Голавль, на что?

Тема у розділі 'спінінг', створена користувачем хитрый лис, 26 кві 2016.

1. хитрый лис

хитрый лис клон забаненого

на майские праздники заплонирован сплав на байдарках, по руслу р. Северский Донец , маршрут проложен где много голавлиных мест, опыта его ловли нет, подскажите какие приманки купить под ультралайтовый спининг.

2. Safari
  3. Вік71

Вік71 Снайпер

Кастмастер,по весу подбирайте под тест спининга! Screenshot_2016-04-26-19-11-22.png

4. Вік71

Вік71 Снайпер

5. хитрый лис

склоняюсь к воблерам, т.к местами буду плыть и типа "троллить"

6. Вік71

Вік71 Снайпер

Можна пробьівать и на небольшие воблера,но голавль в реке в основном держится возле берега,под нависшими кустами,так что троллинговать не сильно получится...

roz_koms подобається це.
  7. PinchukMP

PinchukMP ветеран форуму надійна команда

Тогда ищи воблер "майский жук" да и сезон как раз. В ЛС кинул наводку,не мое,нашел поиском,но выглядит бомбезно.

8. Вік71

Вік71 Снайпер

Screenshot_2016-04-26-19-59-16.png Screenshot_2016-04-26-19-59-16.png

хитрый лис подобається це.
  9. Вік71

Вік71 Снайпер

Или такой...
    Screenshot_2016-04-26-20-03-26.png

Геньо подобається це.
  10. roz_koms

roz_koms Мисливець

Также на майские отправляемся компанией на уже вошедший в традицию сплав.На этот раз это будут реки Сейм и Десна.Опыта в ловле голавля малость имеем ;) Тролинговать у Вас его точно не получиться)))Правду говорит Вiк71 в это время он будет держаться в береговой зоне под нависшими кустами,возле поваленых деревьев и их корнями.Также на больших перекатах,прячась за камнями и в зоне обратных струй.По приманкам лично для себя отметил,что лучше всего в это время он отзывается на воблера.Подробней о приманках могу написать вечером.

Останнє редагування: 27 кві 2016
  11. Геньо

Геньо Мисливець

Пробуй L-Minnow 44 (33), фірми Yo-Zuri або strike pro baby pro.Не забувай ,що в сонячну погоду використовують темніші воблери (блешні)!Або береш бомбарду чи водоналивний поплавець,ставиш на гачок хруща(майского жука) або якесь "насикомое" і вперед під кущик,під дерево!

A_N_D_R_E_Y 13 та хитрый лис подобається це.
  12. хитрый лис

всем откликнувшимся огромное спасибо, писать немогу аккаунт глючит......миноув юзури, в данное время в какой расцветке покупать?

13. PinchukMP

Мне вот такой нравился

14. roz_koms

roz_koms Мисливець

По приманкам,JACKALL Chubby Minnow мой любимый цвет
    1457_l.jpg

USAMI SHIKIMA работают все цвета,проверенно:)
    1973_10479_l.jpg

Вкладення:

15. Sdsw2109

Sdsw2109 Мисливець

Зачем его вообще ловить? Чрезвычайно не гастрономическая рыба! Как не готовь - трава!

16. roz_koms

roz_koms Мисливець

В гастрономическом применении-да,а в спортивном,как по мне,одна из интереснейших рыб :)

17. Sdsw2109

Sdsw2109 Мисливець

Возможно. Раньше, пока не понял, что не в рецептах дело, а просто рыба не вкусная, стрелял довольно крупные экземпляры - где-то по локоть бывали. Сейчас, какая бы не была величиной - не беру, проплываю мимо! Спортивный интерес хорошо, но потом, что с ней делать? Кота у меня нет!

18. roz_koms

roz_koms Мисливець

Вот это и есть одна из причин по которой я не понимаю подводной охоты,в спиннинговой ловле можно поймать,получить от этого процесса удовольствие и рыбу утопить,всё что хотел от этой рыбы-уже получил,и не нужно думать что делать с ней потом.Да и вообще честно говоря есть много аспектов в ПО,которые мне не понятны и которые я не приветствую.Ну тема не об этом...

19. PinchukMP

Вот тут, как раз и нужно руководствоваться принципом "Поймал-отпусти"

20. Sdsw2109

Sdsw2109 Мисливець

Согласен. По этому и проплываю мимо.Стреляю только то, что буду кушать.

21. Sdsw2109

Sdsw2109 Мисливець

По поводу не приветствования ПО, посмотрите ролики в ютубе об охоте, которую я, к слову,люблю больше чем ПО, а именно коменты. И вы поймете, что аспекты обычной охоты не понимают еще больше, чем ПО! Это я вам как любителю зайцев говорю)))

Поділитися цією сторінкою