Допоможіть обрати породу

Северный

Мисливець
Я бы вообще хотел бы попросить скан контрольной карты автора темы и посмотреть сколько раз он в этом году бывал на загонных охотах.А то как-то собаку на кабана ищет,а охотится он на них или нет,не понятно.
 

Северный

Мисливець
BOGUN;244943 сказав(ла):
Северный писал:
Я своих,как только выпадает возможность,стараюсь снять с гона и дать понять,мне это не нужно!!!

Все вірно. Естонець не повинен ганяти копитних. Так як РГ - тільки заєць і лис. Це собаки вузької спеціалізації.
Так и кгг тоже не сильно далеко ушёл,он может гнать много кого,но вот только на загонных охотах. А одному с ним того же зайца не добить. Будет просто отгонять и всё.
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Северный
:)
Це його справа де він буде полювати на кабана. Хоче людина полювати на зайця, кабана(може і на качку) - радимо їй УГГ з яким можна на все це полювати.
Більшість мисливців не має бажання постійно чекати на собак і думати де ж то вони поділися? Чи в петлі, машина збили, хтось застрелив чи ще щось сталося...а може вернеться?... організовувати постійно пошуки по околишніх селах.... кожному своє...
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Северный;244947 сказав(ла):
Так и кгг тоже не сильно далеко ушёл,он может гнать много кого,но вот только на загонных охотах. А одному с ним того же зайца не добить. Будет просто отгонять и всё.
Ну з УГГ добув не добув пішов додому з собакою і спить спокійно, а з ЕГ, РГ організовуй пошуки, шукай машину(якщо не має), їзди по селах питай за собаку...воно йому треба???
 

Северный

Мисливець
Ну я охочусь,вроде нормально. Да,бывает и такое что нужно поискать,но и охоты совсем другие. Хозяин бырын. Заметь,я тут ничего не советовал по поводу пород.
 

Springer

Новачок
BOGUN;244949 сказав(ла):
Северный писал:
Так и кгг тоже не сильно далеко ушёл,он может гнать много кого,но вот только на загонных охотах. А одному с ним того же зайца не добить. Будет просто отгонять и всё.

Ну з УГГ добув не добув пішов додому з собакою і спить спокійно, а з ЕГ, РГ організовуй пошуки, шукай машину(якщо не має), їзди по селах питай за собаку...воно йому треба???
Вы пожалуста не обежайтесь уважаемый БОГУН,но читая ваши посты,складывается впечатление что в Украине больше достойных пород охотничьих собак не существует для охоты, кроме как УГГ.И только УГГ по вашему это единственный правельный выбор.
 

krushel

Мисливець
Северный;244945 сказав(ла):
Я бы вообще хотел бы попросить скан контрольной карты автора темы и посмотреть сколько раз он в этом году бывал на загонных охотах.А то как-то собаку на кабана ищет,а охотится он на них или нет,не понятно.
2 рази, за грудень
 

krushel

Мисливець
Springer;244981 сказав(ла):
Re: Допоможіть обрати породу
BOGUN писал:
Северный писал:
Так и кгг тоже не сильно далеко ушёл,он может гнать много кого,но вот только на загонных охотах. А одному с ним того же зайца не добить. Будет просто отгонять и всё.

Ну з УГГ добув не добув пішов додому з собакою і спить спокійно, а з ЕГ, РГ організовуй пошуки, шукай машину(якщо не має), їзди по селах питай за собаку...воно йому треба???
Вы пожалуста не обежайтесь уважаемый БОГУН,но читая ваши посты,складывается впечатление что в Украине больше достойных пород охотничьих собак не существует для охоты, кроме как УГГ.И только УГГ по вашему это единственный правельный выбор.
я до речі, після свят піду з одним паном подивлюсь як пацює УГГ, він цього року купив і як виявилось живе неподалік
тому якщо хтось зі Львова і у нього є естонець, я з радістю приєднаюсь до полювання)
 

krushel

Мисливець
А з приводу постійних дебатів погана чи не погана лайка, ще раз пишу, не подобається мені цей пес біля хати, він мене напрягає (якщо вже по простому)
вони мені хіба в фільмах гарні
тому змісту його брати не бачив з самого початку, хоча і в колєги є і в багатьох мисивців є куди я їздив і навіть вуйко минулого року купив
 

krushel

Мисливець
якщо хтось наведе ще якісь приклади хорошого мисливського пса, що ще й буде хорошим сторожем буду дуже радий, дякую.
 

мр 153 12 76

Мисливець
ВЫ определитесь что вам нужно сторож или охотник как правило все охотничьи собаки дружелюбные создания (в плане к человеку) если задаться целью можно из любой собаки сделать сторожа (потравить на прохожих во дворе похвалить ее за это ну и т. д.) ,но при этом не забывайте что Вы будете охотиться возможно с коллективом и не исключено что собак будет кусаться зачем эти проблемы??Чем то прийдеться пожертвовать.У меня курц,живет в квартире если кто то за дверью шарохается он обязательно за гавкает ну и все на большее я не расчитываю.У товарища лайка сторож живет во дворе в своем доме так столько человек покусала....с ней и ходить не хочется
 

krushel

Мисливець
щоб він погавкав цього досить, головне щоб сигналізував про те що хтось прийшов
всі мої пси ніколи не кусали людей, хоча була колись дворняга, так всім перехожим штани дерла, але не треба було її дразнити)) Просто є породи які біля хати більше шкодять ніж помагають.

отже, мені треба щоб пес тримався хати і сигналізував про гостей, а то вже самі знаєте "кому треба зайти" то пес не поміха
 

мр 153 12 76

Мисливець
ну как правило у всех собак развит охранный инстинкт не много усилий и все будет ок. с любой собакой.Из собственного опыта: мой кум приучал своего курца так я приходил стоял за воротами ,а он его подзадоривал когда тот гавкал потом пускал меня отдавал команду нельзя и так с каждым гостем потом собак начал сам реагировать на приходящих к куму людей.Он гавкал ,а потом успокаивался когда кто то заходил
 

krushel

Мисливець
мій теперішній аналогічно робить, ще коли я за руку поздороваюсь то для нього як сигнал, що можна не гавкати)
головне псові пояснювати
 

Бойцуха

Мисливець
sashad82 писал:
Господа, все перечисленные породы очень достойны, но заметьте что нет идеальной породы собак, есть оптимальные из которых вы уважаемый krushel пытаетесь выбрать. Мой совет прост: возьмите себе щенка той породы к которой лежит душа. Вложите в него свои старания, сердце и душу и потом для вас это будет лучшая собака в мире.
Я так вложил в лайку и очень ею доволен, кто то в курца и для него нет другой лучше породы. Мое почтение....


Золоті слова дружи ...
 

Кот Баюн

Новачок
Подскажите пожалуйста. Дратхаар пригоден для круглогодичного содержания на свежем воздухе? Вольер наличествует. Одесса.
 

XAHTEP

Новачок
Подскажите пожалуйста. Дратхаар пригоден для круглогодичного содержания на свежем воздухе? Вольер наличествует. Одесса.
У Вас в Одессе особых минусов нет - поэтому дратхаар переживет ваш климат и на улице.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Подскажите пожалуйста. Дратхаар пригоден для круглогодичного содержания на свежем воздухе? Вольер наличествует. Одесса.
У Вас в Одессе особых минусов нет - поэтому дратхаар переживет ваш климат и на улице.
Даже не сомневайтесь! У нас не юг, а север Украины, бывали морозы и под и за 30 градусов . Дратхаар без проблем переносит их в вольере. Главное - хорошее, своевременное питание, утепленная или самая обычная будка с приличной, регулярно меняющейся и подновляющейся подстилкой из самой обычной соломы - и все будет ОК! Главное правило - накормленная собака никогда не замерзнет!
И вообще - круглогодичное содержание на свежем воздухе (при возможности) - это оптимальный способ поддерживать собаку в прекрасной форме, необходимой для охоты.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Если собака постоянно живет в вольере - проблем с холодом не будет никаких. Даже курцхаары отлично живут в вольерах, не то что дратхаары. Это у нас, на северо-востоке. У меня дратхаар - "квартирный" и по-этому есть определенная проблема в сильные морозы (банально мерзнут яйца). Так что если ниже -15 собаку стараюсь не брать.
 
Зверху