Допоможуть оцінити ТОЗ 34 РШ

MAXNO 77

Мисливець

Sashok Hunter

Мисливець
Може і підтягували но не розбирали це 100%
Та те що кручені це ж не вирок ружбаю...Може ТО,а може дрібний ремонт,ви відстріляйте його по стодольній мішені,подивіться дробову осип,а там будете бачити...Чи не сказалася обрізка на кучності,та рівномірності осипу....
 

MAXNO 77

Мисливець
Дякую за пораду попробуєм... якщо можна підскажіть детальніше як правильно відстріляти...
 

Копатыч

Зброяр
Та те що кручені це ж не вирок ружбаю...Може ТО,а може дрібний ремонт,ви відстріляйте його по стодольній мішені,подивіться дробову осип,а там будете бачити...Чи не сказалася обрізка на кучності,та рівномірності осипу....
Интересно, по вашему, получается, что без чоков, ружье должно показывать, такие же результаты, как и полноценные стволы??????
Так не бывает.......
Слово " кучность", здесь не уместно, их, стволы, как раз обрезают, для увеличения осыпи, а "равномерность" , можно подобрать патроном.
Тут дело обстоит, не много в другой плоскости...... стволы должны быть отпилены, под прямым углом, иначе может быть увод заряда, в сторону .......
 

Sashok Hunter

Мисливець
Интересно, по вашему, получается, что без чоков, ружье должно показывать, такие же результаты, как и полноценные стволы??????
Так не бывает.......
Слово " кучность", здесь не уместно, их, стволы, как раз обрезают, для увеличения осыпи, а "равномерность" , можно подобрать патроном.
Тут дело обстоит, не много в другой плоскости...... стволы должны быть отпилены, под прямым углом, иначе может быть увод заряда, в сторону .......
Я це й кажу,стволи обрізані значить показник інший(чесно кажучи думаю гірший:()
 

Sashok Hunter

Мисливець
Дякую за пораду попробуєм... якщо можна підскажіть детальніше як правильно відстріляти...
Там на стодольній мішені(стодольна мішень Зернова) є всі таблиці порівняння по осипу і по СТП,для кожної марки(№ дробу),відстріл проводиться з 35 м.Пошукайте в неті дуже багато інформації по цій мішені
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Блин, как-то странно даже читать крайние посты. А какие показатели кучности должны быть у цилиндров длиной 50 см? И кто вообще решится стрелять с этих стволов на 35 метров? А если что-то случайно и долетит, то что хочется увидеть? Ни кучности, ни даже приличной резкости на такую. дистанцию с такого ружья не получится. Максимум - это 20 метров и именно это его "стихия".
 

Sashok Hunter

Мисливець
Блин, как-то странно даже читать крайние посты. А какие показатели кучности должны быть у цилиндров длиной 50 см? И кто вообще решится стрелять с этих стволов на 35 метров? А если что-то случайно и долетит, то что хочется увидеть? Ни кучности, ни даже приличной резкости на такую. дистанцию с такого ружья не получится. Максимум - это 20 метров и именно это его "стихия".
Так я і пишу щоб чоловік попробував і поняв,щоб краше поняв то хай ще суху дошку поставить за мішенью та подивиться РІЗКІЗТЬ БОЮ (якої там не буде 100% я про 2-3 діаметра дробу що НЕ зайде в доску) А потім і подумає чи потрібен такий ружбай йому !!!
 

Копатыч

Зброяр

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не, ну всем понятно, что ружбай очень узкоспециализированный. Я там в начале писал, что почти с точно таким же ТОЗ-34 (обрезанные до 54 или 55 см) несколько раз охотился на перепела. Все просто чудесно! Ружье носил как ковбой в одной руке стволами вниз :D Взял первый раз в руки то ружье и все получается - 6 выстрелов, 5 перепелов, но крайнего перепела я уже просто не видел, темнело, может и упал :) Было потом на других охотах и несколько на мой взгляд предельных выстрелов метров на 20-25, и при попадании перепел брался так же уверенно. Но то перепел :D Любителю перепелиной охоты такое ружье точно будет удобно. А вот как на счет других охот - ХЗ, не знаю, не пробовал.
 

MAXNO 77

Мисливець
Так все це цікаво.. сьогодні мені підкинули тему: а якщо у стволи врізати щоки від мр 27 щоб то получилось ... навіть майстра запитував сьогодні але він не впевнений так як цього він особисто не робив але каже що щось подібне бачив, а Ви як думаєте форумчани?
 

MAXNO 77

Мисливець
Мені також це сказали та сам бачу що на жаль сам ствол тонкий для нарізки...:(
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Да что там гадать на кофейной гуще?! Можно еще 10 страниц общаться и...ни к чему не прийти ( не у многих есть или было ружье с 53 см стволами!)! Возьмите ружье, постреляйте разными патронами с разными снарядами и на разной дистанции: если для Ваших охот оно подходит- берите, если нет- зачем брать, чтобы мучаться? Или пытаться вкрутить сужения от МР-27?
Сотворите прецедент- все Вас будут читать и дякувать!;)
Или купите доп. нормальные стволы и не мучайтесь! Кстати, где-то на форуме, буквально вчера, такие продавались.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Да что там гадать на кофейной гуще?! Можно еще 10 страниц общаться и...ни к чему не прийти ( не у многих есть или было ружье с 53 см стволами!)! Возьмите ружье, постреляйте разными патронами с разными снарядами и на разной дистанции: если для Ваших охот оно подходит- берите, если нет- зачем брать, чтобы мучаться? Или пытаться вкрутить сужения от МР-27?
Сотворите прецедент- все Вас будут читать и дякувать!;)
Или купите доп. нормальные стволы и не мучайтесь! Кстати, где-то на форуме, буквально вчера, такие продавались.
Чітко,коротко і в тему!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
В данной теме человек спрашивает цену чтобы ПРОДАТЬ.
 
Зверху