andrij

Мисливець
Как можно наепаТь человека сидящего в ИНТЕРНЕТЕ ?
ГУГЛ в помощь,по сайтам нашли темы почитали,прикинули возможности.
Пришли в магазин вскинули одно,второе, легло,с рук выпускать не хочится,
деньги достали,оплатили и в добрый путь! Меня РАЗДРОЖАЮТ,люди которые
начинают так: КУПИЛ РУЖЬЁ,подскажите ХОРОШЕЕ ЛИ ОНО?
Чем можно думать,сперва купив,потом спросить ??? Разве что Жо.....
Ружьё надо ПОКУПАТЬ как покупки делают дамы,пришла,понравилась купила ))))
Ну во первых: цена м1 не настолько большая, что нужно дуть щеки о том, что купил дорогое ружье
во вторых: я тоже зашел в магазин, осмотрел м1 и вышел оттуда также через 20мин., и при всем моем неуважении к итальянцам, они умеют делать гладкое оружие, и не мог Папа Карло сделать к примеру на м1 так хвостовик, ну разве что ногами. И сдается мне что затеяли беннели какой то совместный кооператив, возможно даже с турками. Ведь выпустить самостоятельно отдельную модель без согласования с владельцем бенелли, т.е береттой просто невозможно!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Ну во первых: цена м1 не настолько большая, что нужно дуть щеки о том, что купил дорогое ружье
А Я о чём начал? 1100 у.е. при курсе 23.8 за Итальянца!
Или 700 - 900 за Турка ! Да имеющий уши услышит))))
Вы большой специалист в ХВОСТОВИКАХ Бенелли ?
У Вас ЛИЧНО их сколько было и какие? Мне обсолютно
по....купите Вы его лично или нет! Я живу СВОИМ умом!
 

barabaka

Слідопит
Жесть какая ))) Уже даже в Бенелли написали что "да, это наше ружье", но специалисты продолжают утверждать обратное. Что этими людьми движет?
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Своеобразный подход к выбору ружья. Да, ружьё - это техника. Но есть нюанс: если ружьё не легло в руки, то будь оно хоть вершиной инженерной мысли и идеалом технического совершенства и надёжности - использование его по назначению принесёт мало удовольствия.
.
+1000 % РУЖЬЁ ДОЛЖНО НРАВИТСЯ ВЛАДЕЛЬЦУ!
И не важно это ИЖ-18 или КОСМи ))))
Можно с ТОЗ-БМ охотится ВСЮ ЖИЗНЬ и НАСЛОЖДАТЬСЯ!
 

Zabar Andrij

Мисливець
А Я о чём начал? 1100 у.е. при курсе 23.8 за Итальянца!
Или 700 - 900 за Турка ! Да имеющий уши услышит))))
Вы большой специалист в ХВОСТОВИКАХ Бенелли ?
У Вас ЛИЧНО их сколько было и какие? Мне обсолютно
по....купите Вы его лично или нет! Я живу СВОИМ умом!
Это почему ? Неужели все указанные ружья настолько плохи, что не заслуживают быть приобретенными охотниками и использованы по назначению долгие годы???? Да ладно ...
Из перечисленных ружей стоеджер является полноправным членом беретта груп, также как бенелли, франки, сако, тикка и еще несколько
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Из перечисленных ружей стоеджер
Особенно его заперание на 3-и ))) выступа ( зуба)
У меня Стойжер 2000 , КАМО МАХ4 был один из ПЕРВЫХ на Украине.
Ровно ДВА месяца охот с ним и.....пошло оно по рукам!
Сейчас бы и ДАРОМ не взял..... Лучше АТА или АРМСАН во много лучше )))
 
Останнє редагування:

Zabar Andrij

Мисливець
Особенно его заперание на 3-и ))) выступа ( зуба)
У меня Стойжер 2000 , КАМО МАХ4 был один из ПЕРВЫХ на Украине.
Ровно ДВА месяца охот с ним и.....пошло оно по рукам!
Сейчас бы и ДАРОМ не взял..... Лучше АТА или АРМСАН во много лучше )))
таких моделей давно уже не выпускают
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Так, я очень мнительный, когда понимаю что мненя хотят на...ть
Кто вас хочет на...ть?
Бенелли? Украинский представитель, компания Ствол? Вы боитесь купить М1 из-за цены? Дешево, значит подделка:( Так покупайте другую модель, к примеру М2, но там и цена другая, но правда и другая комплектация, хотя это одно и то самое ружье!!!
Ах да, а как же ЗРАДА? М1 не внесено на сайте компании Бенелли. Так за это им большое спасибо!!! А что им там писать? Мы снова начали производить дешёвую модель М, для бедных украинцев и кацапов, которые даже не могут оплатить пластиковый кейс к ружью:(
 

Zabar Andrij

Мисливець
Кто вас хочет на...ть?
Бенелли? Украинский представитель, компания Ствол? Вы боитесь купить М1 из-за цены? Дешево, значит подделка:( Так покупайте другую модель, к примеру М2, но там и цена другая, но правда и другая комплектация, хотя это одно и то самое ружье!!!
Ах да, а как же ЗРАДА? М1 не внесено на сайте компании Бенелли. Так за это им большое спасибо!!! А что им там писать? Мы снова начали производить дешёвую модель М, для бедных украинцев и кацапов, которые даже не могут оплатить пластиковый кейс к ружью:(
Так и сделал, но тема не об этом
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Кто вас хочет на...ть?
Бенелли? Украинский представитель, компания Ствол? Вы боитесь купить М1 из-за цены? Дешево, значит подделка:( Так покупайте другую модель, к примеру М2, но там и цена другая, но правда и другая комплектация, хотя это одно и то самое ружье!!!
Ах да, а как же ЗРАДА? М1 не внесено на сайте компании Бенелли. Так за это им большое спасибо!!! А что им там писать? Мы снова начали производить дешёвую модель М, для бедных украинцев и кацапов, которые даже не могут оплатить пластиковый кейс к ружью:(
Толя ОТ УМЕЕШЬ ты ОБЬЯСНИТЬ доходчиво !!!!
Мне нечего добавить !!!! Молодец!!!!
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Толя ОТ УМЕЕШЬ ты ОБЬЯСНИТЬ доходчиво !!!!
Мне нечего добавить !!!! Молодец!!!!
Полностью согласен!
Но давайте не будем отходить от основной темы
касаемо "Выбора турецкого полуавтомата",так как после ваших споров не по теме,хрен найдёшь нужной информации в море флуда!
 

Салган

Мисливець
Zabar Andrij Вы очень МНИТЕЛЬНЫЙ человек! Обычно когда не хватает
средств на покупку нового ружья,человек начинает себя настраивать и
искать причину что бы ружьё не купить! Я практик, захотел М1,зашёс в магазин,
вышел через 20 мин,без денег но с ружьём. И ТРИ месяца не выпускаю его из рук!
У меня это 5-я еденица, из которых 3-и Итальянца, один Американец и Легенда СССР!
И я не думаю ГДЕ ИХ СОБИРАЮТ ))) Я еду и ОХОЧУСЬ!!!
Интересно чем же это так Вас поразило самое дешёвое бенелли что вы уже три месяца спите и купаетесь с ним? Оно какое то особенное? Может номер ружья магический, ну там 22222 например?
 

Салган

Мисливець
А Я о чём начал? 1100 у.е. при курсе 23.8 за Итальянца!
Или 700 - 900 за Турка ! Да имеющий уши услышит))))
Вы большой специалист в ХВОСТОВИКАХ Бенелли ?
У Вас ЛИЧНО их сколько было и какие? Мне обсолютно
по....купите Вы его лично или нет! Я живу СВОИМ умом!
А можете конкретно объяснить, ну так чисто для понимания, чем принципиально кроме названия М1 превосходит в тысячу раз Турка? По пунктам. 1.2.3.
 

Zabar Andrij

Мисливець
А Я о чём начал? 1100 у.е. при курсе 23.8 за Итальянца!
Или 700 - 900 за Турка ! Да имеющий уши услышит))))
Вы большой специалист в ХВОСТОВИКАХ Бенелли ?
У Вас ЛИЧНО их сколько было и какие? Мне обсолютно
по....купите Вы его лично или нет! Я живу СВОИМ умом!
Одна, м2
 

huntumy

Зброяр
А можете конкретно объяснить, ну так чисто для понимания, чем принципиально кроме названия М1 превосходит в тысячу раз Турка? По пунктам. 1.2.3.
Надёжностью и качеством изготовления деталей.
Тем не менее брендовые ружья тоже бывают с изьянами.
Вот так навскидку у знакомых бенели комфортеч бьёт влево 3,14здец просто, франчи предатор та же болячка. Ржавеет просто пипец. А кучность с чока хуже чем армсана с 0,25мм.
Третье берета ультра лайт. По моему так называется. Постоянно проблемы с неперезарядами.
Пс моё мнение нет разницы кто производитель. Ружье должно работать безотказно и выполнять свои функции на все 100%.
Конечно надёжный п/а 5000-10000грн врядли будет стоить.
Сейчас по цене дорогого турка можно купить дешевого итальянца.
 
Останнє редагування:
Зверху