Вільний продаж зброї.Висловлюємо свої думки!

Ваша думка щодо вільного продажу зброї

  • Так я за вільний продаж.

    Голосів: 46 73,0%
  • Ні я проти

    Голосів: 17 27,0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    63

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Я думаю если примут новый закон о продаже оружия в том числе короткоствольного,то изменят закон о хранении ношении и тд.....И конечно нужно менять эту хрень с постоянными разрешениями на приобретение оружия,конечно в том случае если у Вас уже есть оружие и разрешение на его приобретение Вы уже получали. И конечно нужно отменить бесконечную его перерегистрация.С УВ.
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
Я думаю если примут новый закон о продаже оружия в том числе короткоствольного,то изменят закон о хранении ношении и тд.....
Вот видите, ключевое слово " Я думаю", и я думаю, и большинство, на этом ресурсе, да и не только, думают!!!!!! Вот только не заметно, что б там, "на верху", хоть кто-то включал мозги. Там существует четкая "партийная" линия и "я думаю" там не пройдет.
Для начала, надо посмотреть на "проэкты" Законов, приказов и т.д., посидеть обмозговать, взвесить все "За" и "Против", а затем принимать решение.
 

Валериевич

Мисливець
Там существует четкая "партийная" линия и "я думаю" там не пройдет.
Уважаемый Копатыч, тут Вы правы.Никто не собирается листать законопроекты и приказы.Там идёт программа по дограбливанию страны, и доганять " попередников".К сожалению, нам прийдётся ещё очень долго ждать.
 

Грищенко

Снайпер
существует четкая "партийная" линия и "я думаю" там не пройдет.
Сто процентов.
в штатах зашел в оружейный магазин и без всяких-яких приобрёл от короткоствольного, до пулемёта....
Это миф.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Давайте определимся с названием "вільний продаж" єто как в магазине макароны купить или же оформлять нужные документы а потом покупаешь любое стрелковое оружие с правом его использования или без ??! А теперь вопрос второй - есть возможность купить, какие варианты использования, без ЗАКОННОСТИ использования - на... козе баян, только чтоб любоватся и маслом натирать да раз в месяц на нычку постреливать где то в глуши ???
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Давайте определимся с названием "вільний продаж" єто как в магазине макароны купить или же оформлять нужные документы а потом покупаешь любое стрелковое оружие с правом его использования или без ??! А теперь вопрос второй - есть возможность купить, какие варианты использования, без ЗАКОННОСТИ использования - на... козе баян, только чтоб любоватся и маслом натирать да раз в месяц на нычку постреливать где то в глуши ???
Тоді буде мисливська зброя для полювання а короткоствол для самооборони, а нафіга мисливцям багато зброї? Всі мисливські питання можна вирішити і одним стволом напр 12 калібру , а остальні стволи в них що просто так лежать щоб протирати маслом? В штатах з крупним калібром револьвера дозволяється навіть полювати на ведмедя
 

Грищенко

Снайпер
Це не міф це реальність в залежності від штату
Да нет,-миф,причем в обеих частях.Пока вас не пробьют по полицейским базам(это как минимум),-дырку от бублика увидите,а не вожделенный пестикo_O.За автоматическое нарезное вообще молчу,-еще тот гимморой.От совсем нельзя до ограниченно можно в зависимости от штата.А так,чтобы
зашел в оружейный магазин и без всяких-яких приобрёл от короткоствольного, до пулемёта
пришел в магазин и попросил "Продайте мне пулеметов,килограмм 20-ть",-ну это совсем по детски наивно:).
 

Копатыч

Зброяр
Вот если свободная продажа оружия уже существовала, то задайте себе вопрос, сколько жертв было возле верховной рады?
Ни для кого не секрет, что в Украине самый низкий уровень жизни, и в первых рядах Мы по уровню безработицы. Вот если поменять эти критерии, то думаю пестик не нужен будет.
А если "переписать" приказ № 622, то обычным охотничьим ружьем (карабином), охрана своего жилища, на много удобнее и эфективнее.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
kolesnyk_2007 остальные стволы для разных видов охот, а их много и один универсальный под все виды охот быть не может. В штатах много чего разрешено но мы в Украине!
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Да нет,-миф,причем в обеих частях.Пока вас не пробьют по полицейским базам(это как минимум),-дырку от бублика увидите,а не вожделенный пестикo_O.За автоматическое нарезное вообще молчу,-еще тот гимморой.От совсем нельзя до ограниченно можно в зависимости от штата.А так,чтобы

пришел в магазин и попросил "Продайте мне пулеметов,килограмм 20-ть",-ну это совсем по детски наивно:).
Ви не праві, як би не знав то не казав би, в мене пару однокласників і родичі якісь дуже далекі там живуть і вони мають нарізняк в штаті джорджия це зовсім не проблема можна навіть тупо зрук на вулиці купити
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
kolesnyk_2007 остальные стволы для разных видов охот, а их много и один универсальный под все виды охот быть не может. В штатах много чего разрешено но мы в Украине!
Я розумію що для різних охот сам маю три, але це стало дозволено широким масам відносно недавно а до цього можна було тільки гладкий, то якщо зараз можна мати різні стволи для різних видів полюванння то чого не мати короткий для самооборони захисту свого майна і таке ін а не мисливські лишити для полювання
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
В моем понимании"свободная продажа"должна быть с разрешением на покупку(в том случае если вы впервые покупаете оружие) с последующей регистрацией на конкретного человека,а в случае нарезного оружия с обязательным отстрелом для гильзотеки. Но без постоянной перерегистрации и без повторных разрешений на приобретение.А с зарегистрированным оружием а в случае нарезного еще и отстреляным для гильзотеки никто к ВР не пойдет.С УВ.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Вот например как это происходит в Канаде.
 

Грищенко

Снайпер
Вот если свободная продажа оружия уже существовала, то задайте себе вопрос, сколько жертв было возле верховной рады?
Думаю нисколько,правда исключительно в случае когда разрешение выдавалось только после реальной проверки потенциального покупателя,а не как обычно за (сало)гроші.
Имеем на слуху ближайший абсолютно аналогичный случай,когда во времена Майдана народ не повелся на призывы Гриценка и массово не пошел на площадь с легально зарегистрированным оружием даже в случае когда его убивали.
если "переписать" приказ № 622, то обычным охотничьим ружьем (карабином), охрана своего жилища, на много удобнее и эфективнее.
Согласен.
можна навіть тупо зрук на вулиці купити
o_O И где здесь про легальность(законность)?Не нужно ехать в Джорджию,на улицах Бердичева тупо с рук тоже можно много чего купить,даже такие экземпляры,что янки обзавидуются.Но это не имеет никакого отношения к легальности и праве владения на законных основаниях.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Думаю нисколько,правда исключительно в случае когда разрешение выдавалось только после реальной проверки потенциального покупателя,а не как обычно за (сало)гроші.
Имеем на слуху ближайший абсолютно аналогичный случай,когда во времена Майдана народ не повелся на призывы Гриценка и массово не пошел на площадь с легально зарегистрированным оружием даже в случае когда его убивали.

Согласен.

o_O И где здесь про легальность(законность)?Не нужно ехать в Джорджию,на улицах Бердичева тупо с рук тоже можно много чего купить,даже такие экземпляры,что янки обзавидуются.Но это не имеет никакого отношения к легальности и праве владения на законных основаниях.
Як раз закон і дозволяє в джорджиї це робити
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
В 46-ти штатах не существует ограничений на приобретение количества стволов. Только в четырех штатах действует правило, согласно которому покупатель может приобрести одно ружье (пистолет, винтовку и пр.) в месяц. В 43-х штатах приобретение оружия не требует получения лицензий или регистрации. В 44-х штатах никоим образом не регулируется вторичный рынок оружия (то есть, владелец пистолета может свободно продать его любому желающему). В 27-ми штатах покупателя проверяют не только по федеральной базе данных преступников, но и по базам данных самого штата (соответственно, в 23-х штатах подобный запрос отсылается только федеральным властям). 40 штатов запрещают графствам и отдельным муниципалитетам принимать законы, ужесточающие или смягчающие существующие правила такого рода.

В семи штатах США (из 50-ти) не существует возрастных ограничений для приобретения оружия у частных продавцов. 18 штатов не устанавливают минимального возраста владения огнестрельным оружием (то есть, формально пистолетом может владеть и грудной младенец). Еще 13 штатов разрешают владеть оружием подросткам в возрасте 13-ти-16-ти лет. Только в четырех штатах США существуют законодательные акты, устанавливающие, что личное оружие должно храниться в специально оборудованном, безопасном месте (например, в сейфе).
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Нам такая схема не подходит,не созрели пока.Для нас полная бесконтрольность продажи оружия включая вторичный рынок приведет к большим проблемам.
 

Грищенко

Снайпер
В 43-х штатах приобретение оружия не требует получения лицензий или регистрации.
Все это прекрасно,но пока вас не пробьют по этим самым федеральным базам,-оружия вам не видать.Нельзя придти в магазин в куртке с капюшоном и затемненных очках и пачкой баксов в руках и купить пистолет,-пока вас не проверят вам его просто не продадут.
За автоматическое уже писал.
 
Зверху