Вільний продаж зброї.Висловлюємо свої думки!

Ваша думка щодо вільного продажу зброї

  • Так я за вільний продаж.

    Голосів: 46 73,0%
  • Ні я проти

    Голосів: 17 27,0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    63

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Все это прекрасно,но пока вас не пробьют по этим самым федеральным базам,-оружия вам не видать.Нельзя придти в магазин в куртке с капюшоном и затемненных очках и пачкой баксов в руках и купить пистолет,-пока вас не проверят вам его просто не продадут.
За автоматическое уже писал.
А про вторинний ринок там написано що без проблем так як і я писав вище
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Автоматичне теж продається на вторичному без проблем на любій виставці ретро зброї можна купити щозавгодно без жодної волокіти і не порушуючи закон така вона Америка
 

Копатыч

Зброяр
Имеем на слуху ближайший абсолютно аналогичный случай,когда во времена Майдана народ не повелся на призывы Гриценка и массово не пошел на площадь с легально зарегистрированным оружием даже в случае когда его убивали.
Время майдана очень туманно, не всегда правдиво. Я никого не защищаю и не оправдываю.
Перефразируя пост Дмитрия ( Monya), не созрели мы (общество), для свободной продажи короткоствольного оружия и приведет это, к большим проблемам.
Почему Вы считаете (относится ко всем Фурумчанам), что имея пистолет, Вы защищены? И чем поможет пистолет в случае неожиданного нападения?
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Поможе чи ні навряд чи хто може дати однозначну відповідь але більш чим впевнений що гопстопа поменшає і нападів на помешкання тут 50/50% вспів дістати значить живий і неушкоджений, то чого недати громадянам хочаб 50% цієї надії
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Время майдана очень туманно, не всегда правдиво. Я никого не защищаю и не оправдываю.
Перефразируя пост Дмитрия ( Monya), не созрели мы (общество), для свободной продажи короткоствольного оружия и приведет это, к большим проблемам.
Почему Вы считаете (относится ко всем Фурумчанам), что имея пистолет, Вы защищены? И чем поможет пистолет в случае неожиданного нападения?
Я все таки за свободную продажу короткоствола в том числе любого гражданского оружия и упрощения всей этой бумажной волокиты , как я это вижу писал выше.Но я категорически против бесконтрольной продажи оружия.С УВ.
 

Копатыч

Зброяр
А где нечто подобное я утверждал?
(относится ко всем Фурумчанам)
Уточню.
впевнений що гопстопа поменшає
Грабежи пойдут на спад, но не факт
і нападів на помешкання тут 50/50% вспів дістати значить живий і неушкоджений, то чого недати громадянам хочаб 50% цієї надії
Все будет зависить от "регулирующих" приказов, но на 50% не соглашусь, на 30% - да.
 

Маламут

Новачок
Я - за!
Закон, естественно, должен будет дорабатываться - но он нужен. Меня даже больше интересует не сам короткоствол, а возможность защиты себя в рамках закона! Хоть топором, хоть мечём!!
Сейчас петиция подняла такую шумиху - но аргументы противников как всегда поражают изобретательностью. Только вычитал, понравилось:
Факт легализации оружия (если гипотетически представить, что Порошенко прислушается к петиции – прим. ВЗГЛЯД), по мнению эксперта, будет означать, что Украина станет «чисто бандитским государством» и будет представлять опасность уже не только для Донбасса и для России, но и для всех соседей, для Европы.

Перенджиев отметил, что, по его данным, ни в одной стране Европы нет свободного ношения оружия, эта практика характерна лишь для США
Можно подумать, только преступники ждут легализациио оружия, а то видите ли - так они купить не могут...
Украина станет «чисто бандитским государством»
- а сейчас она образец главенства правосудия и человеколюбия.
В Одесской обл. произошла стрельба на автостанции, трое мужчин госпитализированы
В Одессе неизвестный стрелял в милиционеров, один погиб на месте
В одесской больнице произошла перестрелка — есть жертвы и пострадавшие
Ну вот это откуда???

Однозначно магазины лабируют этот вопрос, остается только надеяться, что цены будут сопоставимы хотя бы с зарубежными...
 

Копатыч

Зброяр
Меня даже больше интересует не сам короткоствол, а возможность защиты себя в рамках закона! Хоть топором, хоть мечём!!
Вот с этим согласен, что мешает внести поправки или переписать наш Закон об оружии (охотничьем), и тем самым РАЗРЕШИТЬ мне, с его помощью, обезопасить себя и свое жилище от преступных посягательств?
Я не думаю, что "короткоствол" - это решение всех проблем.
 

Грищенко

Снайпер
аргументы противников как всегда поражают изобретательностью.
Это ОЧЕНЬ точное определение.
остается только надеяться, что цены будут сопоставимы хотя бы с зарубежными...
Это будет означать только одно,-владеть оружием(короткоствольным) будет очень узкая прослойка населения с соответствующими доходами.Люди,перебивающиеся с хлеба на воду,а таких большинство и их количество будет только расти,никогда не смогут позволить купить себе пистолет за 500-1500 евро на всякий случай.
 

Hovarf

Слідопит
И чем поможет пистолет в случае неожиданного нападения?
Поможет тем, что его можно скрытно носить и намного быстрее применить для своей защиты. Вы же не будете утверждать , что такими же свойствами обладает " стандартный " охотничьий дробовик? Я полностью поддерживаю принятие закона о продаже гражданскому населению короткоствольного нарезного оружия, с соответствующим разрешением его ношения и применения.
 

Копатыч

Зброяр
Поможет тем, что его можно скрытно носить и намного быстрее применить для своей защиты.
То есть Вы считаете, что в течении 2 секунд ( внезапное, не ожиданное нападение ) можите оценить ситуацию и "применить" оружие на поражение? Не теште себя надеждами, эта "железяка", висящая у Вас на поясе или под мышкой, ничего кроме "гемороя", в случае применения, Вам не принесет. Или Вы не знаете нашу судейскую систему? Вас обяжут привести в суд до 10-ка "свидетелей" и после прохождения всех "мук ада"........... я думаю дальше объяснять не надо?
Не надо рассуждать с позиции "Только у меня будет пистолет". Для принятия этого Закона надо поменять (переписать) кучу, если не больше "подзаконных" актов, Закон о полиции, Закон о частной собственности и еще множество других. Но этим заниматься нет времени, ведь в нашей стране постоянные "выборы", одни заканчиваются - другие начинаются.....
 

Грищенко

Снайпер
Не теште себя надеждами, эта "железяка", висящая у Вас на поясе или под мышкой, ничего кроме "гемороя", в случае применения, Вам не принесет.
Поддержу Копатыча,-на коротке при внезапном нападении пистолет не поможет.Однажды в США провели исследование,в котором участвовали 81 полицейский(то есть подготовленные пользователи оружия).Моделировалась ситуация нападения на людной улице мужчиной,вооруженным ножом с расстояния 5-6 метров.Несмотря на то,что все участвующие в исследовании были подготовленными квалифицированными кадрами и ожидали( то есть заранее знали) нападение,80 участников были условно зарезаны и лишь один сумел условно застрелить нападающего.Выводы делайте сами.
П.С.Если что,-я за легализацию.o_O
 

Копатыч

Зброяр
Не готовы, не когда, не все "ЗА" (82% - против, 18% - за), просто цирк............
 
Зверху